Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 162
Тема:

Помогите принять правильное решение

  1. #31
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    А как выбирать головой, если нюансы вылезают не сразу? Как можно узнать, что человек перестанет работать, например, если он до этого работает.
    Встречаться с ним примерно год до того, как начать жить вместе.
    Внимательно слушать, что он говорит, и смотреть, что делает.
    Это Вы в состоянии организовать?
    но у меня нет ни одной знакомый, про мужа которой можно было бы сказать, вот, отличный мужик. Все в вечном преодолении
    Может, Вам сменить круг общения?
    Что за маргинальная среда вокруг Вас?
    Где Вы живёте, кем работаете и с кем общаетесь, что ни у одной Вашей знакомой нет хорошего мужа???

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Матушка, ну Вы глаза-то раскрывайте в следующий раз, прежде чем замуж выходить!!!
    Как выглядит и ведёт себя алкаш - Вы знаете на примере своего мужа и брата.
    Наркоши выглядят и ведут себя примерно так же.

    Из Вашей же истории напрашивается логичный вывод - надо общаться с матерью мужчины.
    Она может про него много полезного рассказать. А также про то, как она его растила.

    И отсутствие друзей у мужчины - тревожный признак.
    А если есть друзья - надо с ними знакомиться и общаться, это ценный источник информации о мужчине, его привычках и образе жизни.

    Если Вас так пугает и расстраивает Ваш нынешний опыт (что правильно), то извлеките из него пользу - сделайте выводы!
    У Вас ведь уже есть наглядный набор признаков мужчины, от которого надо бежать куда подальше.
    Вы это понимаете?

    А про педофила-то Вы чего вдруг вспомнили?
    Если поискать чисто статистически, то хороших отчимов в десятки раз больше, чем педофилов.
    Вы в собственной жизни сколько педофилов вообще видели?
    Ну и на досуге подумайте, поищите информацию о том, как распознать или хотя бы заподозрить педофила.
    Интернет-то у Вас под рукой. Верно?
    Так вот в интернете-то как раз и читаешь про педофилов, которыми чаще всего оказываются близкие родственники.

  3. #33
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Так вот в интернете-то как раз и читаешь про педофилов, которыми чаще всего оказываются близкие родственники.
    У вас грудь какого размера?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Встречаться с ним примерно год до того, как начать жить вместе.
    Внимательно слушать, что он говорит, и смотреть, что делает.
    Это Вы в состоянии организовать?

    Может, Вам сменить круг общения?
    Что за маргинальная среда вокруг Вас?
    Где Вы живёте, кем работаете и с кем общаетесь, что ни у одной Вашей знакомой нет хорошего мужа???
    Не могу сказать, что среда маргинальная, обычная среда. Живу в Москве, работаю учителем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У вас грудь какого размера?
    Пятого.

  5. #35
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Не начала, я же еще в раздумьях про развод.
    А Вы начните.
    На самом-то деле Ваш развод - дело уже решённое.
    И чем раньше Вы начнёте эту процедуру, тем лучше для Вас же.
    Понимаете?
    Совместно нажитого имущества у нас нет.
    Соответственно, и делить Вам с ним нечего.
    Тогда какую "кучу" документов Вам надо собирать???
    Что Вы называете "кучей документов" в таком случае?
    Я почти уверена, что платить он не будет, чем платить, если он не работает.
    Не будет платить - у него будет копиться долг.
    Если когда-нибудь он всё же просохнет и устроится на работу, Вы получите деньги за всё время, что он не платил.
    Разве эти деньги будут для Вас лишними? Вы миллионерша? У Вас большие накопления?
    Если Вы, например, заболеете или останетесь без работы, на что Вы будете жить?

  6. #36
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что среда маргинальная, обычная среда. Живу в Москве, работаю учителем.

