Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Как подготовиться к приёму психолога?

  1. #1

    Как подготовиться к приёму психолога?

    Здравствуйте.

    На военно-призывной комиссии меня отправили пройти тесты Личко и Люшера. Отвечать старался так как есть. Вспоминал ситуации из жизни, как я поступал в подобных ситуациях, какое отношение у меня теперь. Мог где-то перемудрить. Я сам конечно не умею интерпретировать результаты тестов. Однако в результатах теста Личко(они были у меня на руках какое-то время) был указан эпилептоидный тип и высокий показатель. В диагнозе стояло F61. На приеме у этого врача она сама опросила меня и сказала что у меня скорее психастенический тип. В связи с поездкой в Екатеринбург, она посоветовала обратиться мне к опытному психологу, так как у нас в городе таких практически нет.

    Хотел бы обсудить эту тему.
    1. Что зависит от приема к психологу? Он может описать мое состояние? Подтвердить уточнить или опровергнуть диагноз?
    2. Могу ли я что-то подготовить, чтобы ускорить этот процесс? Описать как я вижу себя например.
    3. И где искать этого самого психолога? Если можете посоветовать кого-то в Екатеринбурге, буду рад.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Якут, только один вопрос пока - какова цель обращения к психологу?) Можете сформулировать?
    Диагноз ни подтвердить, ни опровергнуть психолог не может.

  3. #3
    Обратиться к психологу мне сказала врач из ПНД, которая сидела в комиссии. Изначально меня хотели отправить на обследование в стационар. Но город в котором была эта больница стал закрытым. После приема у нее, она сказала что в армию мне сейчас нельзя. Видимо у меня есть проблемы. Или она боится брать ответственность за меня из-за высокого показателя. Я сам не понимаю зачем она меня отправила к психологу. Диагноз она поставила карандашом. На учете я не состою. Возможно она не хотела чтобы у меня были проблемы из-за психиатрии и все решилось без ее вмешательства.

    Вот только я не пойму какой толк от такого краткосрочного визита к психологу. В Екатеринбурге я буду не более 2х недель.

  4. #4
    Выяснил что визит к психологу нужен для повторного прохождения теста Личко. У меня вопрос. Как диагноз F61 может повлиять на мою жизнь?

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search