Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

ПОМОГИТЕ ВСТРЯХНУТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

  1. #1

    ПОМОГИТЕ ВСТРЯХНУТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

    Здравствуйте всем!

    мне 27 лет. Я никогда не могла бы сказать, что моя жизнь бедная на события или приключения....Их происходило столько, что хватит написать несколько томов . Я сейчас не стану углубляться во все происходящее...просто расскажу, почему я здесь...

    Последние 2 года для меня - это кромешная безпросветная тьма...
    До 23 лет я была ужасно неуверенной в себе, полная комплексов, приходилось постоянно слышать от родителей " ничего у тебя не получится, это все не для тебя, слишком сложно". Для них всегда имело и имеет значение только то, что важно им. Хотя этим мало кого удивишь...

    Практически с рождения я страдаю очень тяжелым заболеванием....эпилепсия...Чего не могу простить своим родителям, потому, что пока я была маленькая, ими было упущено драгоценное время, когда это заболевание еще можно как то контролировать. Всякий раз, когда я жаловалась на это...они говорили " ЭТО У ТЕБЯ ВОЗРАСТНОЕ, ПЕРЕЖИВЕШЬ". Шли годы, я подсела на эти страшные таблетки от этого дела, они ужасно посадили мое здоровье....а потом и вовсе перестали помогать...

    И вот мне 23 года, я вышла замуж ( отдельная история),я полностью подчинена болезни....от родителей слышу только упреки, муж вовсе не пытается поддержать меня, не заладились отношения с однокурсниками, я вынуждена была уйти а возвращаться не хватало духу....вообщем, жалкое зрелище я собой представляла....и знаете что???

    я в отчаянии, понимая что в 23 года я без будущего, здоровье хуже чем у старика, ни малейшей поддержки, Я ПРОСТО НЕ БОЯСЬ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О том что там будет дальше, ИДУ ЗАНИМАТЬСЯ КАРАТЕ КЕКУШИНКАЙ!! плевать, что нельзя, плевать, что не получиться...ВСЕ, у меня итак жизнь не сложилась, терять нечего...

    Спустя полгода, я становлюсь лучшей ученицей во всей группе, и говорю без преувелечения, у меня самая лучшая физподготовка...никто среди мужиков не мог прокочать пресс за один присест 250 раз!!! Это были полноконтактные занятия, мне доставалось как и всем, синяки, ушибы, даже сломаные ребка....Но знаете, Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!! я доказала всем и в первую очередь себе!!! что я кое чего стою!!
    кстати , для сравнения, мой муж приходил заниматься))) - ушел не выдержав нагрузки))))
    И .......о чудо.....болезнь отпускает меня!!!!!!!!! А в институт я вернулась и поставила на место своих обидчиков. ЗАкончила его и защитила диплом на отлично.

    Затем была секция рукопашного боя + бой с ножом. Когда я туда пришла, там было 30 парней. Ножа еще не преподавалось. Как только его ввели......20 человек пеоестали ходить)))))) Я обрела отличных знакомых. Что еще надо для счастья?????Правда думала, что это особенно должен оценить мой отец, т.к он сам увлекался этим. Но когда я позвала его на показательное выступление, он сказал " у меня нет времени смотреть эту чушь. Сегодня у меня интересная передача по ТВ, Зачем тебе то это надо?".


    А потом наступает время ада.......по другому сказать не могу.....неожиданно для себя я простываю и заболеваю Арахноидитом ( воспаление оболочки мозга)....я не могу ходить, стоять....теряю равновесие сразу же...возвращается моя болезнь с утроеной силой....

    Два года я просто прикована к кровати, сил не хватает даже на то, чтобы встать и сделать чаю....Врачи бессильны, мне отмеряют полгода жизни. Я не могу ничего, даже читать!!! Постоянно кружится голова, + 2 раза в месяц сильнейшие припадки с бредом каким то....страшно....во время одного я оказываюсь на улице босиком в одной майке. На улице -20(((((( потом еще шрам , и не проходящая рана полгода.....

