Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Неужели это болезнь

  1. #1

    Question Неужели это болезнь

    Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Я мучаю сама себя, съедаю себя изнутри. Иногда мне кажется, я схожу с ума. И мне нужна не помощь психолога, а психиатра. Мне 26 лет, замужем почти год. Эти проблемы у меня начались пол года назад, после рождения дочери. Наш брак по большой и взаимной любви. Я знаю точно, что мой муж меня очень любит и боится потерять. Как он сказал:"Я однолюб." И я ему верю, и знаю, что он мне не будет изменять. Но после рождения ребенка оказалось, что я очень ревную мужу даже к прошлому, к друзья, к порно. Недавно у нас состоялся разговор интимного характера. Муж сказал:"Сексуальная жизнь должна быть разнообразной." Я сказала, что не против экспериментов, но только не групповой секс. На что он ответил:" Если ты сама подругу не приведешь и не попросишь." В ходе разговора выяснилось, что рассматриваться может только вариант с женщиной. Я спросила:" Неужели ты сможешь всунуть кому-то другому?" Он ответил:" Ты сама всунешь, а я не буду." Я переспросила:" Не сможешь всунуть или не будешь?" На что он ответил:" Не буду." Так больно слышать этот ответ от любимого человека! Почему мне от одной мысли, что меня может кто-то кроме него обнять, уже становится плохо не то, чтобы что-то больше?! Это означает, что он все-таки возможно хочет секса с другой женщиной, но не изменяет лишь потому, что не хочет сделать мне больно. Как-то он сказал, что если бы это произошло, он бы не смог посмотреть мне в глаза. Меня убивает уже только тот факт что "может". Я уже не могу плакать по углам, а поговорить с ним дальше на эту тему боюсь, чтобы не услышать еще страшнее для меня слова. Один раз мы с ним уже чуть не развелись из-за моей ревности к его прошлой жизни. Скажите, пожалуйста, можно что-то сделать или мне с этим жить до конца!?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, МargO. Вы пишете, что полгода назад родили дочку, после чего и началась сильная ревность к мужу, мнителность в отношении его чувств к вам. Возможно это связано с тем, что после родов гормональная система не пришла еще в норму, а гормоны влияют и на настроение, и на эмоциональность, и даже на самооценку. Может быть вы замечаете изменения своей внешности, которые случаются с мамами после ношения деток, и эти изменения вам не слишком нравятся, появляются пугающие мысли, что вы уже не настолько привлекательны для мужа, и он смотрит на других женщин с большим вожделением, чем на вас... Отсюда - ваша ранимость, мнительность и неуверенность в себе. Еще вы говорите, что плачете "по углам", и я могу предположить, что ваше состояние, о котором вы рассказываете, является следствием послеродовой депрессии. Наверное вы наблюдаетесь после родов у генеколога, расскажите ему о том, что с вами происходит, врач подскажет вам к кому лучше обратиться, чтобы получить помощь, ведь такие состояния - не редкость у недавно родивших мамочек.

Похожие темы

  1. Страх проглотить что-либо - что это за болезнь?
    от svetlana svetl в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:01
  2. 7 лет брака, неужели это и вправду начало конца?
    от Юлек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 15:35
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search