Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Поменять отношение к мужчинам

  1. #1

    Поменять отношение к мужчинам

    Здравствуйте, уважаемые психологи и форумчане!
    Все началось с того, что я начала общаться с одним человеком по скайпу. Мы познакомились на одном профессиональном форуме. Я как раз искала отношений. Встретились. Он мне внешне сразу не понравился, но как оказалось - был не беден. Потом он мне начал покапать, то чего мне хотелось. Продуктов кучу накупил. Я ему за это была благодарна. Но мне все больше не нравилась его внешность. Она меня как будто отталкивала. Его вечные разговоры про то какая я красивая, сексуальная меня очень напрягали. Меня это сильно отталкивало. В это время он был очень неуравновешенный. Мог вспылить из-за любого моего негативного ответа. Как позже оказалось - он в этот период переживал расставание с девушкой, которая как он, говорит, его использовала и обманула. А я еще познакомилась как раз с еще одним парнем. К нему я сразу почувствовала тягу, внешне он мне был приятен, общительный, по словам – он был человеком с принципами. И я решила больше себя не мучать, а разорвать связь с тем мужчиной и начать встречаться со вторым парнем. Первый был очень удивлен, он не понимал, что произошло. Он мне звонил в день по сто раз подключил своих знакомых что бы мне звонили и упрашивали меня с ним поговорить. Но я не хотела ничего слышать категорически. Потом мя заболела. У моего второго не было особо денег на мое лечение. А у меня самой тоже было мало денег. И я попросила первого купить мне лекарства. Конечно, понимала, что поступаю не красиво, но я знала что он мне не откажет. Он привез – я сказала спасибо и все. Больше мы с ним не встречались.
    Я вышла замуж за второго. Нам с ним было очень хорошо. Денег почти хватало. Старались экономить. Потом мои родители купили мне квартиру. У него была только мать, которая не могла помочь. Мне это очень не нравилось. Рос он без отца, поэтому возможно он не знал как нужно поступать мужчине. Когда переехали в квартиру – меня все больше стало беспокоить различие наших интересов. Муж стал много времени проводить за компьютером. Хотел ходить на встречи с друзьями по вечерам, но не ходил потому что не хотел меня обидеть. А я с ним ходить вечером не могла, потому что рано ложусь спать и очень рано встаю. А он ложился спать поздно.
    Все это меня все больше и больше раздражало. И еще муж не стремился особо зарабатывать деньги. Образование у него техникум и все. И я просто боялась за будущее, которое может ожидать наших детей. С детьми у нас не получалось. Я лечилась, но врачи говорили, что проблем не видят.
    Через 2 года такой жизни, я стала общаться с первым. Но разговор не клеился, и он очень остро реагировал на мои ответы, почему так сложилось.
    А потом он мне сам позвонил и предложить работать над одним проектом. Я очень заинтересовалась. Мы начали общаться более тесно. Я начала с ним делится о моих семейных проблемах. Он говорил, что не мужик тот который не может нормально одеть и обуть свою жену. Я все это понимала, но не могла себе представить жизнь без мужа. Потом первый купил мне дорогие сапоги, ничего не требуя. Потому что они мне нужны были. Я оценила его поступок, и решила серьезно поговорить с мужем.
    Я ему сказала, что либо мы разводимся, либо он должен меняться, пойти на курсы, получить диплом, найти хорошую работу. Мы плакали, не могли друг-друга отпустить. Решили, что будем меняться совместно.
    Так прошла неделя. А потом он пришел домой и сказал, что уходит, потому что не хочет, что бы я была несчастной. И что бы нашла человека который меня таковой сделает. Сказал, что бы я была с тем первым, но я сказала, что меня от первого тошнит и видеть его не хочу. Так и разошлись.
    В тот же вечер, по своей слабости, я ему позвонила, он приехал – привез цветы, еду. Мне было приятно. Когда он начал меня обнимать – мне стало опять противно. Я его отталкивала. Но он отнесся к этому с пониманием. Я чувствовала, что я нужна ему, что я не одна. От мужа в последнее время было только зудение, что я его не обнимаю, не встречаю с ужином, не сплю с ним вместе в обнимку. А я от него хотела, что бы он стал более взрослым, стал деньги зарабатывать, стал более ответственным в своей жизни.
    На выходных с первым гуляли в парке. Когда он ко мне не пристает все более-менее нормально. Общение хорошее. Но когда он ко мне лезет целоваться – то сразу противно, отторжение. Все сразу хочется закончить и убежать далеко, к своему мужу убежать.
    Но потом включаю свой мозг, что с мужем я не счастлива, т.к. он мне не может дать то что мне нужно, не может меня обеспечить. А этот может.

    И вот теперь вопрос – как мне перестроить сове представление о мужчинах? Как полюбить мужчину который может дать обеспеченность мне и будущим детям?
    Как пересилить в себе это чувство, что первый мне противен? Как с ним жить? Стоит ли менять себя?
    Извините, что там много букафф. Спасибо. Очень жду ответов.

  2. #2
    И еще, очень много читаю книг по психологии. Нахожу в себе все признаки невроза. Невротическая любовь. Чувствую безысходность от такого чувства.

