Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Травма отвержения

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Почему?
    Вы же имеете все возможности, чтобы расширить свой круг общения.
    Мне сложно выстраивать отношения с другими людьми, как с равными партнёрами, поэтому я достаточно замкнута и недоверчива в отношениях. Но это не отражается на работе, поскольку там нет необходимости сближаться с другими людьми.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем нужно согласие матери?
    С юридической точки зрения ее согласие тоже необходимо.

    Ещё есть страх, что могут обмануть при продаже/покупке.

    + Видимо есть "выгода от страданий" при проживании в неблагоприятных условиях (страдаю, значит, я все ещё живу).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что страшного в Вашем будущем?
    Что останусь совсем одна, что коммерсанты совсем обнаглеют и создадут невыносимые условия жизни.

    Есть у Кого Абэ роман "Женщина в песках".
    Моя жизнь сейчас напоминает мне этот роман, ощущение, что меня постоянно засасывает в зыбучие пески.
    А я хочу, чтобы эта книга навсегда исчезла из моей жизни,

    я хочу, чтобы у меня началась другая книга, более счастливая и радостная, где я смогу создать мою семью с мужчиной, с которым будет приятно вместе жить.

    Вот только понятия не имею, как это сделать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заодно посчитайте выгоды, которые Вы таким образом получаете - отказываясь от отношений, страдая, пытаясь добиться расположения матери и родственников.
    Какие бонусы Вы таким образом приобрели и приобретаете?
    Бонусы от отказа отношений?

    ✓меня не отвергнут
    ✓я могу жить своей жизнью, что очень удобно и не трать время и силы на притирку и выстраивание отношений с другим человеком
    ✓поскольку характер другого человека потёмки, есть риск плохого отношения ко мне и отказываясь от отношений я могу избежать этого.

    Бонусы от страданий?

    Видимо страдая, я пытаюсь получить чуточку внимания и общения от моих близких. Поэтому и пытаюсь создать себе проблемы, чтобы хоть как-то привлечь к себе их внимание.

    Вот только как перестать страдать и самой себе создавать проблемы? Я как будто сама себя наказываю за что-то...

    Затем пытаюсь добиться расположения близких?

    Видимо из-за дефицита любви, уважения и доброго отношения ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи
    Спасибо!

  2. #32
    Цитата Сообщение от ViktoriaDrina Посмотреть сообщение
    С юридической точки зрения ее согласие тоже необходимо.
    Ув. Виктория, а можете Вы внятно и однозначно объяснить, в чём дело?
    У Вашей матери доля в этой квартире? Или она вообще единственный собственник этой квартиры?

  3. #33
    Что останусь совсем одна, что коммерсанты совсем обнаглеют и создадут невыносимые условия жизни.
    А почему Вы считаете, что действия застройщиков делают Вашу жизнь невыносимой?
    Если в Вашем районе ведётся стройка, значит, развивается район, будут дороги и прочая инфраструктура.
    От чего конкретно Вы страдаете-то?
    я хочу, чтобы у меня началась другая книга, более счастливая и радостная, где я смогу создать мою семью с мужчиной, с которым будет приятно вместе жить.
    А зачем Вам семья с мужчиной? Что Вы станете с этим мужчиной делать?
    Бонусы от страданий?
    Видимо страдая, я пытаюсь получить чуточку внимания и общения от моих близких. Поэтому и пытаюсь создать себе проблемы, чтобы хоть как-то привлечь к себе их внимание.
    И как успехи? Работает эта Ваша тактика? Родственники обращают на Вас своё внимание?
    Вот только как перестать страдать и самой себе создавать проблемы? Я как будто сама себя наказываю за что-то...
    Найти другие способы заполнить свою жизнь.
    Найти друзей.
    Найти себе полезное занятие, которое даст Вам новые навыки и социальные связи.
    Это в качестве вариантов. А что конкретно это может быть за занятие - Вы можете сама выбирать.
    Затем пытаюсь добиться расположения близких?

    Видимо из-за дефицита любви, уважения и доброго отношения ко мне.
    Ув. Виктория, а расскажите, пожалуйста, про своих родственников.
    Кого и за что Вы любите-уважаете? К кому из них и почему Вы по-доброму относитесь?
    Как Вы эти свои любовь, уважение и доброе отношение к родственникам демонстрируете?
    Для конкретности и обозримости опишите это на примере последних 5 лет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, а можете Вы внятно и однозначно объяснить, в чём дело?
    У Вашей матери доля в этой квартире? Или она вообще единственный собственник этой квартиры?
    Извините, но я не хотела бы озвучивать подобную информацию на форуме.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что действия застройщиков делают Вашу жизнь невыносимой?
    Если в Вашем районе ведётся стройка, значит, развивается район, будут дороги и прочая инфраструктура.
    От чего конкретно Вы страдаете-то?
    Дело в том, что перестройки коммерсантов приносят пользу только им, никакой пользы району это принести не может, мне же будет мешать, как минимум в плане шума.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам семья с мужчиной? Что Вы станете с этим мужчиной делать?

