Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Хочу развестись, но не знаю, как это сделать

  1. #1

    Question Хочу развестись, но не знаю, как это сделать

    Здравствуйте. Очень жаль, что я пришла к такому решению, мне всего 23 года, женаты с мужем 2,5 года, дочке 1,9. У меня такая проблема: я поняла, что муж-не мой человек. Может быть в силу своей неопытности, но и он тщательно скрывал нек черты своего характера...Не хочу чувствовать себя бедной овечкой, но мой муж (ему 26) ведет себя, как тиран! При решении любых ситуаций от грубит, хамит, кричит, ему не указ ни ребенок, ни бабушка, с которой мы живем.На мои реплики "почему ты так со мной разговариваешь?" он отвечает "не треснешь!!!" Он никогда не проявляет нежности ко мне, о комплиментах и добрых словах я вообще молчу. Все время повторяет, что из меня ничего не получится, и все за меня делают родители. Да, родители помогают... а как по-другому?? если бы не они, мы бы бедствовали с его нерегулярной зарплатой. Высшего образования у него нет, бросил. Какие то непонятные долги, он берет кредиты и деньги взайм без моего ведома!!!! и не считает нужным со мной обсуждать. Он давит меня морально, у меня постоянно нервозное состояние, особенно не могу забыть, как он меня тераризировал год после рождения доченьки, как раз в послеродовую дипрессию, когда я так нуждалась в поддержке.Я тогда себя чувствовала очень неуверенно. а всё из за того, что я доучивалась в университете послед год и иногда оставляли малышку с няней. Такое ощущение, что он меня просто ненавидит, что у меня престижное образование, хорошие друзья ,я хочу работать, стремиться к чему то, а у него этого нет.
    Я человек открытый, много раз пыталась поговорить с ним, он мне отвечает- у меня на эту фигню ни сил, ни времени нет. он сам закрытый и меня делает такой, а я не хочу!!!!!!!!!!!!я хочу, чтоб близким было тепло со мной, как раньше! Я уверена, что всего этого не заслуживаю!!!!! А уходить он не хочет, говорит, из за дочки. Как быть? как с ним расстаться, не травмируя ребенка? Как попросить его уехать из квартиры?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Вашей дочке скоро 2 года - можно к лету в садик. Работать планируете?

  3. #3
    Я уже отдала в часные ясли, ходим 2 недели, все хорошо, с понед на работу!!!!! я готовлю пути отхода. спасибо родителям за помощь! с сентября путевка в гос дет сад.Так что с это стороны все хорошо, я не стою на мете))))

  4. #4
    Проблема в том, что я не знаю, как его попросить из дома, он не уедет. А если и уедет, то после долгого скандада и будет считать меня врагом! А нам еще Дочку воспитывать!

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Пригласите его поговорить. Сначала накормите, сделайте чаю и поговорите спокойно.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  3. Очень хочу спросить, но не знаю про что.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search