Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 454
Тема:

Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

  1. #1

    Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

    Здравствуйте , ситуация такая - в последнее время мой муж все чаще стал «пилить» меня и цепляться по мелочам . То тарелку случайно разбила , то забыла позвонить куда-то , то не так ответила на его вопрос . Для меня это сущие мелочи , не стоящие такой реакции . Так же он говорит порой обидные вещи , и даже не понимает ( или не хочет понимать ),что мне это неприятно . Я пыталась с ним разговаривать на эту тему - результата 0 , он то ли не видит проблемы , а иногда раздражается самими этими попытками разговора .знакомы с мужем более 3 лет , официальный брак около полугода , до этого более двух лет жили вместе . Мой вопрос такой - как наладить общение ? Как найти взаимопонимание ? Ведь раньше все было совершенно иначе . Вариант развода я не рассматриваю, он также ( по его словам ).

  2. #2
    Хочу добавить один момент , важный , для понимания ситуации. Я не работаю , все финансовые обязательства лежат на нем. в том числе он достраивает за свой счет мою квартиру . Я это очень ценю , но не считаю что этого достаточно для счастливой семейной жизни . Мне важна также атмосфера в доме , мое спокойствие , уважение и любовь по отношению друг к другу . Каждый раз после такой очередной «ссоры» у меня настроение падает ниже 0. А он уходит на час или пару часов в другую комнату - и потом как ни в чем не бывало себя ведет .

  3. #3
    Другая женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить один момент , важный , для понимания ситуации. Я не работаю , все финансовые обязательства лежат на нем. в том числе он достраивает за свой счет мою квартиру . Я это очень ценю , но не считаю что этого достаточно для счастливой семейной жизни . Мне важна также атмосфера в доме , мое спокойствие , уважение и любовь по отношению друг к другу . Каждый раз после такой очередной «ссоры» у меня настроение падает ниже 0. А он уходит на час или пару часов в другую комнату - и потом как ни в чем не бывало себя ведет .
    А в чем ваш вклад в семейную жизнь?

  4. #4
    Ув. Кристина, а почему Вы не работаете?
    И чем Вы заняты целый день?
    Вы в декрете? Сколько лет ребёнку?

    --- Добавлено ---

    Что именно Вам говорит муж? Какие его слова Вы считаете "неприятными"?
    Как изменилась Ваша с мужем сексуальная жизнь?
    Как соотносятся по времени эти перемены в сексе и то, что муж стал резко с Вами говорить?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а почему Вы не работаете?
    И чем Вы заняты целый день?
    Вы в декрете? Сколько лет ребёнку?

    --- Добавлено ---

    Что именно Вам говорит муж? Какие его слова Вы считаете "неприятными"?
    Как изменилась Ваша с мужем сексуальная жизнь?
    Как соотносятся по времени эти перемены в сексе и то, что муж стал резко с Вами говорить?
    По поводу почему не работаю расскажу немного предысторию . Мы познакомились с мужем в тот момент когда у меня были проблемы в своем маленьком бизнесе ( у меня была своя кофейня )- в общем дело там не пошло . Стал поддерживать материально , не прося ничего взамен . Сначала я долго не принимала его , но параллельно проходя психотерапию - решила впервые попробовать другие отношения( до этого с мужчинами не везло - то маменькин сынок был , то безответственный , в общем сплошное разочарование ) . С самого начала он окружил меня заботой , взял на себя полностью всю ответственность за мои проблемы . Очень хорошо помню момент , когда он сказал мне « если ты согласишься быть со мной , я сделаю все , чтобы ты никогда не пожалела об этом .тебе ни о чем не придется думать , в твоей жизни не будет проблем , работать тебе не обязательно- только если сама этого захочешь» . Потом мы стали путешествовать вместе - вернее как сказать путешествовать - у него работа такая - проекты в разных странах - и вопрос о работе перестал для меня существовать . Как можно совместить работу с жизнью «на чемоданах» . Да и в первый год отношений я чувствовала себя по - королевски , такой заботой он меня окружал - выполнял любую мою прихоть и даже больше . На самом деле я скажу так - да я расслабилась и позволила решать ему все вопросы .
    - Чем я занимаюсь целый день ? Да ничем ! В данный момент мы находимся в Голландской деревне - недалеко от его объекта . Он уходит на работу - я готовлю обед - он приезжает на обед - а потом сижу в интернете и занимаюсь самокопанием . Я думаю о себе , о том что я теряю себя как личность . Я чувствую что мне стоит чем - то заняться как работа или хобби - пусть это будет работа по удаленке - но у меня нет идей ! После того как моя кофейня прогорела у меня исчезли все идеи , я чувствую себя абсолютно опустошенной в плане самореализации .
    - детей у нас пока нет , есть только собака , котор ую мы по возможности берём с собой в поездки
    - он обесценивает мои чувства - этим самым делает мне больно - например когда я пытаюсь поговорить после наших ссор - он говорит , что я все накручиваю , что я впустую переживаю . Иногда по какому то вопросу когда наши мнения различны он говорит -«да что ты можешь понимать в этом , тебе же ни о чем думать не надо, у тебя же нет никаких проблем в жизни»
    - . В самом начале наших отношений он мне сказал что секс для него не важен, и в отношениях это не важно . Возможно связано с его половой конституцией . Раз в месяц - это в среднем , так было всегда , даже в конфетно- букетном периоде , в момент наибольшей влюбленности . Так и происходит , иногда бывает реже . Сейчас уже 2 месяца не было близости . На прямой вопрос почему - он говорит что все в порядке дело не во мне и не в наших отношениях , просто не самый лучщий момент .

