Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
Тема:

пережить нападение животного

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    отлично относилась, люблю животных, всегда в родительском доме были кошки и собаки. когда я в 10 классе училась мне папа щенка кавказца купил, я его дрессировала, очень умный огромный пес был, долго прожил, я любила его очень, никогда такого не было, ни единой капли страха.
    очень хорошо
    тогда возможно этот эпизод страха временный и Вы сможете от него избавиться
    просто многие люди изначально панически боятся собак, даже если он и и не кусали
    поэтому и спросила

    когда в больницу поступает укушенный, то там сразу спрашивают адрес, кличку и имя владельца, или если бродячая то описание и место. так что заявление не нужно никакое, эти собаки потом на учете.
    (к слову, я так поняла что на этот факт хозяева еще и слегка обиделись)
    на учете собака это хорошо
    но с точки зрения закона Вы пострадавшая и имеете право на компенсацию ущерба
    все-таки имхо лучше проконсультироваться с юристами
    а на учете где?

  2. #32
    ну в моем случае я исключаю возмещение ущерба, так как думаю что потом разлад будет навсегда, это мамины родственники, причем хорошие люди, не хочу я этих споров-разговоров. денег мне и так хватает

    --- Добавлено ---

    да, надеюсь снова дружить с собаками и не бояться их, это где то глубоко в подсознании, вот разум понимает-вроде бы все хорошо, а животный страх затмевает все. хочу чтобы это ушло, ощущение не из приятных

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    ну в моем случае я исключаю возмещение ущерба, так как думаю что потом разлад будет навсегда, это мамины родственники, причем хорошие люди, не хочу я этих споров-разговоров. денег мне и так хватает
    блин что за родственники-то такие
    они вообще не предлагали оплатить лечение?

  4. #34
    точно не знаю где. мне так сказали в приемном покое в больнице, сказали передадут службе какой то данные и собаку поставят на учет, проследят что не бешеная и я так поняла что если она угрожала бы прохожим к примеру- выбегала свободно то ее бы забрали

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    да, надеюсь снова дружить с собаками и не бояться их, это где то глубоко в подсознании, вот разум понимает-вроде бы все хорошо, а животный страх затмевает все. хочу чтобы это ушло, ощущение не из приятных
    очень Вас понимаю
    сама люблю животных
    но однажды тоже собака нападала, но не укусила
    она была небольшая и дело было зимой, я была в сапогах, она пыталась за ноги схватить
    но хорошо мужчина шел, отогнал
    потом немного стала не то, что побаиваться, но с осторожностью за приближающимся собаками наблюдать
    но самое смешное прихожу домой, дети тогда еще в школу ходили
    говорю им, ходите осторожно, на меня пыталась собака напасть
    а они говорят, какая такая маленькая, черная? да мы ее знаем, это Люська, у нее щенки, она к нам в школу ходит, мы ее кормим)))

  6. #36
    нет, не предлагали если честно. но звонили как то спрашивали как рука, сочувствовали. да предложить им нечего видимо, я лучше намного живу- думаю что из за этого и не предлагали. я на это не в обиде, я думаю что если бы я сказала платите столько то они бы наскребли заняли и тд, но мне не за чем это делать

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    точно не знаю где. мне так сказали в приемном покое в больнице, сказали передадут службе какой то данные и собаку поставят на учет, проследят что не бешеная и я так поняла что если она угрожала бы прохожим к примеру- выбегала свободно то ее бы забрали
    очень хорошо
    я думаю теперь Ваши родственники будут более ответственно относится к содержанию собаки

  8. #38
    ну меня как то бродячая собака большая за рукав кожаной куртки хапнула, их там стая бежала за ней- покусали бы, но машина мимо ехала и водитель специально резко в нашу сторону повернул и засигналил, они разбежались. спас меня. я напугалась конечно, но как то прошло это чувство настороженности, гладила потом и не боялась других.

    --- Добавлено ---

    да, хорошо бы поответственней.

    не представляю как ребятишки маленькие такое переживают.