    --- Добавлено ---



    Пятого.
    Ну и смотрите как он ведёт себя в сексе. Педофилов большой женский грудью не интересуются, а все остальные очень даже

  7. #37
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Так вот в интернете-то как раз и читаешь про педофилов, которыми чаще всего оказываются близкие родственники.
    Вы что-то сильно не то читаете в интернете, ув. София Фрай

    А если уж так боитесь педофилов, подумайте вот о чём.
    Алкоголики часто бывают не в себе, плохо себя контролируют, у них уплощается эмоциональная сфера.
    Поэтому даже родной отец, если он алкаш, способен по пьяни посягнуть на половую неприкосновенность собственного ребёнка.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и смотрите как он ведёт себя в сексе. Педофилов большой женский грудью не интересуются, а все остальные очень даже
    У меня она после родов так отвисла, не уверена, что она вообще сможет кого-то заинтересовать.

  9. #39
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    У меня она после родов так отвисла, не уверена, что она вообще сможет кого-то заинтересовать.
    Это пройдет

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы начните.
    На самом-то деле Ваш развод - дело уже решённое.
    И чем раньше Вы начнёте эту процедуру, тем лучше для Вас же.
    Понимаете?

    Соответственно, и делить Вам с ним нечего.
    Тогда какую "кучу" документов Вам надо собирать???
    Что Вы называете "кучей документов" в таком случае?

    Не будет платить - у него будет копиться долг.
    Если когда-нибудь он всё же просохнет и устроится на работу, Вы получите деньги за всё время, что он не платил.
    Разве эти деньги будут для Вас лишними? Вы миллионерша? У Вас большие накопления?
    Если Вы, например, заболеете или останетесь без работы, на что Вы будете жить?
    Я небольшую финансовую подушечку откладываю на такие случаи. Нет, конечно же деньги не лишние всегда. Ну, про "кучу" мне сказали в суде, может чтобы я ушла побыстрее. Какие-то выписки из домовых книг про себя и про ребенка, и все грозились, что если исковое не так составлю, его обездвижут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы что-то сильно не то читаете в интернете, ув. София Фрай

    А если уж так боитесь педофилов, подумайте вот о чём.
    Алкоголики часто бывают не в себе, плохо себя контролируют, у них уплощается эмоциональная сфера.
    Поэтому даже родной отец, если он алкаш, способен по пьяни посягнуть на половую неприкосновенность собственного ребёнка.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?
    По поводу моего мужа нет - у нас уже год секса не было, и судя по всему он ему не особо нужен.

  11. #41
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    У меня она после родов так отвисла, не уверена, что она вообще сможет кого-то заинтересовать.
    Вот такой своей позицией Вы и нанесёте своей дочери травму.
    Вот, я во всех мужчинах разочаровалась, за алкаша замуж сходила, грудь после родов до колен отвисла...

    Такие разговоры, такое отношение к себе, такая жизненная позиция - это очень плохой пример для девочки.
    Ув. София Фрай, раз уж Вы учителем работаете, вспомните, пожалуйста, чему Вас в педагогическом вузе учили.
    Самые базовые вещи о воспитании и личном примере родителя и педагога.
    Ауууу!!!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот такой своей позицией Вы и нанесёте своей дочери травму.
    Вот, я во всех мужчинах разочаровалась, за алкаша замуж сходила, грудь после родов до колен отвисла...

    Такие разговоры, такое отношение к себе, такая жизненная позиция - это очень плохой пример для девочки.
    Ув. София Фрай, раз уж Вы учителем работаете, вспомните, пожалуйста, чему Вас в педагогическом вузе учили.
    Самые базовые вещи о воспитании и личном примере родителя и педагога.
    Ауууу!!!
    О, кстати там нас учили, что если девочка из разведенной семьи, то либо в первого попавшегося вцепится мертвой хваткой, либо будет считать, что ей никто не нужен.