  6. #6
    - про другую женщину - никаких признаков этой самой женщины нет . У него работа- дом . Когда мы не вместе - постоянно звонит мне по видео . Во время телефонных звонков - он всегда находится в комнате - и я могу слышать подробности его обсуждения рабочих моментов .он очень сильно вовлечен в рабочий процесс - и сейчас у него очень напряженный момент по работе - расширение компании , новые сотрудники . вообще очень резко и негативно относится к изменам , как со стороны мужчины так и со стороны женщины .
    - по поводу вклада в семейную жизнь - на мне лежит обеспечение быта , на нем материальный вопрос

  7. #7
    У меня такое ощущение что он меня совершенно не понимает . Когда я пыталась говорить с ним о наших проблемах - он мне заявил . « я не понимаю что тебя не устраивает ? Я делаю все чтобы обеспечивать нас , тебе не нужно ни о чем думать , ни о каких проблемах . Ты постоянно путешествуешь, ты изъездила пол земного шара. Тебе не нужно думать ни о чем , что тебе не так ?» . Он четко обозначил свою функцию - заработок, и у меня такое ощущение что он думает - этого достаточно .

  8. #8
    При том что в начале общения- когда он всячески добивался принятия - он очень вкладывался эмоционально . Он даже ходил со мной на индивидуальные уроки тантры ( совет психолога) . Также были на сеансе терапии для пар - к сожалению нам не понравилось . Сейчас когда я говорю ему про терапию для пар , он говорит об этом нехотя .

  9. #9
    Я дала шанс своему тогда еще не мужу , шанс о котором он меня долго просил ,и ждал . Обидно что сейчас у нас происходят такие неприятные моменты .он обещал мне «что я никогда не пожалею , и что будет относиться ко мне как к королеве» . Я закрыла глаза и на разницу в возрасте, и на то что он иностранец. Я позволила себя любить , и сама к нему прикипела , родным человеком стал мне . А в итоге происходит такое . Что я сделала неправильно ? Или что я делаю неправильно ? Может дело в том , что я не работаю , и этим самым теряю уважение в глазах мужа ? Или он просто показал свое истинное лицо?

