Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Тупик. Хочу начать нормальную жизнь, и покончить с жалким однодневным существованием

  1. #1

    Тупик. Хочу начать нормальную жизнь, и покончить с жалким однодневным существованием

    здравствуйте. Начну с потолка. С детства не видела смысла жить. то есть я родилась, лет 60 занималась какими-то своими делами, развивалась, пыталась чего-то добиться, но зачем? чтобы потом умереть? И вот с этого все началось. Я не обращала на это внимания, потому что думала, что повзрослею, и это пройдет. но не тут то было. С возрастом стало ещё хуже. Теперь я закончила школу, получила высшее образование, работаю,много читаю, то есть живу полной жизнью, но всего лишь одним днем. у меня нет планов на будущее. Я даже не знаю чего хотеть. Я пытаюсь в него заглянуть, а там пусто. Я ни к чему не стремлюсь. а значит я не развиваюсь. а если я не развиваюсь-значит я и не живу, я просто существую, от заката до рассвета. и я не хочу прожить так всю жизнь. Сейчас я пытаюст понять чего же я хочу от жизни, но не могу ни за что зацепиться. Да, семья, работа -это все стандартно, но даже и к этому нет сильной тяги. то есть в моей голове есть такой план, но он как будто там чисто для галочки. В общем не знаю что с собой делать. Хочу начать нормальную жизнь, и покончить с жалким однодневным существованием.

  2. #2
    Здравствуйте, Наталья. Скажите, это депрессивное состояние у вас постоянно или просто сейчас черная полоса в жизни?
    Мы все в жизни чего-то добиваемся, а потом умираем. Главное, мне кажется, испытывать удовольствие в процессе того, как Вы чего то добиваетесь. Удовольствие от того, что у вас какие-то успехи на работе, от того, что вас полибили или Вы полюбили, от того что Вы дали жизнь человеку, от того что, у Вас есть подруга, которой Вы доверяете и можете поговорить обо всем, от того, что поехали отдыть и т.д. Скажите, наверняка есть что-то в Вашей жизни чем Вы увлечены, что Вам приносит удовлетворение, радость?

Похожие темы

  1. Я хочу изменить свою жизнь
    от Юля_09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 18:08
  2. Муж - игрок, я хочу начать новую жизнь...
    от Деловая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:56
  3. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  4. С чего начать новую жизнь?
    от veragul в разделе Психология Личности
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search