Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Я неизлечимо болен и болезнь медленно прогрессирует

  1. #1

    Я неизлечимо болен и болезнь медленно прогрессирует

    Я неизлечимо болен и болезнь медленно прогрессирует. Заключается она в том, что я высокий мужчина, с виду богатырь, а на самом деле я с трудом поднимаюсь даже по лестницам с перилами. Без перил почти невозможно. Т.е. у меня нет самого главного мужского качества - силы. И когда возникает какое-то чувство к девушке я начинаю молить Бога, чтобы оно прошло и у меня и у неё (если мне показалось что это взаимно).
    Что я больше всего терпеть не могу - это доставлять кому-то неудобство. А с моим недугом как я смогу обеспечить полноценную жизнь красивой девушке.
    И ещё остаётся открытым вопрос можно ли мне вообще иметь детей, т.к. моё заболевание наследственное, хотя даже у прапра не было такого вроде бы.
    И по этому поводу меня периодически накрывает апатия, бессилие и я не знаю что дальше делать. Есть весьма симпатичные мне девушки, но мой психологический барьер препятствует. Мне не помогает уже даже жалость к родителям, что я намеренно лишаю их внуков, хотя, может быть, мои дети будут и вполне здоровыми.
    Мне уже 26 и мне безумно жаль родителей, но в тоже время я не могу позволить себе сделать несчастной любимую девушку, ведь я даже не смогу нормально занести домой пару сумок набитых продуктами...

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    здравствуйте! какую помощ вы хотели бы получить от форума?

  3. #3
    [QUOTE=Stazzle;1878289]
    Я неизлечимо болен и болезнь медленно прогрессирует. Заключается она в том, что я высокий мужчина, с виду богатырь, а на самом деле я с трудом поднимаюсь даже по лестницам с перилами. Без перил почти невозможно. Т.е. у меня нет самого главного мужского качества - силы.
    Если болезнь медленно, именно медленно, прогрессирует, то почему уже сейчас у Вас такой недостаток сил? Так как это может быть и анемия, и нарушения баланса в организме и т.д.
    С этим вопросом Вы обращались к врачу или к врачам? Потому как главное при медленно прогрессирующей хронической болезни найти, что называется, "своего врача", с которым у Вас была бы связь и при возникновении тех или иных осложнений к нему можно было бы обратиться.
    То есть, должен быть контакт с Вашим лечащим врачом.
    На какой стадии Ваша болезнь (не обязательно, если у Вас на то нет желания, писать, что это за болезнь)? На последней стадии болезни Вы знаете, что Вас ожидает?

    И когда возникает какое-то чувство к девушке я начинаю молить Бога, чтобы оно прошло и у меня и у неё (если мне показалось что это взаимно).
    Это какая-то лирика, извините.
    Сама имею хроническую прогрессирующую болезнь, то медленно, то быстро и вижу следующее.
    Для женщин и девушек, желаюших построить союз, создать семейную пару с мужчиной, имеющего такую же болезнь как у меня, это не является препятствием.

    Что я больше всего терпеть не могу - это доставлять кому-то неудобство.
    Это не совсем конструктивно, мы все кому-то по той или иной причине "неудобны".
    Надо уметь быть неудобным и признать за собой такое право, тогда чувство дискомфорта от собственного неудобства станет меньше (по своему опыту Вам это пишу).

    И ещё остаётся открытым вопрос можно ли мне вообще иметь детей, т.к. моё заболевание наследственное,
    Это возможно узнать, необходимо проконсультироваться у генетиков, если Вас так уже сейчас ревожит данный вопрос.
    И по этому поводу меня периодически накрывает апатия, бессилие и я не знаю что дальше делать.
    Перечислите пожалуйста конкретные поводы, вызывающие апатию и бессилие, может это и будет Вашим запросом к форуму, о чем Вас спросила ув.LiyaNK


    Мне уже 26 и мне безумно жаль родителей, но в тоже время я не могу позволить себе сделать несчастной любимую девушку, ведь я даже не смогу нормально занести домой пару сумок набитых продуктами...
    Любимая девушка уже есть или только на примете?

Похожие темы

  1. Страх проглотить что-либо - что это за болезнь?
    от svetlana svetl в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:01
  2. Страх проглотить что-либо - что это за болезнь?
    от svetlana svetl в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 10:18
  3. Как сообщить близкому человеку, что он смертельно болен?
    от АленаАФ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:20
  4. Профориентация для медленно думающего человека.
    от Alexander в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 22:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search