Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Не могу себя изменить

  1. #1

    Не могу себя изменить

    Добрый День!
    Проблема моя не нова. Проблема неуверенности и необщительности с детства.
    Сейчас я имею: мужа, несколько друзей любимых.
    Проблема: как тянулась с детства, так и тянется. У меня всегда были одна-две подруги, которые входят в (круг доверия, как в том фильме, ахаха))) зону максимального комфорта. С ними я могу быть собой, нести любую чушь и вообще все что хочу. Со всеми остальными я: разговариваю неуверенно, чувствую себя неуверенно, не уверена в том, что говорю, не умею за себя постоять. Если косячу на работе, тааааак сильно переживаю и ненавижу себя за глупые ошибки по невнимательности((((
    На работе у нас мини-коллектив: я + три девочки. С ними я мало разговариваю - все время уткнувшаяся в монитор, т.к. надо работать, а отвлекаться и болтать нет желания..они успевают и болтать и работать, а я нет.
    Помню, когда училась в инсте даже порой делала себе отпуск от людей и не выходила на учебу в течение недели. Хотелось просто лежать и ни о чем не думать, или смотреть фильмы и отдыхать.
    С людьми, которых видела каждый день в институте, испытывала ощущение, что мне нечего им сказать, в голове пусто – я же и так вижу их постоянно, а у меня ничего не происходит. Занялась саморазвитием – фитнес, книги, поездки по интересным местам в М и МО, но за 5 лет так и не возникло желания общаться с ними взахлеб, рассказывая о своих впечатлениях. Некоторые одногруппники вызывали у меня и вовсе моральное оцепенение. Одна из таких одногруппниц высказала мнение, что я выгляжу со стороны, как человек, у которого будто бы блок в легких, будто бы мне нужно как следует выдохнуть, освободить легкие и расслабиться.
    Не могу избавиться от ощущения, что несу чушь, от неловкости, когда нечего сказать, а молчать неприлично. Во мне сидит стойкая установка, что я глупая.
    За время обучения в институте постоянно читала литературу по психологии, начиная общим пособием для ВУЗов, заканчивая Карнеги, Берном, Свияш и т.д. и т.п. Конечно же ничего не помогло, зато было безумно интересно.)))
    Со своими тараканами я попыталась побороться радикальным образом: уже год как я менеджер по туризму в фирменном офисе продаж одного из популярных туроператоров. Я не боюсь разговаривать по телефону и в офисе с клиентами))) Я достаточно успешно продаю, за летний сезон начальство меня похвалило. Мне в принципе нравится моя работа. Но..
    Мое состояние сейчас:
    Усталость, постоянно хочу спать, раздражение, когда ко мне в офис кто-то заходит, желание пойти в отпуск поскорее (за год была 1 неделю в отпуске в честь свадьбы), страх перед тем, что пропадает мое высшее образование, забываю горячо любимый английский язык, что стала я продавщицей по сути, что могу больше, устала от людей, от постоянных штрафов, которые придумывает наш любимый туроператор, от планов продаж (штрафы за невыполнение тоже никто не отменял))), от капризных, грубых туристов..
    Еще вызывают завтра ехать на очередной тренинг общения по телефону, т.к. начальство постоянно давит на мой неуверенный голос при общении (особенно при общении с самим начальством…я только при нем начинаю аж дрожать изнутри – начальство же))). Вот сижу и переживаю, что если туда вызывают, значит все плохо, значит я облажалась (((
    В последнее время думаю о смене работы – рассматриваю все кроме продаж.
    Помню, когда ходила на собеседования, вызывала порой у работодателей дикую симпатию. Но далее события разворачивались следующим образом – я попадаю в коллектив и начинаю зажиматься так, что даже боюсь что-то сказать…Так я сменила 2 работы – с одной я сбежала на следующий день, а с другой – через неделю, когда начальство увидело, что я вовсе не такая уверенная в себе и болтливая, какой была при знакомстве..
    За последний год поняла, что поменять себя вероятно невозможно. Что нужно оставаться собой, раз я такая. Самостоятельно я себе помочь не смогла, я устала бороться.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А можно кратко, тезисно: что вы конкретно в себе хотите изменить и зачем?

Похожие темы

  1. Не могу изменить свое поведение по отношению к мужу.
    от Гармония в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search