  3. #3
    Оленька, здравствуйте! Хочу с Вами поговорить, как подруга, хотя я намного старше, высказать свое видение ситуации, в которой Вы оказались. Оля, Вы рассказали о двух мужчинах, с которыми у Вас были, есть серьезные отношения, а до этого у Вас были парни, мужчины? Вы испытывали чувства, при которых у Вас не возникали мысли по поводу материальной обеспеченности Вашего избранника, при виде которого дыхание останавливалось, хотелось все отдать, лишь быть с ним вместе? Правда здорово? Почему Вы, молодая, красивая, размениваетесь на отношения, которые заранее обречены, сознательно себя связываете с человеком, которому будете всю жизнь должны, за то, что он Вас "накормил" или купил сапоги? Или Вы думаете, что не те же чувства долга будет испытывать второй, за то что живет в купленной Вашей мамой квартире (причем об этом будет постоянного напоминаться)? Много вопросов. Ответ в принципе может быть один: Вы ХОТИТЕ, а ОН ОБЯЗАН. Такой вариант Вас устраивает. Давайте поменяем местами слова, ответьте пожалуйста, что он хочет и что обязаны Вы? Кажется, такой поворот Вас не интересует, а значит Вы не уважаете Вашего избранника как личность с его интересами, возможностями, даже чувствами к Вами. Он такой какой есть, Вы его принимаете или нет. Иначе, не мучьте ни его, ни себя. Боитесь одиночества? Во-первых, Вы теряете время и возможность встретить свою настоящую любовь; во-вторых, у Вас будет возможность заняться собой, стабилизировать свою нервную систему. Поверьте, голой, босой и голодной без мужика Вы не будете, наоборот сможете превратить себя в самодостаточную интересную леди для которой не будет проблем с мужчинами. Запомни: мы их выбираем, а не они нас. Ничего не бойтесь, все проблемы решаемы, а невроз лечится хорошим настроением, положительными эмоциями.
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
    Фаина Раневская

  4. #4
    Здравствуйте, Marfa_2!
    Отношения до этого были. Но они были одинаковыми. Т.е. влюблялась быстро, не узнав достаточно ли мне подходит такой человек. Делала поспешное действие - секс, затем совместная жизнь. После определенного периода понимала, что мы не подходим друг-другу, т.к. я не получала от них того чего хотела. Ни в моральном - для меня важна материальная сторона, ни в материальном. Грубо говоря у меня все сходится к материальному, хотя изначально выбираю сердцем. Мне кажеться, я изначально выбираю не тех мужчин. Вот и думаю, может стоит обратить внимание не на инфантильных маменькиных сынков, а на состоявшихся, зарабатывающих деньги мужчин?

    С другой стороны проблема в том что я не хочу принимать мужчин такого типа. Мне наверное мешают взаимоотношения с родителями. Их паттерн, если можно так сказать. Мама говорит, что у нее были раньше тоже такие проблемы. Но когда она стала включать мозг - анализировать свою психику - то переосмыслила многое. Мама говорит, что возможно у меня комплекс Электры.

    Я не думаю, что моего мужа сильно смущало, то что он жил в моей квартире. Просто ему не хватило смелости делать более мужские поступки.

    Еще меня волнует, то что мужчина с которым я сейчас встречаюсь, хочет интимных отношений, но не торопит меня. Хотя эти вечные разговоры о сексе, кунллингусе, просто тупо достают. Очень от этого нервничаю. Как буд-то бы себя насильно заставляю хотеть ему ответить, тем что он хочет. Трудно понять, что не должна ему ничего. Но он все мне говорит, что а вдруг я его предам? а я хочу сохранить отношения, хотя бы даже дружеские. Хотя понимаю, что вряд ли это возможно будет. И от этого только страшно. Старшно, что в свои 29 лет почему то считаю себя инфантильной и проще переложить на кого-то ответственность, чем бороться самой.

    Вот я и пытаюсь его "выбрать". Как-то пересматривать к нему отношение. Только сложно как-то видеть в нем человека, которму хочется доверится.

  5. #5
    Просто, в последнее время понимаю, что если не включать моцк по поводу выбоа человека для семьи, а просто чувствовать сердцем, но ничего к сожалению не получается.

  6. #6
    Вот, еще хочу поделиться сегодняшними переживаниями. Этот мужчина, который второй, сегодня поставил по моей просьбе, новые замки в двери. Купил мне билет на поезд в СВ. Но... есть в нем столько неискренности.. Вот не врею я ему и все тут.. Никак не могу себя переубедить, что он хороший. Он мне еще раньше говорил, что может делать подарки девушкам которых не любит. И еще мне кажется что он делает подарки им, понимая что они его не любят, что бы в очередной раз доказать себе, что все женщины предательницы. Его много раз предавали, но он сам виноват что выбрал себе таких девушек. А теперь и мне не верит. Боюсь что он меня задолбает своей ревностью. В общем я решила, что не хочу с ним встречатся. Возможно это бегство, вытеснение чувств? Не знаю.. Но мне очень тяжело принимать этого мужчину.

  7. #7
    Продолжаю осознавать почему выбираю таких лдей. Понимаю, что мне в жизни не хватает уверенности и я цепляюсь за людей вообще. Вернее, когда я одна - у меня как бы просыпается активность, я хочу делать что-то новое, знакомиться с кем-то, а когда уже нахожусь с кем-то то полностью в нем расстворяюсь. Очень хочется понять причину почему так.

Похожие темы

  1. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search