    Мне нужен мужчина, близкий мне по духу, характеру, интересам, физиологически, с которым будет приятно вместе жить.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как успехи? Работает эта Ваша тактика? Родственники обращают на Вас своё внимание?
    Да, когда я создаю сама себе на пятую точку проблемы, то они пытаются как-то помочь мне в меру своих возможностей и желаний. Видимо, именно поэтому я очень креативно и успешно создаю себе проблемы, чтобы был повод пообщаться с близкими.

    Но в последнее время самоуважение к себе повысилось и я перестала обращаться к ним вообще, а вот проблемы рефлекторно продолжаю создавать, с которыми стараюсь справиться сама.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Найти другие способы заполнить свою жизнь.
    Найти друзей.
    Найти себе полезное занятие, которое даст Вам новые навыки и социальные связи.
    Это в качестве вариантов. А что конкретно это может быть за занятие - Вы можете сама выбирать.
    Навык саморазвития у меня очень развит, я постоянно пробую и изучаю что-то новое, полезное и приятное для меня, причем успешно.

    И дефицита в социальных связях у меня нет, просто эти связи не перерастают в более близкие отношения из-за моего избегающего характера.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, а расскажите, пожалуйста, про своих родственников.
    Кого и за что Вы любите-уважаете? К кому из них и почему Вы по-доброму относитесь?
    Как Вы эти свои любовь, уважение и доброе отношение к родственникам демонстрируете?
    Для конкретности и обозримости опишите это на примере последних 5 лет.
    Моих близких я люблю, когда общались я их поддерживала, заботилась, защищала, интересовалась их жизнью, радовалась за них при хороших событиях, печалилась - при негативных событиях.

    Кстати, я замечала, что моим близким сложно принять мои радости, успехи и достижения, обязательно спровоцируют какой-нибудь конфликт, чтобы погасить мою радость.

    Но у меня тоже есть определенный инфантилизм в характере, от которого хотелось бы избавиться.

    Бессмысленно винить близких в том, как сложилась моя жизнь, но мне сложно брать ответственность за мою жизнь на себя.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ViktoriaDrina Посмотреть сообщение
    Извините, но я не хотела бы озвучивать подобную информацию на форуме.
    А это важно, чтобы понять, какие у Вас товарно-денежные отношения с матерью.
    Есть ли спор из-за этой квартиры?
    Полностью ли Вы независимы от матери в вопросе с жильём?

    Может, квартира у Вас с матерью, яблоко раздора?
    Если у Вас с ней равные доли, без договорённости и согласия ни одна сторона ничего с недвижимостью сделать не может.
    Придётся ждать, чтоб один либо согласился на предложение другого, либо помер.
    У Вас как-то так?
    Последний раз редактировалось Darya; 24.04.2024 в 22:45.

  7. #37
    Цитата Сообщение от ViktoriaDrina Посмотреть сообщение
    И дефицита в социальных связях у меня нет, просто эти связи не перерастают в более близкие отношения из-за моего избегающего характера.
    А Вы с этим своим избегающим характером готовы что-то делать?
    С возрастом привычки менять всё сложнее.
    Для Вас что ценнее - "близкий по духу мущщина" или Ваш неизменный и железобетонный "избегающий характер"?
    Готовы Вы сильно потрудиться, чтобы изменить свои привычки и модель поведения? Это Вам, уж простите, корячиться придётся.
    Вы точно готовы столь сильно корячиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ViktoriaDrina Посмотреть сообщение
    Бессмысленно винить близких в том, как сложилась моя жизнь
    Однако заняты Вы исключительно этим.
    но мне сложно брать ответственность за мою жизнь на себя.
    А разве у Вас есть другие варианты?
    У Вас под окном стоит толпа желающих взять на себя ответственность за Вашу жизнь?

  8. #38
    Ув Виктория, вот вы несколько раз написали: коммерсанты, коммерсантов.... Откуда вы взяли это слово и к кому его применяете?
    На мой слух звучит очень странно

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Виктория, вот вы несколько раз написали: коммерсанты, коммерсантов.... Откуда вы взяли это слово и к кому его применяете?
    На мой слух звучит очень странно
    я тоже себе отметила повторение и… заряженность что ли.

    что то такое пренебрежительное чувствуется: типа «делюги»

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. психологическая травма с детства
    от Dianka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 18:12
  2. Детская травма можно сказать!
    от teylor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:29
  3. боюсь мужа - детская травма
    от Лана33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:16
  4. Психологическая травма детства
    от Елизавета в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:36
  5. Страх отвержения
    от Дженева в разделе АРХИВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 08:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search