Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Нужен совет.

  1. #1

    Нужен совет.

    Добрый вечер! Хочется совета или просто поговорить. История такова- мне 25 лет и последние мои отношения (6 лет гражданский брак) закончились в этом году ( весь предыдущий год мы фактически разъезжались и выясняли отношения, все было очень плохо,и с его и с моей стороны). Продолжаем иногда видеться, в общем-то оба признаем, что отношения не восстановятся, наверно по инерции происходит это. Думаю, и это уже заканчивается, мы как-то оба настроены вроде на это . С общими друзьями я не общаюсь, и веду более замкнутый образ жизни, есть депрессивное состояние и перепады настроения. Друзья, работа есть -все в порядке. Но проблема в другом. Полгода назад случайно начала переписываться с молодым человеком ( моего возраста) - сначала просто так, потом мы с дружились. Общаемся очень много, круг интересов во многом похож ( литература, музыка,фотография туризм и так далее), даже просто какие-то вещи совпадают. Он очень интересный человек, но не простой. Не так давно выяснилась, что в его семье был суицид, и у него по этому поводу есть конечно определенные психологические проблемы. Не то, что бы он меня пытается нагрузить этим, просто у нас открытое и честное общение. Проблема в том, что и он и я очень привыкли к такому общению, а живем мы в разных городах. Произойдет ли когда-нибудь реальная встреча я не знаю.
    Меня волнует вот что:
    1)я могла так привязаться к нему из-за своих проблем, а теперь и выяснилось, что и у него есть проблемы в жизни, и это нас еще больше сплачивает и объединяет. Я боюсь привязанности, потому что это приводит к желанию большего конечно ( хотя бы реальной встречи) и в тоже время мне хочется дружить, у нас хорошо складывается общение. Подталкиваем друг друга к чему-то, я даже рисовать начала потихоньку. На новый год мы договорились обменяться подарками... Это здорово, но мне страшно, что же будет потом. Не хочется понадеяться на дружбу или еще что, и жестоко разочароваться.

    2)Все эти нерешенные дела с бывшим и вот такое общение в контакте усиливает депрессию, есть трудности с алкоголем, бросить курить не могу. Настроение скачет,расстраиваюсь часто, или просто ничего не хочется. Постоянная тревожность, поздно ложусь. А общение помогает с одной стороны, но иногда оно кажется таким безысходным. И мне очень не хочется использовать человека как свалку своих эмоций. Хочется дружбы, чего-то настоящего. В общем я запуталась, иногда мир кажется очень мрачным. Буду рада выслушать любое мнение.

  2. #2
    Уважаемая Элина, мне кажется, вам не надо боятся этой реальной встречи, наоборот, она вам просто необходима, чтобы увидеть человека вживую, поговорить с ним, понять для себя, подходите ли вы друг другу. Виртуальное общение, если оно вам приносит радость - это классно, но не можете же вы вечно так переписываться! Не бойтесь, решитесь, встретьтесь и все проясниться!!!

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search