Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

смил

  1. #1

    смил

    Помогите пожалуйста расшифровать результат теста смил. скрипт автоматического расчета теста СМИЛ (MMPI) базируется на авторской методике и издании Л. Н. Собчик «СМИЛ. Стандартизированный многофакторный метод исследования личности». СПб.: Изд.: "Речь". Выдал только результат, расшифровку не могу найти в интернете. Буду благодарна за ссылку если у кого есть.
    № 72 Предипохондрическое состояние. ваще все 120
    Последний раз редактировалось орешка; 27.12.2012 в 01:31.

  2. #2
    никто не проходил этот тест, не у кого не было желания покопаться в глубине своей души?
    Вообщем нормальный такой результат в цифрах, у меня высокий показатель женственности интересов(99) и в норме показатель чистой депрессии при высокой выраженной враждебности, и фактор паранойи в норме вместе с аморальностью. Да я вообще практически совершенство. Вердикт психиатра еще-бы нормальный)

  3. #3
    прочитала в интернете что такое ипохондрия, тест в общем врет. Нет у меня чрезмерного внимания к своему здоровью, страха перед неизлечимыми болезнями.

  4. #4
    Получила я вердикт психиатра. Столько нового узнала про себя любимую.
    Подробно.
    Интерпретацию полученного профиля стоит начать с самой явной группы (выс 9, низ 0), которая отвечает за следующие характеристики, присущие Вашему типу личности: наличие лидерских способностей, умение заинтересовать и увлечь за собой остальных. Так приятно это слышать.
    Однако при этом возникает следующая опасность: как правило, неудачи и негативный опыт стираются или вытесняются из памяти, так как возникает стремление достичь цели любой ценой. Это грозит переоцениванием собственных сил, трудностями с выполнением поставленных задач, нарастающей тревогой, депрессией. Возникает очевидное противоречие — с одной стороны есть стремление взять на себя любую ответственность (так как предыдущий негативный опыт отсутствует, любое дело кажется по силам) и декларация позитивного настроя (мне все по плечу), а с другой — осознание того, что дело не получается и справиться с ним трудно. Все это ведет к фрустрации (негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей), связанной с трудностью выбора. Корректировка — проработать возникающие внутренние конфликты.
    Это точно про меня, и как работать то с такими конфликтами. Давно задумываюсь что-бы найти работу по душе, но осознание трудностей для этого подавляет все мое желание.

    Низкий 0 — это как правило показатель интроверсии — когда общение с самим собой имеет большую ценность. Чем общение с другими. Опасность может представлять отсутствие желания общаться с кем либо. Корректировка — отслеживание состояния, при котором избегаются любые внешние контакты. (Такое состояние может косвенно привести к депрессии.) ... много у меня таких депрессий из-за одиночества. Не люблю я общаться с людьми.

    Следующий пик в профиле — высокие показатели 6 и пары 6,8. Это ярко выраженные симптомы тревоги, которая возможно является результатом фрустрации. Неотреагированные эмоции как бы «застревают» и неприятная ситуация переживается снова и снова. Это состояние похоже чем-то на «день сурка». Сочетание с умеренным пиком по 8 шкале - характерно возникновение негативных установок, враждебных реакций, углубленное переживание собственных неудач. Коррекция — анализ происходящих ситуаций и внимательное отношение к собственным эмоциям, которые переживаете в тот или иной момент.
    трудно осознаеться...

  5. #5
    Помогите мне пожалуйста решить очень трудную проблему общения.

  6. #6
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста решить очень трудную проблему общения.
    Можете сформулировать эту проблему, ув. Слава?

  7. #7
    а по тесту общения я вообще страус) птичка замкнутая и стеснительная.
    Можете сформулировать эту проблему, ув. Слава?
    а я и сформулировала выше.

  8. #8
    поныла, можно сказать что "отпустило". Мне больше не нужны ваши советы, все само прошло

Похожие темы

  1. СМИЛ, Помогите разобраться.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 10:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search