Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Как это понять?

  1. #1

    Как это понять?

    У меня есть ребенок от первого брака. Мальчишке 2,9 года. Встретила человека, мы поженились. И он был не против сына моего (иначе я бы не вышла замуж) и знал все, что надо знать о моей жизни. Теперь, выяснилось, что мой сын ему обуза чтоли... Он все время не доволен. Упрекает, что я занимаюсь сыном и задвинула его в угол. Я разрываюсь на 2 части, пытаясь уделить всем внимание. Денег от мужа я не вижу: как содержала сама себя и сына так и продолжаю это делать. Муж все время следит, чтобы я не дай Бог не купила на деньги выделяемые им на продукты что-либо ребенку: подгузники или еще что... Твердит мне, что я взрослый человек и сама должна справляться со своими делами. После брака я ничего не приобрела в духовном смысле, чувствую себя загнанной в угол. При чем забот у меня только прибавилось, но этого мало видимо ему.... Все время твердит о том, что у нас разные понятия о семейной жизни. Сам при этом воспитан "улицей" (родители его в разводе, мама работала всю жизнь) Я их полной семьи и имею в голове точную модель семьи, какая, по моему мнению должна быть.... Ребенок для него - ничто, видимо... Обуза. Все время твердит, что он не с кем не считается и тд. ДА, сын у меня пытливого ума, что интересно, везде заглядывает.... Мужа же это бесит. Он считает, что ребенок должен, как робот, делать только то, что надо и можно и не шагу в сторону... Я загнана в угол и убита... Развод?

  2. #2

  3. #3
    а вы хотите, чтобы он занимался ребенком, обеспечивал его и т.п. или достаточно того, что он просто не вмешивается в ваши с ребенком отношения и сохраняет "нейтралитет"?

  4. #4
    Дальше будет хуже. Можно попробовать разъехаться на время и посмотреть что будет, к себе прислушаться ,лучше ли вам стало без него. И вообще -он вам зачем(денег не дает,моральной и физической поддержки нет,ребенок раздражает,а если общего родите -вообще вашего затравит!)? Мужчина нужен женщине,чтобы помогал решать проблемы,а не создавать новые! Сколько вы вместе живете ,что пошло такое отношение и раздражение? И есть мнение ,что мужчина любит детей той женщины ,которую он ЛЮБИТ! Как сами считаете : вас то он любит? Или влюбленность в любовь так и не переросла?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    С какой целью Вы выбрали в мужья именно этого мужчину, ув. Автор? Мужчина, не имеющий опыта собственного отцовства , испытывает трудности в принятии чужого ребёнка.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Натали-Наталья Посмотреть сообщение
    И есть мнение ,что мужчина любит детей той женщины ,которую он ЛЮБИТ!
    Интресно, откуда взялось такое мнение? Кто вывел такую формулу?
    Бывают случаи - когда мужчина совершенно не воспринимает детей от первого брака жены, но к ней относится прекрасно.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search