    спасибо

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    не представляю как ребятишки маленькие такое переживают.
    нет они у меня такие же как я в детстве была
    всех бродящих собак подкармливали, гладили
    знаю, что опасно, но обошлось
    одного сына кстати наша собака кусала
    собаку конечно наказали, муж в психе ее чуть не убил
    но укусила не сильно, уколы только поделали и все

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    когда в больницу поступает укушенный, то там сразу спрашивают адрес, кличку и имя владельца, или если бродячая то описание и место. так что заявление не нужно никакое, эти собаки потом на учете.
    (к слову, я так поняла что на этот факт хозяева еще и слегка обиделись)
    Набаловали Вы, ув. Мурза, своих родственников.
    Поэтому они берегов и не видят.
    Вот конкретно хозяева собаки не обижаться должны были, а бегать за Вами и предлагать всяческую помощь и компенсации за Ваши травмы.
    Кстати, уж не знаю, утешит ли Вас это, но Вы вообще-то могли бы на них в суд подать и взыскать с них деньги за своё лечение.
    При случае напомните им об этом, пожалуйста. Чтоб они в себя пришли немного.
    Я же не зря Вас спрашивала, сколько Вы на лечение потратили. Вот к этой сумме после суда добавились бы судебные издержки и даже компенсация морального вреда.
    Понимаете?

    А то чё-то Вы какая-то слишком добренькая.
    Весь гнев и всю обиду обратно в себя запихали и пухнете теперь от них же((

    --- Добавлено ---

    Ув. Мурза, а что вообще Ваши родственники сделали с собакой?
    Они хотя бы перенесли её будку в другое место, чтобы она не дотянулась до того, кто мимо идёт?
    С того места, где собака Вас укусила, они её убрали в другую часть двора?

  11. #41
    соглашусь с вами ув.Darya, надо хоть иногда давать людям возможность нести ответственность за себя. Да, я понимаю про суд.

    ничего с собакой не сделали, сидит на месте. единственное что я услышала- сказали что ему стыдно было он плохо ел пару дней, а у хозяйки было сильное давление. я еще звонила, узнать начал ли он есть и здоров ли, врачи все меня трясли чтоб узнать нет ли бешенства.

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    соглашусь с вами ув.Darya, надо хоть иногда давать людям возможность нести ответственность за себя. Да, я понимаю про суд.

    ничего с собакой не сделали, сидит на месте. единственное что я услышала- сказали что ему стыдно было он плохо ел пару дней, а у хозяйки было сильное давление. я еще звонила, узнать начал ли он есть и здоров ли, врачи все меня трясли чтоб узнать нет ли бешенства.
    а уколы от бешенства Вам не делали?
    стрясите со своих родственников справку, что собака не бешенная, кстати вот и ответственность их проявится
    сына когда укусила причем наша же собака в поликлинике сказали, что будут делать энное кол-во уколов, если справку не принесем
    так как собака была наша, естественно ветеринар нам справку дал
    а то бл-муха, давление у них поднялось, может им еще и посочувствовать?
    а собаке стыдно- это вообще смешно

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    ничего с собакой не сделали, сидит на месте.
    Ув. Мурза, я спрошу предельно прямо и конкретно - Ваши родственники маразматики и идиоты?
    Их этот случай вообще ничему не научил? Серьёзно???

  14. #44
    зачем сейчас то мне эта справка, тем более бешенство проявляется сразу у животных и через макс 2 недели они умирают. мне так обьяснили врачи. Уколы мне не делали, я писала отказ от них, так как у нас в регионе бешенства не бывает вообще, (все вымерзает, прививают только породистых для документов) то предлагают уколы чисто формально. просто говорят проследить за поведением животного.
    мне врачи сказали что уколы от бешенства очень серьезные уколы, и что риск заражения тут почти равен 0 а вот побочные эффекты могут быть не хорошие от уколов.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    сказали что ему стыдно было он плохо ел пару дней
    А может просто они ему невкусную баланду давали эти пару дней?

    Ув. Мурза, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
    Откуда такая наивность и легковерность?

