Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

крик души

  1. #1

    крик души

    Всем доброго времени суток.
    Честно сказать, не знаю, зачем я здесь. Нужен ли мне совет? Наверно скорее нужен четкий план действий, инструкция… А вообще наверно и этого не надо. Просто выговориться…
    Алкоголизм. Пресловутый алкоголизм мужа. Как это банально и избито. Как приелась всем эта проблема, тема. Скучно обсуждать, да и советов дано миллиарды: копайся, ищи на форуме. Пока это не коснулось лично твоей семьи, лично тебя, лично МЕНЯ.
    Как надоело, как НАДОЕЛО. Сколько выпито успокаивающих таблеток, когда абонент не абонент. И ты на 100% знаешь, что он жив-здоров, просто где-то пьет. Он придет, неадекватный, но придет. Но ты все равно переживаешь и будешь переживать, потому что любишь. Потому что на следующий день все вроде бы так и нормально. Он все понимает. Он понимает, что опять заставил тебя волноваться и дышать всю ночь перегаром, знает, что в кошельке ни осталось и рубля, он просит прощения, он заставляет тебя чувствовать свою вину. И все опять тебя в нем устраивает. И вот спустя каких-нибудь два, три дня ты звонишь ему вечером и слышишь пьяный голос и слышишь обещания придти домой «через два часа»… И все внутри сжимается. Нет ни ненависти, ничего… Есть просто всепожирающее чувство жалости к себе. Хочется кричать об этом ему, хочется, чтобы ЕМУ стало тебя также жаль, как и тебе себя, хочется быть понятой, но ты знаешь, что «через два часа» это не будет иметь смысла, потому что для него ничего вообще не будет иметь смысла. А завтра это будет просто молчание, просто принятие проблемы с его стороны и пустота… Подруги советуют «разводись». Да! Сколько можно так жить? Но, а как же любовь? Как же это так: сначала были, а теперь нет? Не могу понять. Не могу принять это, никак! Закурить. Просто закурить и успокоиться. Подождать до завтра. А что будет завтра? Раздражение или просьбы о прощении. Как это все знакомо и предсказуемо. Предсказуемо все, кроме дня X, ведь ты никогда не знаешь, когда это снова повториться. Ведь он никогда не скажет, не предупредит. Он просто «ставит» перед фактом. Этот безумный, отрешенный взгляд… я не могу…

  2. #2
    Выговаривайтесь, ув.Вишневая. Расскажите немного о себе и своей жизни. Сколько лет в браке, есть ли детки у вас.

  3. #3
    В браке три года, до этого год встречались, то есть знаем друг друга уже около четырех лет. Детей нет. Я боюсь их заводить, потому что муж выпивает каждый день... моя жизнь... как у всех. Работа, дом, встречи с подругами. С мужем очень мало времени проводим вместе. Вроде бы и живем вместе, но как-то порозень.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Вишневая Посмотреть сообщение
    В браке три года, до этого год встречались, то есть знаем друг друга уже около четырех лет. Детей нет. Я боюсь их заводить, потому что муж выпивает каждый день... моя жизнь... как у всех. Работа, дом, встречи с подругами. С мужем очень мало времени проводим вместе. Вроде бы и живем вместе, но как-то порозень.
    Тогда расскажите мне (и себе) что же Вас держит рядом с Вашим мужем?
    Когда я прочитала Ваш первый пост, мне показалось, что его написала женщина уставшая так жить, почему-то подумалось, что в браке она состоит уже лет 15, и пара подросших детей в наличии. Я ошиблась - стаж семейной жизни совсем небольшой и детей нет. У Вас это первый брак?
    И... что же все-таки держит Вас рядом с Вашим мужем? Только чур, слово "любовь" не использовать.

  5. #5
    Выход один - БЕЖАТЬ от Него!!!! У меня была такая же ситуация с гражданским мужем была!Тоже кстати 3 года прожили. Я ругалась, умоляла, собирала вещи демонстративно и все равно давала ему "последние шансы"......а он пил все чаще и чаще и при этом винил меня что он пьет из за того что я вечно его "учу жизни", а потом и вовсе сказал что пьет мне назло!Мне было жалко его, но себя мне было жалко больше! Пойми, он бросит пить когда он САМ этого захочет!А может пить всю жизнь!У нас с ним тоже была и любовь и воспоминания о романтике, он когда не пил вообще прекрасный человек был.....В общем у тебя 1 выход - УХОДИ от него!Не порти себе жизнь и подумай о будущих детях - неужели ты хочешь такого отца им?!И не переживай о нём - такие люди обычно очень живучи))) БЕГИ от НЕГО!

  6. #6
    Вещи собирай, меняй номер телефона и забудь о нем!

  7. #7
    Как же это так: сначала были, а теперь нет?
    Был тетерев нв току. распущенный хвост. Все для дамы ит.п. Цель достигнута, че хвост-то распускать, стараться? Вон она - дома сидит, ужин готовит. И отлично, можно вернутьмся к исходному состоянию. Только че она суетится, мозг выносит, жалости к себе требует, еще чего-то. Ведь замужем? замужем. Хотела колечко?- вот тебе колечко.
    Ваш вариант самый легкий- никаких проблем особых. имущества скорее всего особо не имеется. Разбежались и свободны. Детей нет и слава богу. Кстати - возможно этим поможешь и ему.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Вишневая Посмотреть сообщение
    … Подруги советуют «разводись». Да! Сколько можно так жить? Но, а как же любовь? Как же это так: сначала были, а теперь нет? Не могу понять. Не могу принять это, никак!
    Какое разводись? Всё пучком. Он в постели хорош?

Похожие темы

  1. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  2. муж предал, крик души
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search