    Но самое страшное, знаете что????? МОИ РОДИТЕЛИ НИ РАЗУ НЕ ПРИЕХАЛИ МЕНЯ НАВЕСТИТЬ. хотя живем в 30 минутах.....Они считали,что я притворяюсь. Мой муж тоже так считал, к сожалению((( он не верил, а может не хотел верить, что бывает ТАК ПЛОХО!!! повторюсь еще раз, врачи от меня все отказались....


    так вот ....эти два года я как зомби , все же делаю над собой усилие , ставлю опыты, и пытаюсь выкарабкаться.. Я изучила человеческий организм, взаимодействие всех наших витаминов, АКУПУНКТУРУ по всему телу, лечение магнитом, ЙОГУ, ставила опыты на себе...Спустя это время, сейчас я снова могу ходить, не теряя сознания и чувствую себя вполне устойчиво. Я изучала свою болезнь , с легкостью могу объячснить ее течение, почему так а не иначе, какие причины , но мне не хватает какого то очень важного момента, чтобы поставить окончательно точку в болезни..Я даже написала книгу и неплохо выучила английский...

    но эпилепсия все еще меня беспокоит серьезно, а я знаю, что ослабить ее можно...чувствую это!!!!но у меня нету больше сил....я не могу без поддержки, я просто очень устала.... Нужен какой то стимул чтобы встряхнуться и продолжать идти дальше.

    Спасибо всем, кто откликнется

  2. #2
    ув. Автор.. Перечитайте себя и ответьте -
    на простой вопрос -

    Вы сделали заявление о себе, или же попросили
    помощи?

  3. #3
    Меня всегда настораживает, когда вокруг много виноватых.
    Родители - звери какие-то, не заинтересованы в выздоровлении своего ребёнка, муж не поддерживает, с однокурсниками тоже не задалось...
    Мишель, а есть те, кто хорошо к Вам относился/ относится?

  4. #4
    Конечно такие люди есть!!!. Их даже больше чем у моего мужа, хотя он гораздо общительнее был раньше. И я их очень ценю. Но далеко не всем расскажешь и вывалишь это все . Как правило помочь ПО НАСТОЯЩЕМУ могут только близкие. А цену настоящей дружбе я очень хорошо знаю.
    Я написала, что с тех пор как я сама начала что то делать в своей жизни, она изменилась у меня круто в лучшую сторону. Болезнь я не беру в счет. НО к сожалению, от нее слишком много зависит.

    Насчет родителей и мужа моего.....я не стала с самого начала углубляться, т.к слишком много инфы для одного раза. Но раз уж вы затрагиваете это дело, поясню... С моими родителями не может ладить никто, они умудрились переругаться со всеми. МОй отец хотел сыновей, а родились девки+ они поругались с моими бабками, и им никто не помогал. Отсюда столько негатива.. Я не считаю их зверями, просто жуткими эгоистами, которые привыкли что еще с детства все делается только для них.

    Насчет моего мужа....здесь тоже история, просто не стала изначально в нее углубляться. За этого человека меня родители выдали замуж. ОН старше меня на 14 лет и на тот момент был алкоголиком со стажем 20 лет+ то, что у него отсудили часть жилья и мы вынуждены были переехать в богом забытое место. Первое , что я сделала, это занялась им - он уже почти 10 лет не курит и не пьет. А из его халупы я сделала конфетку. Не смотря вот на такое начало я наладила с ним отношения и мы живем очень дружно.Правда , поддержки от него никакой.Он слабее меня. Кстати, он тоже моих родичей на дух не переносит, учитывая их отношение ко мне и сестре.