  13. #43
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Я небольшую финансовую подушечку откладываю на такие случаи. Нет, конечно же деньги не лишние всегда. Ну, про "кучу" мне сказали в суде, может чтобы я ушла побыстрее. Какие-то выписки из домовых книг про себя и про ребенка, и все грозились, что если исковое не так составлю, его обездвижут
    И Вы так и сделали - быстренько испугались и ушли, лишь бы остаться замужем за алкашом Так получается?

    Кстати, а что насчёт юристов?
    В Москве ведь без проблем можно найти юриста, кто поможет Вам и за деньги грамотно составит заявление о разводе?
    Да и Вы дама работающая, с денежной "подушечкой", уж на вот такие услуги юриста денег Вы точно можете найти.
    Если московские юристы для Вас слишком дорогие, обратитесь к провинциальным. За МКАДом люди тоже живут и работают, законы знают.
    По поводу моего мужа нет - у нас уже год секса не было, и судя по всему он ему не особо нужен.
    И что это значит?
    Типа, этот точно не педофил, можно с ним и дальше жит?
    Такая у Вас логика, что ли?

  14. #44
    Насчет алиментов моя мама рекомендует от них отказаться, чтобы он потом не заставил в старости дочь платить алименты ему.

  15. #45
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    О, кстати там нас учили, что если девочка из разведенной семьи, то либо в первого попавшегося вцепится мертвой хваткой, либо будет считать, что ей никто не нужен.
    Вспоминайте дальше.
    Что случается с девочками, чья мать всю жизнь прожила с алкашом.
    Вас этому тоже обязательно учили.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вспоминайте дальше.
    Что случается с девочками, чья мать всю жизнь прожила с алкашом.
    Вас этому тоже обязательно учили.
    Да, тоже находят себе алкашей. Вот потому и надо разводиться. Только он же все равно приходить будет.

  17. #47
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Насчет алиментов моя мама рекомендует от них отказаться, чтобы он потом не заставил в старости дочь платить алименты ему.
    Ваша мама юрист, специалист по семейному кодексу?
    Судя по этому дурацкому совету - нет.

    Даже если он ни рубля алиментов не заплатит за всю жизнь, он всё равно сможет потребовать в старости алименты от Вашей дочери.
    Про такое мама Ваша знала что-нибудь?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вы так и сделали - быстренько испугались и ушли, лишь бы остаться замужем за алкашом Так получается?

    Кстати, а что насчёт юристов?
    В Москве ведь без проблем можно найти юриста, кто поможет Вам и за деньги грамотно составит заявление о разводе?
    Да и Вы дама работающая, с денежной "подушечкой", уж на вот такие услуги юриста денег Вы точно можете найти.
    Если московские юристы для Вас слишком дорогие, обратитесь к провинциальным. За МКАДом люди тоже живут и работают, законы знают.

    И что это значит?
    Типа, этот точно не педофил, можно с ним и дальше жит?
    Такая у Вас логика, что ли?
    Да, я понимаю, что я сейчас просто тяну время, надеясь на чудо. И скорее всего егоне произойдет. Но есть же семьи, которые преодолевают подобные проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша мама юрист, специалист по семейному кодексу?
    Судя по этому дурацкому совету - нет.

    Даже если он ни рубля алиментов не заплатит за всю жизнь, он всё равно сможет потребовать в старости алименты от Вашей дочери.
    Про такое мама Ваша знала что-нибудь?
    Нет, она в этом вообще не разбирается.

  19. #49
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Да, тоже находят себе алкашей. Вот потому и надо разводиться. Только он же все равно приходить будет.
    Отказаться пускать к дочери пьяного и похмельного папашу с перегаром - чья обязанность?
    Ой, подождите! Ваша!
    Нифига себе сюрприз, правда!
    Оказывается, у Вас есть и права, и обязанности, как у матери.
    Обеспечивать безопасность ребёнка и его полноценное развитие.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отказаться пускать к дочери пьяного и похмельного папашу с перегаром - чья обязанность?
    Ой, подождите! Ваша!
    Нифига себе сюрприз, правда!
    Оказывается, у Вас есть и права, и обязанности, как у матери.
    Обеспечивать безопасность ребёнка и его полноценное развитие.
    Так и трезвый будет приходить и давить на жалость.

