Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Жизнь в кувшине

  1. #1

    Жизнь в кувшине

    Добрый вечер. Первый раз я решилась на создание темы на форуме. Наверное, это уже грань... Не люблю жаловаться, даже самые близкие люди не в курсе всех моих дел и мыслей, все время или стесняюсь, или оберегаю близких от негатива.
    Сама же напоминаю себе лягушку из сказки о кувшине, только масло у меня, почему-то не взбивается, как я ни бьюсь.
    С детства я положительная, спокойная, тихая и исполнительная. Серебряная медаль в школе, два красных диплома, только зачем это все?
    Семья, муж, сын. Отношения, на удивление, хорошие, а может я не требую чего-то в жизни.
    Но! Если копнуть глубже, то тут и начнется. Работаю в фирме со сволочным коллективом, зарплата не радует, хотя спрос полный. Сын болен, инвалид детства, поэтому не могу работать где-то еще, кто будет терпеть работника, который 2-3 месяца в год в больнице, постоянно на массаже, реабилитациях и тд? Правильно, никто.
    Зарплаты мужа хватает только на еду и частичную оплату коммуналки, хотя пашет от темна до темна.
    Понятно, что в таких условиях ни о каких мероприятиях типа ремонта, покупок и просто отдыха речи идти не может.
    И главное, что все начинания проваливаются с треском. Хотела поменять работу- не берут с таким сыном, хотели продать квартиру и купить поменьше- никто не покупает, муж сорвался на заработки в другой город- ничего не получается, наверное, вернется, если будет за что...
    Вот сижу и думаю, а может зря это все, ничего хорошего не предвидится, никто нас не ждет и никому мы не нужны.
    Вот такая вот сказка с несчастливым течением и, наверное, с плохим концом. Чудес же не бывает, сын никогда не выздоровеет, вырастет и будет страдать еще больше нас, здоровых. Мужа надолго с таким темпом жизни не хватит, и так уже из последних сил. И я уже больше не могу биться о стену, не поддается она мне.

  2. #2
    Уважаемая Олюшка, во-первых, не надо думать о плохом, наоборот настраивайтесь и верьте в хорошее!!! Во-вторых, мне кажется, что в такой ситуации надо обратиться за помощью к близким людям, родственникам, друзьям, знакомым. Может кто-то может посодействовать Вашему лучшему трудоустройству или лучшей работе для мужа. Хорошее трудоустройство сейчас это всем известно только через знакомых.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search