  16. #46
    ахах)) ну вы конечно выражений не выбираете))
    я думаю к старости у всех притупляется отношение с реальностью)) они правда во всем остальном, в обычной жизни нормальные добрые люди. я сама виновата, я из за стресса как то внимания им мало уделила- могла бы и погрузить их в это, купите что то, привезите и тд, но я же не сделала этого. меня муж две недели возил в больницу, на эти адские промывания ран. как вспомню так вздрогну)

    --- Добавлено ---

    мне 30))
    не знаю, я всегда поступаю по чести и от души помогаю людям, и наверное жду того же от них, ответственного и чуткого отношения. а оказывается- о поддержке надо просить, о помощи и сочувствии напоминать...

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    зачем сейчас то мне эта справка, тем более бешенство проявляется сразу у животных и через макс 2 недели они умирают. мне так обьяснили врачи. Уколы мне не делали, я писала отказ от них, так как у нас в регионе бешенства не бывает вообще, (все вымерзает, прививают только породистых для документов) то предлагают уколы чисто формально. просто говорят проследить за поведением животного.
    мне врачи сказали что уколы от бешенства очень серьезные уколы, и что риск заражения тут почти равен 0 а вот побочные эффекты могут быть не хорошие от уколов.
    может врач и прав, но сыну делали уколы. когда он был ребенком 10 лет
    н никаких побочных эффектов не было

    зачем сейчас то мне эта справка
    чтоб у ваших родственников давление слегка опустилось, заодно и чувство безнаказанности и наглости

    --- Добавлено ---

    я думаю к старости у всех притупляется отношение с реальностью)) они правда во всем остальном, в обычной жизни нормальные добрые люди
    а вообще у вас с ними хорошие отношения?
    а то кажется, что они не очень вас любят
    или ко всем так относятся?

  18. #48
    блин, очень хорошие были. я приезжала что то помогать или в баню например, теперь не знаю, я два раза приезжала после этого всего, с днем рождения поздравить-у нас в один день, я привезла подарок. и второй раз с мужем в баню приехали, затопили, поговорили чучуть как дела да все такое и домой уехали. после ваших слов про не очень любят мне не по себе

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    блин, очень хорошие были. я приезжала что то помогать или в баню например, теперь не знаю, я два раза приезжала после этого всего, с днем рождения поздравить-у нас в один день, я привезла подарок. и второй раз с мужем в баню приехали, затопили, поговорили чучуть как дела да все такое и домой уехали. после ваших слов про не очень любят мне не по себе
    нет ну не принимайте близко к сердцу, это только предположение
    я же ваших родственников не знаю
    просто не совсем понятно такое отношение
    что даже в больницу не приехали, денег на лечение не предложили

  20. #50
    столько я не плакала, как за этот период восстановления наверное за всю жизнь. обычно я непоколебим, даже если плачут все вокруг- я им стараюсь жизнь облегчить, сама как то себе не даю проживать горе или еще что то. наверное накопилось и вот вылилось.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    столько я не плакала, как за этот период восстановления наверное за всю жизнь. обычно я непоколебим, даже если плачут все вокруг- я им стараюсь жизнь облегчить, сама как то себе не даю проживать горе или еще что то. наверное накопилось и вот вылилось.

    сочувствую
    но вот отчасти возможно и объясняется черствое поведение ваших родственников
    подумали наверно, вы непоколебимы, сильная, легко переживете

  22. #52
    ну да, было максимально странно, когда меня икусал пес, я хозяйку успокоила, мне налили чай, я типа немного в притупленном сознании, предлагала чтоб меня в больницу отвезли, но хозяин такой- да ну и что они сделают, врят ли это перелом, замотают да и все. ну а у меня обе руки в кровищи, я слышала как хрустнула кость когда он рвал. ребенок их стоит мне вытерает, я ему говорю-иди в комнату не смотри. ну короче сюр какой то если подумать. но я решила что они в шоке были, не соображали, потому что я же не орала, не валялась там не ныла даже, просто села такая когда голова поехала, потом встала да пошла, говорю пошли в дом, помыть надо..