  10. #10
    Ув. Кристина, а сколько лет Вам и мужу?
    Он какой "иностранец" - из какой страны, какой язык для него родной?
    На каком языке Вы с ним разговариваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - . В самом начале наших отношений он мне сказал что секс для него не важен, и в отношениях это не важно . Возможно связано с его половой конституцией . Раз в месяц - это в среднем , так было всегда , даже в конфетно- букетном периоде , в момент наибольшей влюбленности . Так и происходит , иногда бывает реже . Сейчас уже 2 месяца не было близости . На прямой вопрос почему - он говорит что все в порядке дело не во мне и не в наших отношениях , просто не самый лучщий момент .
    А Вы как к сексу относитесь? Он для Вас тоже "не важен"?
    Раз в месяц - для Вас нормально? Вы хотите секса чаще или реже?
    Инициатива в сексе всегда только мужу принадлежит? Или как?
    Если Вы предлагаете ему секс, появляетесь перед ним голая и начинаете делать то, что мужу в сексе нравится, он как реагирует? Что говорит и делает?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - Чем я занимаюсь целый день ? Да ничем ! В данный момент мы находимся в Голландской деревне - недалеко от его объекта .
    Как долго Вы уже находитесь в "Голландской деревне"?
    И сколько ещё времени Вы там останетесь?
    В это деревне или ближайших городах есть языковые курсы? Кулинарные курсы? Курсы собачьих грумеров?
    У Вас есть деньги, чтобы Вы могли оплатить такие курсы и поездки к месту их проведения?
    Он уходит на работу - я готовлю обед - он приезжает на обед - а потом сижу в интернете и занимаюсь самокопанием .
    Если у Вас под рукой интернет, почему Вы не делаете самое очевидное и простое? - Можно же вести блог о своих поездках и о жизни в разных странах?
    Хотя бы в текстовом формате с фоточками, с путеводителями и топ-5 мест которые надо посетить вот тут и топ-5 блюд, которые надо обязательно попробовать - съесть или даже приготовить.
    Как минимум у Вас будет продуктивное занятие. Ну хоть какое-то занятие.
    Как максимум - расширится круг общения, появится положительное подкрепление (в виде лайков и комментариев), возможно, улучшатся некоторые навыки. Делать красивые фото и писать тексты грамотно и интересно - это ведь тоже навык, мало кто это умеет сразу, это можно и нужно развивать.
    Я думаю о себе , о том что я теряю себя как личность . Я чувствую что мне стоит чем - то заняться как работа или хобби - пусть это будет работа по удаленке - но у меня нет идей ! После того как моя кофейня прогорела у меня исчезли все идеи , я чувствую себя абсолютно опустошенной в плане самореализации .
    Если у Вас была своя кофейня, Вы худо-бедно, а то и даже хорошо, разбираетесь в кофе.
    Можно же вести заметки о том, как в разных странах или регионах стран заваривают и пьют кофе.

    Я вот, например, в Калининграде пила кофе, который варится на песке, а вместо воды используется вишнёвый сок.
    Называется "Кофе по-Бранденбургски", подаётся в кофейне "В гостях у Канта", по легенде является семейным рецептом хозяйки кофейни.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - он обесценивает мои чувства - этим самым делает мне больно - например когда я пытаюсь поговорить после наших ссор - он говорит , что я все накручиваю , что я впустую переживаю .
    А по каким поводам Вы с мужем ссоритесь?
    Приведите, пожалуйста, штук 10 примеров того, из-за чего Вы с ним поссорились в последнее время.
    И какие поводы были у самых крупных ссор? Что случилось-то?
    Опишите это подробно, содержательно.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    - Чем я занимаюсь целый день ? Да ничем ! В данный момент мы находимся в Голландской деревне - недалеко от его объекта . Он уходит на работу - я готовлю обед - он приезжает на обед - а потом сижу в интернете и занимаюсь самокопанием .
    а в этой деревне можно небольшой садик-огородик развести?
    или хотя бы комнатными цветами заняться?
    кроме мужа у Вас круг общения есть?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а сколько лет Вам и мужу?
    Он какой "иностранец" - из какой страны, какой язык для него родной?
    На каком языке Вы с ним разговариваете?

    --- Добавлено ---


    А Вы как к сексу относитесь? Он для Вас тоже "не важен"?
    Раз в месяц - для Вас нормально? Вы хотите секса чаще или реже?
    Инициатива в сексе всегда только мужу принадлежит? Или как?
    Если Вы предлагаете ему секс, появляетесь перед ним голая и начинаете делать то, что мужу в сексе нравится, он как реагирует? Что говорит и делает?
    - Он родом из Италии , итальянский- родной язык( итальянский я не знаю ). Но мы оба владеем английским языком - соответственно на нем и общаемся . Мне недавно 34 исполнилось , ему в мае 47 лет будет .
    - до отношений с ним -с предыдущими партнерами -секс был чаще , и желание было больше . С мужем же по-другому все - нет такой страсти и огня . Есть какое то спокойствие . Возможно мое тело физиологически «подстроилось» под его ритм . С самого начала я приняла его такую особенность , и я знала на что шла . У нас вместо секса выражение чувств идет через объятия и поцелуи. Для меня не важен сам секс , меня больше беспокоит сам факт - нормально ли это - раз в месяц ? Еще есть опасения по поводу того - не является ли это признаком начинающегося полового бессилия с его стороны ?
    - инициатива в основном принадлежит ему . Помню год назад я приняла попытку «поприставать» , нарядилась секси . Но было достаточно позднее время - он уже лежал в кровати . Не получилось - эрекция была очень слабой - он отшутился , что мне нужно было попробовать в более раннее время , мол в данный момент он слишком сонный и уставший . После этого и желания больше самостоятельно проявлять инициативу особо не было . Унизительно как- то что ли .
    Скажу более - сегодня я проснулась достаточно рано ( около 6 утра , у нас разница во времени )- зашла на форум , прочитала вопросы ваши - и решила посмотреть что будет , если я попробую проявить инициативу снова . Сегодня получилось .