    Я нисколечки не выгораживаю себя и уж тем более не делаю из себя святую. И меня тоже настораживает, если у человека все плохие.....но в данном случае я не это имела ввиду, я ПРОСТО УСТАЛА, Мне нужен источник чего то положительного......ибо на сегодняшний день я занята тем, чтобы вылечить себя , при этом помощи от врачей просто нет, я накопила сама деньги, достойные того чтобы переехать в более хорошее место с мужем, чем сейчас и занимаюсь, я совершенствую свои знания в профессии.....и все это через каждодневную боль

    НО Я НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ И ОЧЕНЬ УСТАЛА,,,,,У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ ИСТОЧНИКА ТОГО ЧТОБЫ РАДОВАЛО МЕНЯ. И СЕЙЧАС ЛИЧНО Я САМА НЕ ВИЖУ ПРОСВЕТОВ В СВОей жизни. Возможно вы, или кто либо другой может мне на них указать. Со стороны всегода виднее.

  5. #5
    У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ ИСТОЧНИКА ТОГО ЧТОБЫ РАДОВАЛО МЕНЯ
    Любовь или вера.. на выбор..))

    И не говорите, ДА, НО..

  6. #6
    любую веру надо чем то подкреплять. иначе она испаряется.

    А любовь я только отдаю. Своему мужу, многочисленным кошкам и питомцам, хорошим знакомым как понимание и подддержка.
    От них я такого не получаю. Возможно потому, что люди по своей природе больше привыкли брать чем отдавать.

    Комментарий пчелки лишь подтверждает это а также показывает, что люди не хотят увидеть , что другим может быть тяжело и нужна поддержка. Такие люди как она вообще не способны на глубокие чувства.

  7. #7
    Я смотрю число виноватых растёт.

  8. #8
    ))))нет не виноватых. Если уж на то пошло, то обвинили меня первой вы не имея абсолютно никаких доказательств, а просто вырвав из контекста одну из моих фраз.

    Вам это кажется забавным?

  9. #9
    Осспадя! Вы увидели обвинение в вопросе: "есть ли у Вас друзья"?

  10. #10
    Нет, не увидела. Кстати насчет друзей и мужа я подробно вам рассписала сразу после этого вашего вопроса вчера.

    Просто сам мой рассказ, про отношение родителей и мужа (вначале)ко мне вызвал у вас смех. И вы подумали (исходя из вашего же сообщения) , что я нарочно это все напридумывала. ЧТо так не бывает что родители прямо "звери" какие то.....Ваши же слова..

    А вы допустите на одну секундочку , что бывает!!! точнее это есть, и это проблема. Особенно если мне требуется поддержка хотя бы моральная, а ее нет. И расскажешь это все далеко не каждому, потому что реакция людей предсказуема..

    И поверьте, я не ищу сожаления по отношению к себе. Оно мне не требуется. Т.к когда человека без конца жалеют, он расслабляется , что никак не совместимо с достижением целей вроде моих.

    А вот именно поддержка и вера в человека ( НЕ ЖАЛОСТЬ заметьте) способны творить чудеса.

  11. #11
    Просто сам мой рассказ, про отношение родителей и мужа (вначале)ко мне вызвал у вас смех
    ???

    И вы подумали (исходя из вашего же сообщения) , что я нарочно это все напридумывала.
    ???

    Мишель, хватило двух строчек, чтобы Вы создали себе образ врага - не верящего Вам, смеющегося над Вами и неспособного глубоко чувствовать.
    У Вас хорошее воображение, Мишель. При таком воображении Вам не составит труда найти источник радости и вдохновенья, Я в Вас верю.

  12. #12
    Мишель, вы пишите что нуждаетесь в поддержке и вере в вас..

    Но как поддерживать того, кто все время на баррикадах, или в доспехах и с мечом??

    Скорее хочется немного отстранится...

Похожие темы

  1. Помогите советом пожалуйста
    от Олаф в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 16:11
  2. помогите мне пожалуйста
    от беременная в разделе АРХИВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:29
  3. Помогите мне пожалуйста в одном вопросе
    от Аноним787 в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 18:36
  4. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.
    от MarynaZery в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:26
  5. Простенький ребус. Помогите разобраться, пожалуйста
    от zaecvtapkah в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 05:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search