Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 102 из 102
Тема:

Как так получается и что делать

  1. #91
    Ув. Лимонка, а чем Вы ещё занимаетесь помимо работы?
    Хобби у Вас есть?
    Чем Вы интересуетесь?
    В чём кроме своих рабочих дел Вы хорошо разбираетесь?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лимонка, а чем Вы ещё занимаетесь помимо работы?
    Хобби у Вас есть?
    Чем Вы интересуетесь?
    В чём кроме своих рабочих дел Вы хорошо разбираетесь?
    Я писала - хожу в кино, в театр, на выставки.
    Интересуюсь поверхностно много чем, в глубину не особо.
    Работа важнее.

    --- Добавлено ---

    Надо подумать о том, что написала Энигма, я думаю это очень разумно:
    Вначале найти мужчину чисто для секса. Может быть даже не одного.
    А потом уже искать отдельно мужчину для дружбы. Раньше у меня это неплохо получалось.
    И не смешивать эти два аспекта.
    Может быть, так мне будет легче.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Я писала - хожу в кино, в театр, на выставки.
    Это не хобби и не интересы, это просто способы потратить свободное время.
    Интересуюсь поверхностно много чем, в глубину не особо.
    Работа важнее.
    Кажется, у Вас работа важнее не только интересов, но и мужчин.
    Вначале найти мужчину чисто для секса. Может быть даже не одного.
    А потом уже искать отдельно мужчину для дружбы. Раньше у меня это неплохо получалось.
    И не смешивать эти два аспекта.
    Может быть, так мне будет легче.
    А с мужчиной "для секса" почему дружить нельзя? Кстати, дружить в данном случае - это что делать?
    И почему нельзя заниматься сексом с мужчиной "для дружбы"?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это не хобби и не интересы, это просто способы потратить свободное время.
    А хобби тогда это что? Танчики клеить? С парашютом прыгать? Как-то не привлекает такое.

    Кажется, у Вас работа важнее не только интересов, но и мужчин.
    Мужчин просто нет, а работа есть. Понятно что то что есть, будет важнее того чего нет.
    А с мужчиной "для секса" почему дружить нельзя? Кстати, дружить в данном случае - это что делать?
    Это психологически тяжело - искать сразу все. Я кажется поняла, в чем была моя проблема. Я хотела сразу все - чтобы и дружба, и секс, и романтика, и все это от мужчины подходящего мне по параметрам. Но так не бывает, или бывает не у всех. К тому же мужчины сами не желают все это совмещать. И психологически тяжело от попыток объять необъятное. Надо ставить простые задачи. Один человек под одну задачу. В проектах мы так делаем, и это работает. Работников без задач - увольняем.

    Возможно, я встречу того-самого и поменяю подход, но рассчитывать на это я не буду. Полезно быть реалистами.

    --- Добавлено ---

    Дружба это общение, на любые темы, в том числе глубоко личные, когда вам хорошо и комфортно вместе, и взаимная поддержка.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Дружба это общение, на любые темы, в том числе глубоко личные, когда вам хорошо и комфортно вместе, и взаимная поддержка.
    Если с мужчиной есть всё вот это, то секс почему нельзя?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если с мужчиной есть всё вот это, то секс почему нельзя?
    Например потому, что этот мужчина сексуально не привлекает.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Например потому, что этот мужчина сексуально не привлекает.
    Сколько у Вас было или есть друзей-мужчин с вот таким вот полным "дружеским" функционалом?
    Чтоб и поговорить приятно, и вместе уютно, и поддержка.
    И прям все они с точки зрения сексуальной привлекательности никакие?
    Просто подружки с пенисами?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас было или есть друзей-мужчин с вот таким вот полным "дружеским" функционалом?
    Чтоб и поговорить приятно, и вместе уютно, и поддержка.
    И прям все они с точки зрения сексуальной привлекательности никакие?
    Просто подружки с пенисами?
    Было 3. 2 из них еще в школе, 1 это Марк до того, как мы стали встречаться. Потом я просто перестала дружить или искать друзей.
    Я бы не сказала, что они прям никакие. Просто не дотягивают до моих стандартов мужской привлекательности.

  9. #99
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Мне плохо - быть отвергнутой. Выбивает из колеи эмоционально.



    Да куда ни плюнь, везде эти отношения. Например, решила недавно отдохнуть, посмотреть фильм - из старых фильмов про супергероев, Железный человек 2008 года. Оказалось, что там есть любовная линия, и мне от этого стало грустно, так что я потеряла нормальную работоспособность на пару дней.


    Есть один проект, как заработать больше денег. Периодически начинаю заниматься и бросаю - теряется мотивация.

    --- Добавлено ---



    Это верно, всем на нас по барабану. Надо создавать что-то свое, отгораживаясь от чужого.
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Мне плохо - быть отвергнутой. Выбивает из колеи эмоционально.
    да, одна из причин "замораживания" чувств, страх повторения боли от отвержения.


    Оказалось, что там есть любовная линия, и мне от этого стало грустно, так что я потеряла нормальную работоспособность на пару дней.
    Я думаю, что желание отношений, это не пропоганда, а биологическая потребность, и для размножения тоже. Так что с вами все нормально, что хотите их и переживаете, что их нет. Но конечно выйти из колеи на пару дней от фильма тоже не норма, видимо там целый эмоциональный клубок сформировался и всколыхнулся. Когда вот так все напряжено, конечно лишний раз трогать эти чувства не хочется, больно.



  10. #100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    да, одна из причин "замораживания" чувств, страх повторения боли от отвержения.



    Я думаю, что желание отношений, это не пропоганда, а биологическая потребность, и для размножения тоже. Так что с вами все нормально, что хотите их и переживаете, что их нет. Но конечно выйти из колеи на пару дней от фильма тоже не норма, видимо там целый эмоциональный клубок сформировался и всколыхнулся. Когда вот так все напряжено, конечно лишний раз трогать эти чувства не хочется, больно.
    Верно. Не хочется лишний раз трогать, если приводит к таким последствиям.
    Сейчас мне лучше намного. Появилось какое-то представление об образе действий в будущем. Вот сдадим текущий проект, отметим, и пойду искать мужчин чисто для секса. А дальше уже видно будет.

  11. #101
    Хочу поблагодарить всех и особенно Энигму, она прямо очень помогла понять, что мне надо.
    Я нашла мужчину для регулярного секса. У нас не отношения, а новое чудесное явление, пришло к нам буквально пару месяцев назад из заграницы, называется Situationship - это как дружеский секс, только без дружбы. Первая часть плана выполнена, теперь буду искать мужчину чисто для дружбы. Есть пара вариантов, посмотрим что из этого получится.
    Всё-таки системный подход и разделение большой задачи на малые - работает отлично. Надо чаще в разных областях жизни применять.

  12. #102
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Limonka, рада, что у вас приятные изменения в жизни. Cпасибо и вам, и всего вам самого доброго.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Не получается ужиться , что делать?
    от Катерина888 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 12:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search