Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Нужен совет.

  1. #1

    Нужен совет.

    Здравствуйте! Меня звать Елена. Моему сыну 19 лет.Он учащийся 3-го курса колледжа. Не могу понять что с ним происходит. Практически не появлялся в техникуме 2 месяца с начала года. Еще за второй курс остались задолжности. По этому поводу его вызывали на педсовет . Пропуски прекратились,но задолжности так и висят. Ходили с ним вместе к директору колледжа. Он очень строго с ним беседовал. Дал ему еще неделю на сдачу задолжностей. Если не сдаст, то с 1 декабря будет отчислен. Со стороны сына нет никаких действий. Разговаривать с ним невозможно. Постоянно грубит мне и сестре,хотя она предлогает ему всяческую помощь(она учится в том же колледже). У меня такое мнение,что он просто не осознает ситуацию. Думает,что это просто угрозы,которые не воплотяться в жизнь. Не знаю,что дальше делать. Осталось учится 1,5 года. Если его сейчас отчислят,что дальше? Куда он с 9 классами?

  2. #2
    Уважаемая Галина, это очень распространенная проблема, Ваш сын делает Вам все наперекор (и грубит тоже), чтобы утвердиться, казаться взрослее, что он сам знает, что ему нужно. Посоветовать Вам можно вот что: скажите ему, что он взрослый и сам несет ответсвенность за свою будущую жизнь, Вы не будете донимать его своими требованиями и наставлениями, но и отвечать за все и все свои ошибки он будет самостоятельно (да, это для Вас будет очень трудно, но надо так сделать - он поймет ,что вы его признали, а для парня в его возрасте, это на 1 месте), далее тоже спокойно скажите ему, что он может и не сдавать долги, что дальше, его отчислят, куда он пойдет работать - пусть он Вам сам ответит на этот вопрос, пусть подумает. Вариантов не так уж и много, озвучьте их ему - стройка, грузчики - он этого хочет, тогда, пожалуйста, Вы не будете возражать. или он станет тем, на кого учится, так больше перспектив в его жизни будет. В Вашем случае, на мой взгляд, главное, чтоб он понял, что это его жизнь и Вы не против его любой деятельности - после такого разговора, он сам осознанно примет решение и пересдаст все долги, т.к. осознает, что Вы за него ничего делать не будете, а с таким отношением без образования - пойдет работать на стройку. желаю Вам сил, чтоб справиться с этой проблемой, надеюсь у Вас все получится!!!

  3. #3
    спасибо,Вам,Анастасия за мудрый совет.

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search