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    ну да, было максимально странно, когда меня икусал пес, я хозяйку успокоила, мне налили чай, я типа немного в притупленном сознании, предлагала чтоб меня в больницу отвезли, но хозяин такой- да ну и что они сделают, врят ли это перелом, замотают да и все. ну а у меня обе руки в кровищи, я слышала как хрустнула кость когда он рвал. ребенок их стоит мне вытерает, я ему говорю-иди в комнату не смотри. ну короче сюр какой то если подумать. но я решила что они в шоке были, не соображали, потому что я же не орала, не валялась там не ныла даже, просто села такая когда голова поехала, потом встала да пошла, говорю пошли в дом, помыть надо..
    да уж может правда все были в шоке
    по идее надо было сразу скорую вызывать

  24. #54
    единственный человек, который меня знает вдоль и поперек и поддерживал и словом и делом это муж. я первую неделю ведь и левой не могла ничего делать, так он за мной ухаживал, волосы длинные мыл, кормил вкусной едой, двери открывал..писец, слезы наворачиваются. благодарна, без него я бы совсем приуныла)) потом я уже стала левой стараться через боль сама , но он очень помогал.
    эх. я лично на их месте хоть бы разок фруктов привезла))

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    единственный человек, который меня знает вдоль и поперек и поддерживал и словом и делом это муж. я первую неделю ведь и левой не могла ничего делать, так он за мной ухаживал, волосы длинные мыл, кормил вкусной едой, двери открывал..писец, слезы наворачиваются. благодарна, без него я бы совсем приуныла)) потом я уже стала левой стараться через боль сама , но он очень помогал.
    эх. я лично на их месте хоть бы разок фруктов привезла))
    хорошо, что есть такая поддержка
    а свой страх Вы с мужем обсуждали?
    что он по этому поводу говорит?

  26. #56
    балончик мне купил, сказал всех собак перестреляет бродячих если хотя бы зарычат на меня. защищает) внимательно слушает меня. ну чувства у мужчин другие, он по своему воспринимает, если я вчера рассказала про того пса что напугал меня на улице, так он говорит-покажи мне его))смешной))

  27. #57
    я сразу после травмы приехала домой, ну зашла, уже поздно было.а у нас его мама была, она увидела что у меня бинт в крови, я рассказала и говорю завтра надо в больницу идти. а она - нет надо ехать сейчас. ну она позвонила моему мужу, а он далеко работает. так он через 3 минуты уже залетел в дверь на 5 этаж с вот такими глазами - где ? кто? порву пополам! ну и повез меня в больницу. я и уговорила его собаку не убивать. пожалела их

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    причем хорошие люди,
    а точно хорошие? ув Автор, подумайте хорошенько: к вам они хорошо отнеслись?
    - их собака на вас напала;
    - они не вызвали вам скорую;
    - не предложили сопровождение;
    - отказались от компенсации причиненного ущерба;
    - не признают свою ответственность.

    это точно хорошо по отношению к вам?
    «все смешалось в доме Облонских»

  29. #59
    пишу и думаю. все таки хорошо что так все сложилось, я кстати сразу только и повторяла- хорошо что не завалил меня, сожрал бы. руки заживут. так и вышло, зато все проявились как проявились, и я в том числе, наверное надо было во все эти чужие проблемы не лезть, обошлись же все, решили сами свои вопросы. опыт еще тот))

    теперь реально задумалась после нашего обсуждения, что надо найти спеца по собакам и по поведению в таких ситуациях.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
    я сразу после травмы приехала домой, ну зашла, уже поздно было.а у нас его мама была, она увидела что у меня бинт в крови, я рассказала и говорю завтра надо в больницу идти. а она - нет надо ехать сейчас. ну она позвонила моему мужу, а он далеко работает. так он через 3 минуты уже залетел в дверь на 5 этаж с вот такими глазами - где ? кто? порву пополам! ну и повез меня в больницу. я и уговорила его собаку не убивать. пожалела их
    как минимум ее надо показать ветеринару и проколоть ей уколы от бешенства
    но может служба учета этим и займется
    и проведет профилактическую беседу с вашими родственниками
    вообще мне немного странно, что у вас и мужа злость на собаку, а не на хозяев

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пережить смерть ребенка
    от Lenok в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:28
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  4. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search