Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617
Показано с 481 по 486 из 486
Тема:

Лесбиянство - лечить?

  1. #481
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    поучаствуйте в каких нибудь других дискуссиях/открытых группах здесь в комьюнити только не про сексуальную ориентацию)
    Посмотрите на других.
    Просто посмотрите и вставьте свои пять копеек, без ожидания что Вас похвалят или поругают.
    смотреть-смотрю, ув. Nag, копеечки подкидываю, только длинных дисскуссий избегаю.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    # должен правда предупредить что поскольку комьюнити вцелом разрабатывает одну мегатему- т н "невроз деторождения" в разных ипостасях, так или иначе какие то социально-психологические или этологические отголоски того что социобиологическая норма все же не миф, присутствуют практически во всех темах портала. Но Вы уманая и сделаете на это поправку.


    Нормы мне частенько попадаются на глаза в темах, я их не оспариваю. Не совсем уловила, какого рода поправки?
    ...И...Про вумницу, было с сарказмом?


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И в
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    се таки старайтесь не материться без крайней на то необходимости чередовать "семантические иглы" (с) и "семантические дыры"(с) , восходящие и нисходящие метафоры так чтобы выходило изящно как подобает деффачке
    Попробую по Вашему совету следить за базаром, то есть изъясняться благовоспитанно , конечно же я хотела написать
    Последний раз редактировалось Manyasik; 17.01.2013 в 16:18.

  2. #482
    2 недели подряд меня по выходным уносит "на большом воздушном шаре".
    Прыгаю до 8ми утра в клубе как оголделая, пью, курю, знакомлюсь. Это не похоже на мое обычное поведение. Обычно с кем пришла, с тем ушла и с тем же сидела. Сорвало что ли? Всегда была равнодушна к подобного рода отдыху.
    Домой либо не прихожу, либо утричком таким уже не ранним, в будни овощую на работе, пугает, что разговаривать так и не пробило.
    https://vezha.com/threads/32424.html вот насчет этой темы задумалась, я наверно 2 в одном, и жертва и тиран, и госпожа и рабыня, только это зависит от конкретного человека, а должно бы от меня. Подбираю незанятую роль что ли. Виноватят, что тиран, становлюсь им, тиранят, овцой прикидываюсь.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Обращаются к терапевту в основном тогда, когда уже невыносимо. ИМХО

    Невыносимо - это и есть момент, когда человек готов сойти с привычных рельсов?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну да, когда ожидание, что всё само собой рассосется не оправдывается, и-таки приходится брать свою жизнь в свои руки... ну или пытаться хотя бы.
    попробую очередной дубль. Нада.


    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Сразу всплывает о психологическим насилии. Постоянная критика, как сигнал о том, что "ты не такой как надо. а надо вот так, как я тебе говорю" - отсюда чувство вины, что я, маленький. постоянно не соответствую тому, чего от меня хотят. А хотят мне только добра (разве родители могут желать зла, они всегда правы). Значит, я действительно не такой. И я стараюсь соответствовать, переделываю себя под требования любимой мамы, потому что она будет любить того, ребёнка, о котором мечтает и описывает мне, когда ругает и требует. А такого как я, видимо, любить не за что, ибо несовершенен.
    Не только меня критикой омывают постоянно, но и отца. Брата не трогает особо, потому что он истеричка.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Азбука.
    Особенно "понравилось", что труднее и дольше лечатся те, кто воспитывался в "приличных" семьях, те, кого точили под идеал. Я так понимаю, что они обречены всю жизнь стремиться к этому идеалу и никогда его не достигнут, поскольку это невозможно. И на тебе депрессию от собственного бессилия.

    Получается, что, допустим, "я всю жизнь стремлюсь стать идеальной для мамы (может быть уже даже покойной), я всё время "недо-", и от того, что у меня не получается (а не получится в принципе никогда), а идеальный образ всегда где-то впереди меня и развивается вместе с моим развитием - я разочаровываюсь, получаю ощущение тотального бессилия и бесполезности потраченных усилий и усилий, которые ещё надо потратить на догоняние идеального образа ( а не догонять я не могу, потому что планка когда-то мамой поставлена и не снята до сих пор) - вечная фрустрация.

    Брр...


    А вообще где-то норма есть, или всё настолько пронизано насилием, что уже само насилие - норма, а там, где его нет - отклонение?

    Выходит, прямое физическое насилие лучше, чем вот такой психологический садизм длинною в жизнь.
    идеалом дочи я не стала, поэтому хотела стать идеалом для всех своих последующих женщин? Компенсировать так сказать.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    О, вот сейчас, подумалось...
    Если мне, ребёнку, описывают и задают некий идеальный образ, под который хотят подогнать, значит, мама где-то его видела, он существует в реальности, этот идеал. И мама его его любит, а меня полюбит тогда, когда я буду точно таким же, как "тот", кого она описывает.

    Т.е. для ребёнка "тот, идальный" - реален, хоть он никогда его и не видел. И эту "виртуально-реальную" фигуру я буду искать всю жизнь (ну, пока к терапевту не обращусь, придя в состояние отчаяния).
    И буду придавать свойства этого недостигнутого идеального тому, кого я встречу на своём пути. "Ну, вот уж он-то точно! Я нашёл!" Отсюда все вытекающие в виде разочарований, обид и злости, когда тот не оправдывает...

    Может, конечно, бред, но ...
    в точку от первого до последнего слова. У меня эти идеальные даже внешне под копирку, я поняла что такой идеальной мне не стать и решила с этими идеальностями хоть рядом в жизни постоять?
    То есть даже чисто внешне идеал в голове сидит. И даже так я от идеала далека.

  6. #486
    Вот как в том реалистичном анекдоте, как Вася с Машей только поздоровался, а она уже мысленно вышла за него замуж и тройню родила.
    Вот и мне похоже уже так же, пару приятных знаков внимания при разговоре, давших понять заинтересованность человека ко мне, и мне уже самой стало интересно, хотя изначально человек даже чуток подбешивал. Синдром кого? Мэрелин Монро?) Или кого там еще недолюбили?

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search