Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Навязчивая идея или как всё разрушить самостоятельно? я знаю как.

  1. #1

    Навязчивая идея или как всё разрушить самостоятельно? я знаю как.

    Здравствуйте!
    Честно признаюсь, я не осилила всё читать и рыться в интернете в поисках ответа на вопрос.


    Мне 26 лет, и с каждым годом жить мне становится все труднее и труднее.
    В течении всей жизни что-то происходило не так:
    - неблагополучие в родительской семье: отец пил, было очень трудное детство, вплоть до безразличия ко мне, потому что отца дома не было неделями, а мама работала на износ. меня даже в детском саду забывали, воспитателям приходилось забрать меня домой к себе.
    - трудное общение со сверстниками в школе, мало друзей, мальчики постоянно меня били, хотя я не была самой страшной девочкой, да и вроде не совсем глупая.
    - после маминого развода в доме появился новый мужчина (мама сейчас замужем за ним, больше 10ти лет они вместе), этот мужчина ко мне два раза пытался домогаться, а мама не верит до сих пор что такое могло быть.
    - в первом сексе не было никаких неприятных моментов, не сказалось, но сказывались в течении жизни попытки изнасиловать или секс не по желанию. появилась в какой-то момент похоть, сейчас все хорошо.
    - отношений жизни было достаточно с мужчинами.
    - самым трагичным моментом было расставание с молодым человеком в середине прошлого года, в связи с чем мои неврозы доходили до постоянных слез, обмороков и сердечного приступа. я не ела и не пила, можно сказать не жила, чудом не уволили, я пыталась взять себя в руки как могла.

    в этом году в новый год я познакомилась с молодым человеком, совершенно не ожидая этого. меня из депрессии вытащили друзья, а там был и он.
    отношения начались почти сразу и все было хорошо.
    но я переехала в Питер и начался какой-то конец света, с каждым месяцем мне все хуже и хуже.
    наши ссоры из-за недопонимания доходят до драк, я не могу ответить словами и начинаю бить, а в ответ получаю невероятные ушибы и удушье.
    когда мы не ссоримся у нас идиллия, у нас всегда все хорошо, но в моменты ссор я схожу с ума.
    сейчас у меня начинается то состояние, как было в конце прошлого года, я не могу успокоиться, я уже не могу разговаривать нормально, все что мне скажут даже без малейшего упрека я воспринимаю как издевку надо мной, как насмешку.
    я чувствую себя никому не нужной, я чувствую что меня никто не понимает и считают меня неуравновешенной, говоря мне что у меня неправильно восприятие мира.
    я не понимаю даже, что это, почему именно я.
    сейчас это какой-то крик души, потому что мне некому поплакаться, некого даже обнять, были мысли о суициде, но я прекрасно знаю что это такое, ведь жизнь дается один раз, а счастливой все же хочется быть. мне очень хочется прийти в себя, как-то может быть научится жить уже, найти в себе силы, уверенность в себе, а не лить горькие крокодильи слезы. но я не знаю как это сделать, как пересилить это состояние.

    самое главное, я не хочу терять этого человека, моя любовь уже превратилась в какую-то болезнь. он тоже очень любит меня, но я понимаю его усталость, он начинает сходить с ума от моей паранойи, от чего мне становится еще хуже. я все время делаю что-то не так, а потом из-за этого сильно переживаю.
    пожалуйста подскажите, что мне делать? как стать человеком? как стать женщиной?

    п.с если говорить о себе, то братьев\сестер нет, но я стараюсь не быть эгоистом, стараюсь всегда помогать и сопереживать, научилась более или менее общаться с людьми, находить контакт. но мне всегда кажется, что за моей спиной кто-то шушукается и смеется, а мама называла всегда меня - не от мира сего. все говорят, что я слишком эмоциональная. если я счастлива- то сияю как солнце, а если плохо-то помтоянно плачу и не могу остановится.

    помогите!
    Последний раз редактировалось kytjin; 25.10.2012 в 19:44.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    а мама называла всегда меня - не от мира сего. все говорят, что я слишком эмоциональная. если я счастлива- то сияю как солнце, а если плохо-то помтоянно плачу и не могу остановится.
    А Вам самой как видится, ув. Автор?)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А Вам самой как видится, ув. Автор?)
    я считаю себя достаточно адекватной, и всегда воспринимала с гордостью эту фразу- мол, я отличаю ото всех, но хорошими чертами.
    во мне очень много нежности и заботы, если я люблю, то люблю всей душой и никогда не изменю, отдаюсь человеку полностью и безвозмездно...но все же ожидая, что человек захочет ответить тем же. сейчас, я понимаю, что таких людей с усиленной чувственностью и чувствительностью в общем-то практически и нет. мой мч чем-то похож на меня, он так же раним и иногда морально беззащитен, поэтому я понимаю его скрытую агрессию, это как последсвия детских псих.травм. поэтому мы оба если агрессируем то очень больно. в жизни в спокойном состоянии он супер спокоен и практически не вспыльчив. вот только если на него руку приложить взрывается. а я взрываюсь морально.

    теперь мне кажется что это плохо быть не от мира сего, плохо быть слишком доброй, слишком отзывчивой, сострадательной и желающей помочь. всему миру по-большому счету пофигу друг на друга, и никто никого о помощи не просит обычно (ну это к тому, что инициатива оказывается наказуема)

Похожие темы

  1. Навязчивая идея, не знаю что с ней делавть, помогите.
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 19:52
  2. Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.
    от Мария134 в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:59
  3. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
  4. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search