Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как поднять самооценку?

  1. #1

    Question Как поднять самооценку?

    Здравствуйте!
    я не знаю,как мне с этим справится. Дело в том,что раньше я была довольна собой в целом :и внешностью,и внутренним содержимым. Сейчас мне кажется,что я некрасивая,неумная,неинтересная.мне кажется,что я совершенно не нравлюсь противоположному полу. и у меня постоянно нет ни на что сил,я обленилась и мне не хочется ничего делать. я не знаю чем мне заниматься в будущем,кем работать. меня задевает то,что кого то из моего окружения считают лучше меня,симпатичнее,умнее. я чувствую зависть к подруге,считая ее лучше себя. мне страшно,что я ничего не добьюсь в жизни и так и останусь ребенком. ведь я понимаю,что нахожусь в позиции ребенка,а не взрослого. что мне делать,подскажите пожалуйста!

  2. #2
    Цитата Сообщение от jele Посмотреть сообщение
    ... ведь я понимаю,что нахожусь в позиции ребенка,а не взрослого. что мне делать,подскажите пожалуйста!
    Здравствуйте.
    А сколько вам лет по паспорту?

  3. #3

  4. #4
    Здравствуйте! А Вы работаете или учитесь?

  5. #5

  6. #6
    А мне кажется,что такие мысли одолевают абсолютно всех, и скорее даже тех самых подруг,к которым Вы испытываете зависть =)) Ну по крайней мере как минимум один человек с похожей проблемой сталкивался - это я. Может просто не относиться к этим периодам и приступам лени как к чему-то криминальному, говорите себе: сейчас я передохну, у меня накопятся силы и я сделаю рывок!=) Ну как-то так. А вообще - мне кажется, все эти сомнения и метания кончатся с приходом хорошего настроения=)

  7. #7

  8. #8
    Уважаемый автор, знаю такую методику для поднятия самооценки: составьте список всех Ваших положительных качеств (как бы комплиментов себе) и каждый день их перечитывайте и старайтесь со временем добавлять туда новые качества!!! Вы - молодая и я уверенна симпатичная девушка, качеств будет предостаточно! Уверенность в себе возрастет! И еще побольше смотритесь в зеркало и улыбайтесь - тоже работает)

  9. #9
    я знаю,раньше такое пробовала)спасибо!) но скажите это нормально,что в свои 21 я являюсь ребенком в душе? нужно просто подождать,пока не стану работать,тогда повзрослею?и нормально ли это чувство-зависть?

  10. #10
    Конечно, нормально в душе каждого человека живет ребенок всю жизнь, просто в молодости этого ребенка больше, а затем становится больше "взрослого"! Конечно, Вы начнете работать и Ваши взгляды изменятся определенным образом! А про зависть, мое мнение такое: зависть - это нормально (если она не до фанатизма), ненормально себя корить за эту зависть, когда Вы внутренне примете, что "да, я завидую тому человеку за что-то и т.д....",через некоторое время эта зависть пропадет сама по себе!

  11. #11

Похожие темы

  1. помогите поднять самооценку, хочу кормить дочь грудью
    от Майрэни в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 07:31
  2. Как поднять уровень гемоглобина в крови? У дочери ВСД.
    от Мирная в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 22:28
  3. Зачем парень занижал самооценку. Как ее повысить?
    от Алена- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 21:53
  4. Как полюбить себя? Как повысить самооценку?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 16:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search