Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Мне очень нужна ваша помощ

  1. #1

    Мне очень нужна ваша помощ

    Навалилась депрессия.Никак не могу выйти из этого состояния.Всё плохо, ничего не радует, слёзы по любому поводу.Жить не хочется.Самостоятельно выйти из этого состояния не могу.Таблеток выпито куча, спортзал два раза в неделю.У меня и раньше было много комплексов, а сейчас они выросли как снежный ком.Стала бояться людей, стараюсь не общаться даже с родными.Самое неприятное, что с каждым днём наблюдается ухудшение.Как мне быть?Помогите найти выход!

  2. #2
    Здравствуйте ув.Марис. Когда началось у Вас такое состояние? Что стало причиной?
    Таблеток выпито куча,
    Таблетки Вам врач назначал? Какие именно?

  3. #3
    Здравствуйте.К сожалению врачей такой категории у нас нет(бывает и такое).Снотворное,пустырник, валерьянка.А состояние началось, я даже не заметила когда.Наверно около полугода назад.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марис Посмотреть сообщение
    Наверно около полугода назад.
    Какие события происходили полгода назад, которые могли бы так повлиять на Ваше самочувствие, можете вспомнить?
    Расскажите немного о себе, пожалуйста, чем занимаетесь, о своей семье.

  5. #5
    О себе даже страшно рассказывать.Начну наверно с детства.Отец сильно пил, буйствовал, постоянные скандалы, в результате в 11 лет у меня приключился сильнейший невроз.Лечили медики около года, но до конца, наверно, такое не вылечить.Невроз плавно перешёл в дистонию(тоже приятного мало), и с тех пор я борюсь сама с собой.Самая сильная черта моего характера-тревожность.Боюсь за всех, перед тем как выйти из дома всё проверяю на три раза, и после этого на работе волнуюсь-всё ли я выключила.Первый мой брак окончился трагически, когда мне было 22 года.Муж сильно пил(сказалось моё воспитание, выбрала такого же), издевался, и затем успешно повесился.Брак был очень негативный, не знаю как я это пережила, не свихнулась.От замужества осталось двое детей и клеймо(довела мужика). Был второй брак, протащила его на себе девять лет, когда не стало сил, ушла.Я сильный человек и, наверно, по этому притягиваю к себе слабых, инфантильных мужчин.После развода со вторым уехала в деревню с сыном от второго брака(10 летним), с одним чемоданом на двоих.Ни денег, ни работы, был свой дом, правда в плачевном состоянии.Старшие, к тому времени, начинали вставать на ножки, а я ничем не могла им помочь.Предложили работу на бойне(если честно, боюсь реакции людей, комментарии были всякие),я не кровожадный человек, даже наверно жалостливый, но выбора не было.В начале "карьеры" думала сердце выскочит(моя должность называется- боец, со всеми вытекающими от сюда подробностями). Опять борьба с собой, научилась к этому относиться отстранёно, сейчас на работе ценят как специалиста.Два года, как живу с третьим.Такой же мамсик,нигде не работает, помогает по хозяйству, периодически треплет нервы.Можно его послать за счастьем, но очень боюсь остаться одна(скоро младший вылетит из гнезда, да и права я не имею ставить детей в зависимость). Полгода назад средний сын сильно порезал пальцы на правой руке, было две операции, но как то не очень удачные.А месяц назад, захожу к нему на майл, а там крупными буквами-жить не хочу!!!!! Я в тот момент сама умерла, всегда боялась чего то подобного(вдруг это по наследству передаётся). Вот, в принципе, с того момента я и не живу совсем.Мысли стали посещать, что устала я жить, с собой, со своими страхами вечными бороться.

