Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Созависимость или нет? Как справиться с этим...

  1. #1

    Созависимость или нет? Как справиться с этим...

    Здравствуйте ув. Сложно разобраться с этим, даже не знала в какой раздел поместить. Первый раз обратила на это внимание года 1,5 назад, просто, в отчаянии, забила в поисковик: Что делать с алкоголиком, и наткнулась на статьи про созависимых, нашла очень много общего. Вынашивала в себе это уже долгое время, но чем больше читала, тем больше понимала, что это все про меня!!! Достаточно сложный случай, мой партнер не классический алкоголик, пьет очень редко, но сильно. Раньше было хуже, сейчас промежутки между пьянками стали больше, он, вообще, последний раз держался долго, если случались встречи с общими друзьями, пил много, но вел себя прилично, и вот сегодня сорвался снова. Не могу рассказать ни кому об этом, ведь мало, кто знает, что мне приходиться терпеть дома.
    А теперь я понимаю, что больше всего хочу разобраться с собой, как мне избавиться от зависимости перед ним, и как больше не бояться..

  2. #2
    ув. Виктория, опишите периодичность пьянок,
    длительность, поведение перед, во время и -
    после них.

    Лучше всего в деталях опишите четыре его
    последних пьянки, с датами и всеми подроб-
    ностями.

  3. #3
    Здравствуйте ув. Джубал. Начну с последней, вчера ночью. Около 21:00 мы легли спать, он разбудил меня в 23:30 и сказал, что пойдет к соседу поговорить о каких-то важных делах и вернется скоро. Я сразу как-то не поверила и уснуть уже не могла, хотя старалась не беспокоиться. В 1:30 позвонил мне и сказал, что у девушки соседа день рождение и они пьют пиво, а еще все в порядке, то, что мне это не нравится, это мой эгоизм, и, вообще, я должна быть благодарна, что они в клуб не поехали, а, просто, дома сидят. Потом около 2:00 пришел домой, говорил на повышенных тонах со мной, высказывал претензии, налил себе водки из графина(с какого-то праздника оставалась), я слышала, как в туалете его даже вырвало после этого. Затем взял собаку и ушел с ней гулять, сказал, что ей нужно побегать в парке(и это в 2 часа ночи). Пришел в 4:30 уже почти трезвый, сказал, что очень долго искал ключи в парке, думал, что потерял. Я нашла ключи в двери, когда он уходил, на последок, обозвав меня. Уже дома мыл посуду и готовил, извинялся, за то, что обозвал.
    Еще одна пьянка 3 ноября. Был день рождение моего старого друга. Пил он много, но вел себя поначалу нормально, был весел и общителен. Знаю, что он очень стесняется этой компании, ведь они отличаются от его знакомых, более благополучны и интеллектуальны. А после пары стаканов, его смущение проходит. Около, наверное 2:00 кто-то уже разъехался по домам, остальные уже пили чай, а он продолжал пить водку с колой, до последнего. Примерно в 4:00 мы поехали домой, он был слегка агрессивен, расстраивался, что никто не захотел поехать в клуб. Дома им овладел повышенно возбужденный настрой, но при этом и после этого агрессия закончилась.
    Мне очень сложно это понять, как будто 2 совершенно разных человека, заботливый, нежный партнер в трезвом состоянии большинство времени, и периодические, пусть и не частые, зато ужасные срывы в алкогольную реальность, превращение в агрессивного, лживого, не угомонного человека. Пьянок за 2 совместно прожитых года было достаточно много, но многое в них повторяется, разделить их можно на тайные от меня и явные при мне. Мне уже, кажется, что нам ничего не поможет и осознаю, что теперь проблемы не только у него, но и у меня.

  4. #4
    Погодите, ув. Виктория. Просил последние
    ЧЕТЫРЕ "пьянки".

    С Вас теперь ещё пять.

Похожие темы

  1. как с этим жить и справиться?
    от Vlad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 12:03
  2. Ну как с этим справиться...Проблемы с однокурсницей
    от Salma в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 20:43
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. Уступчивость: что за этим "скрывается"?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 17:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search