Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

Т.е. вам нужен человек. который для вас выполнял бы некую работу,и весьма сложную.
А что взамен?
Ну, вы ж взрослый человек, понимаете, что за все это вы должны будете дать ему что-то взамен. Причем эту плату БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ ОН.
Например - безропотно сносить его обиды, манипуляции, первой приходить мириться и пр.

Что скажете?
и еще я скажу несколько своих мыслей вкратце -надеюсь понятно -просто чтобы описать свои ощущения как я всё это понимаю.

моя подруга НЕ БОИТСЯ меня задеть своей гордостью, так как знает что я буду оправдываться и названивать когда она "потребует" и поэтому норм. это воспринимает ( я же делала это из страха потерять её)

правильный -здоровый вариант:

мне хорошо в моей жизни -я себя прекрасно чуствую в своем мире и являюсь для себя САМА главным источником счастья и гармонии ( я и моя жизнь, а не только пару человек) и поэтому я не боюсь ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОБЩЕНИЯ С ПОДРУГОЙ -КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ЭТО ОБЩЕНИЕ НА НЕПРИЯТНОМ ДЛЯ МЕНЯ УРОВНЕ (допустим показывает что я должна оправдываться, зовет сделать нужное ей дело, которое мне неудобно, обижает меня)- я спокойно могу в любом из таких случаев отказаться от общения с ней , мягко просто отказаться без ругани-показать что ТАК МНЕ НЕ НАДО, просто в силу того, что мне принципе ХОРОШО и без этого человека. и в свою очередь этот человек и не будет в сл раз мне предлагать общение на подобном уровне или будет его предлагать не мне.

раньше же я этого не делала и принимала предложенное мне неприятное общение как плату за то, что я не рискую остаться без поддержки. то есть ДЕРЖАЛАСЬ КАК ЗА СПАСИТЕЛЬНЫЙ КАНАТ Т.К. ВИДИМО БЫЛО КУДА ПАДАТЬ. то есть чисто психологически страх потерять данного человека был сильнее чем страз потерять свое достоинство.

правильно?