  6. #6
    Здравствуйте, Марис.
    Цитата Сообщение от Марис Посмотреть сообщение
    О себе даже страшно рассказывать.Начну наверно с детства.Отец сильно пил, буйствовал, постоянные скандалы, в результате в 11 лет у меня приключился сильнейший невроз.Лечили медики около года, но до конца, наверно, такое не вылечить.Невроз плавно перешёл в дистонию(тоже приятного мало), и с тех пор я борюсь сама с собой.
    За что боретесь, ув.Марис?
    Первый мой брак окончился трагически, когда мне было 22 года.Муж сильно пил(сказалось моё воспитание, выбрала такого же), издевался, и затем успешно повесился.Брак был очень негативный, не знаю как я это пережила, не свихнулась.От замужества осталось двое детей и клеймо(довела мужика).
    Кто-то обвинял Вас в смерти мужа, ув.Марис?
    Был второй брак, протащила его на себе девять лет, когда не стало сил, ушла.Я сильный человек и, наверно, по этому притягиваю к себе слабых, инфантильных мужчин.После развода со вторым уехала в деревню с сыном от второго брака(10 летним), с одним чемоданом на двоих.Ни денег, ни работы, был свой дом, правда в плачевном состоянии.Старшие, к тому времени, начинали вставать на ножки, а я ничем не могла им помочь.Предложили работу на бойне(если честно, боюсь реакции людей, комментарии были всякие),я не кровожадный человек, даже наверно жалостливый, но выбора не было.В начале "карьеры" думала сердце выскочит(моя должность называется- боец, со всеми вытекающими от сюда подробностями). Опять борьба с собой, научилась к этому относиться отстранёно, сейчас на работе ценят как специалиста.
    Думаю, Вашу работа - это просто работа, а Вы достойны уважения за Ваше желание и способность содержать свою семью, детей.
    Полгода назад средний сын сильно порезал пальцы на правой руке, было две операции, но как то не очень удачные.А месяц назад, захожу к нему на майл, а там крупными буквами-жить не хочу!!!!! Я в тот момент сама умерла, всегда боялась чего то подобного(вдруг это по наследству передаётся). Вот, в принципе, с того момента я и не живу совсем.Мысли стали посещать, что устала я жить, с собой, со своими страхами вечными бороться.
    Вы видите в этом свою вину? Какую?
    Ув.Марис, какую помощь Вы бы хотели получить от форума, какую проблему решить?

  7. #7
    Здравствуйте, Mazzy.Никогда никому не рассказывала в таком контексте свою жизнь.Написала, а потом читала с вытаращенными от страха глазами:вдруг не поймут, сочтут плаксивой бабой, которой нужны свободные уши. Скажу откровенно, сие написание даже помогло мне, включилась какая то часть мозга и встряхнуло организм. Постараюсь ответить на ваши вопросы предельно честно. Борюсь со своими тараканами в голове, я должна, я смогу, это надо. Душу свои страхи.Беру на себя излишнюю ответственность за всех и за всё. Хотя понимаю, что не надо этого делать. Границы размыты, и я легко переступаю, не замечая, что это уже не моя проблема. Этакая борьба с ветряными мельницами. Насчёт смерти первого мужа-конечно обвиняли. Мы жили в деревне, а деревенские кумушки никогда такого не упустят.На фоне моего характера трёхлетний непрерывный стресс и такое завершение "семейного" опыта. Душонка, я вам скажу, была изломана в хлам, и любое слово вбивалось как гвоздь.На счёт работы Вы правы, просто надоело видеть круглые глаза и отвечать на, не всегда корректные, вопросы.Коллектив у нас мужской и я очень бросаюсь в глаза. Ну да Бог с ними(хотя иногда стоит больших усилий на опуститься до грубости). Сын-это самое больное.Я начинаю в нём видеть черты характера его отца, причём отрицательные.Он живёт очень далеко от меня.В его травме никто не виноват. Но его отношение к жизни меня пугает. Может я не совсем так его воспитала, надо было сделать акцент на отношение к жизни и ценности жизни.А может я, как всегда, утрирую. У меня ощущение, что я человек без кожи, есть толстокожие, а у меня её нет совсем.Ранимость это не есть добродетель, это отравленная жизнь.Как научиться не переживать так глубинно и эмоционально, любить себя таким какой ты есть, жить своей жизнью, радоваться?

Похожие темы

  1. Очень нужна ваша помощь!!!(
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 11:48
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 18:44
  3. Нужна ваша помощь...
    от reality_life в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 15:25
  4. Нужна ваша помощь - как помочь близкому человеку, находящемуся в депрессии...?
    от MozaIka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 18:39
  5. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search