  21. #51
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Но есть же семьи, которые преодолевают подобные проблемы?
    Вы рискнёте детством своей дочери, чтобы это проверить на собственном примере?
    Сколько лет она должна будет нюхать пьяную рожу алкаша, пока Вы тренируетесь и пытаетесь его перевоспитать???
    Нет, она в этом вообще не разбирается.
    Так, может, обратитесь к квалифицированному юристу за помощью - и с исковым заявлением, и с алиментами?
    Вы же можете сходить к юристу на консультацию?
    Разве есть какие-то аргументы против этого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Так и трезвый будет приходить и давить на жалость.
    С чего Вы взяли?
    Разве Ваш муж прям так сильно хочет быть на Вас женатым?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы рискнёте детством своей дочери, чтобы это проверить на собственном примере?
    Сколько лет она должна будет нюхать пьяную рожу алкаша, пока Вы тренируетесь и пытаетесь его перевоспитать???

    Так, может, обратитесь к квалифицированному юристу за помощью - и с исковым заявлением, и с алиментами?
    Вы же можете сходить к юристу на консультацию?
    Разве есть какие-то аргументы против этого?
    Есть конечно, деньги. Проще самой все сделать, деньги мне сейчас точно не лишние, поскольку помощи ждать неоткуда.

    Нет, так подставлять свою дочь я не готова. Было бы ради чего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы рискнёте детством своей дочери, чтобы это проверить на собственном примере?
    Сколько лет она должна будет нюхать пьяную рожу алкаша, пока Вы тренируетесь и пытаетесь его перевоспитать???

    Так, может, обратитесь к квалифицированному юристу за помощью - и с исковым заявлением, и с алиментами?
    Вы же можете сходить к юристу на консультацию?
    Разве есть какие-то аргументы против этого?

    --- Добавлено ---


    С чего Вы взяли?
    Разве Ваш муж прям так сильно хочет быть на Вас женатым?
    Еще как. Все ноет, чтобы я еще подождала и не разводилась официально.

  23. #53
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Но есть же семьи, которые преодолевают подобные проблемы?
    Опять вспоминайте учёбу свою.
    Курс семейной психологии.
    Курс социальной психологии.
    Возрастную психологию.

    Вам рассказывали, с какими проблемами сталкиваются взрослые дети алкоголиков?
    Точно рассказывали.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять вспоминайте учёбу свою.
    Курс семейной психологии.
    Курс социальной психологии.
    Возрастную психологию.

    Вам рассказывали, с какими проблемами сталкиваются взрослые дети алкоголиков?
    Точно рассказывали.
    Я помню только про спасательство и треугольник карпмана.

  25. #55
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Есть конечно, деньги. Проще самой все сделать, деньги мне сейчас точно не лишние, поскольку помощи ждать неоткуда.
    А Вы уже узнавали, сколько стоит консультация юриста?
    Вы прочитали мой пост о том, что проконсультироваться можно и не в Москве, а в регионах - где услуги юристов на порядок дешевле?
    Нет, так подставлять свою дочь я не готова. Было бы ради чего.
    В таком случае логично спросить - у Вас есть полный перечень документов, которые надо приложить к исковому заявлению о расторжении брака и об установлении места жительства ребёнка?
    Если нет, Вы уже нашли, где взять такой список?
    Еще как. Все ноет, чтобы я еще подождала и не разводилась официально.
    А это прям точно из любви к Вам?
    Или от желания и дальше жить за Ваш счёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Я помню только про спасательство и треугольник карпмана.
    Ув. София Фрай, в той школе, где Вы работаете, есть штатный психолог?
    Вы можете сходить к нему на консультацию или просто побеседовать за чашкой чая?
    Чтобы он Вам рассказал, как живут дети в семьях с пьющими папашами, чьи матери тренируются в перевоспитании алкашей.
    В том числе, на примере учеников Вашей же школы.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы уже узнавали, сколько стоит консультация юриста?
    Вы прочитали мой пост о том, что проконсультироваться можно и не в Москве, а в регионах - где услуги юристов на порядок дешевле?

    В таком случае логично спросить - у Вас есть полный перечень документов, которые надо приложить к исковому заявлению о расторжении брака и об установлении места жительства ребёнка?
    Если нет, Вы уже нашли, где взять такой список?

    А это прям точно из любви к Вам?
    Или от желания и дальше жить за Ваш счёт?
    Нет, я не узнавала, я не думаю, чтоэто такая большая проблема - собрать документы. Да придется походить, но куда деваться.
    Да, я согласна с вами, ему со мной очень удобно и комфортно. Про психолога надо уточнить.

  27. #57
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Нет, я не узнавала
    А что Вам мешает узнать?
    я не думаю, чтоэто такая большая проблема - собрать документы. Да придется походить, но куда деваться.
    Ну это же Вы испугались в суде слов про то, что неверно оформленное исковое оставят без движения.
    И Вы заговорили про "кучу" документов.
    Вас послушать - так это для Вас именно большая проблема.
    Особенно на фоне той правовой неосведомлённости, которую Вы демонстрируете.

    Ув. София Фрай, Семейный кодекс Российской Федерации прочитайте, пожалуйста.
    Для Вас это жизненно необходимо. Поверьте.
    Он есть в открытом доступе на правовых платформах типа "гарант" и "консультант плюс".
    Про психолога надо уточнить.
    Завтра у Вас рабочий день?
    Вы сможете уже завтра со школьным психологом хотя бы встретиться, чтобы договориться о подробной беседе?

  28. #58
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что я сейчас просто тяну время, надеясь на чудо. И скорее всего егоне произойдет. Но есть же семьи, которые преодолевают подобные проблемы?.
    Нет. Таких семей не бывает.
    Бывает такое что люди разводятся и алкоголик выходит в долгую ремиссию - лет на пять, но уже в новой семье. А потом все равно запьёт.
    Бывает такое что человек находит замещающую зависимость: становится религиозным фанатиком или игроком или ещё что-то такое - но в результате лучше бы пил.
    Так что лучше просто считайте что алкоголик это навсегда.
    Бывают случаи когда человек употреблял алкоголь а потом перестал - на них обычно ориентируются созависимые но дело в том что человек который бросил скорее всего никогда не был зависимым.
    Так что нет, нет и нет. Алкоголизм не лечится

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает узнать?

    Ну это же Вы испугались в суде слов про то, что неверно оформленное исковое оставят без движения.
    И Вы заговорили про "кучу" документов.
    Вас послушать - так это для Вас именно большая проблема.
    Особенно на фоне той правовой неосведомлённости, которую Вы демонстрируете.

    Ув. София Фрай, Семейный кодекс Российской Федерации прочитайте, пожалуйста.
    Для Вас это жизненно необходимо. Поверьте.
    Он есть в открытом доступе на правовых платформах типа "гарант" и "консультант плюс".

    Завтра у Вас рабочий день?
    Вы сможете уже завтра со школьным психологом хотя бы встретиться, чтобы договориться о подробной беседе?
    Я не испугалась, я скорее подумала о том, какая это морока. Но проблема не в этом, а в том, что мне сложно решиться на развод из-за всяких призрачных надежд.

  30. #60
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    мне сложно решиться на развод из-за всяких призрачных надежд.
    Каких надежд???

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дилемма в отношениях (как принять правильное решение)
    от Аквелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2021, 18:10
  2. Помогите принять правильное решение
    от Forest_666 в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 15:15
  3. помогите принять правильное решение
    от svetla75 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 16:29
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search