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    - Он родом из Италии , итальянский- родной язык( итальянский я не знаю ).
    почему не учите?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я дала шанс своему тогда еще не мужу , шанс о котором он меня долго просил ,и ждал . Обидно что сейчас у нас происходят такие неприятные моменты .он обещал мне «что я никогда не пожалею , и что будет относиться ко мне как к королеве» . Я закрыла глаза и на разницу в возрасте, и на то что он иностранец. Я позволила себя любить , и сама к нему прикипела , родным человеком стал мне . А в итоге происходит такое . Что я сделала неправильно ? Или что я делаю неправильно ? Может дело в том , что я не работаю , и этим самым теряю уважение в глазах мужа ? Или он просто показал свое истинное лицо?
    Ну смотреть свысока на человека который Вас содержит - плохая идея.
    Он отыграется

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как долго Вы уже находитесь в "Голландской деревне"?
    И сколько ещё времени Вы там останетесь?
    В это деревне или ближайших городах есть языковые курсы? Кулинарные курсы? Курсы собачьих грумеров?
    У Вас есть деньги, чтобы Вы могли оплатить такие курсы и поездки к месту их проведения?

    Если у Вас под рукой интернет, почему Вы не делаете самое очевидное и простое? - Можно же вести блог о своих поездках и о жизни в разных странах?
    Хотя бы в текстовом формате с фоточками, с путеводителями и топ-5 мест которые надо посетить вот тут и топ-5 блюд, которые надо обязательно попробовать - съесть или даже приготовить.
    Как минимум у Вас будет продуктивное занятие. Ну хоть какое-то занятие.
    Как максимум - расширится круг общения, появится положительное подкрепление (в виде лайков и комментариев), возможно, улучшатся некоторые навыки. Делать красивые фото и писать тексты грамотно и интересно - это ведь тоже навык, мало кто это умеет сразу, это можно и нужно развивать.

    Если у Вас была своя кофейня, Вы худо-бедно, а то и даже хорошо, разбираетесь в кофе.
    Можно же вести заметки о том, как в разных странах или регионах стран заваривают и пьют кофе.

    Я вот, например, в Калининграде пила кофе, который варится на песке, а вместо воды используется вишнёвый сок.
    Называется "Кофе по-Бранденбургски", подаётся в кофейне "В гостях у Канта", по легенде является семейным рецептом хозяйки кофейни.
    - в Голландии находимся уже 3 недели , через неделю уезжаем в Германию на неделю . Арендуем дом в зоне отдыха ( это так называемый vacantiepark - что то вроде загородного отеля , но с разницей что тут дома вместо номеров , есть ресепшн и бассейн, 2 ресторана . ). До ближайшей станции поездов километров 5, вокруг лес . Без машины тут абсолютно нечего делать . Машину он мне не дает - сам использует для поездок на работу и домой. Иногда в будние дни я прошу довезти меня до станции - чтобы выбраться на поезде в Амстердам - но это не часто бывает . на выходных же у нас есть совместная развлекательная программа .
    - по поводу блога - я веду инстаграмм , выкладываю туда сторис о нашем времяпровождении . Но это совсем не похоже на блог - скорее просто личные видео - где я сейчас нахожусь и что делаю . Нет у меня таланта в ведении блога .
    - кофе - для меня это закрытая тема с 2020 года - закрытая страница в жизни .
    Насчет курсов идея хорошая . Дело в том что после поездки в Германию - я планирую поехать домой в Беларусь , он на 2 недели в Южную Африку . Будет проще в плане определиться с курсом онлайн или оффлайн с возможностью перехода на онлайн , а также в плане оплаты .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в этой деревне можно небольшой садик-огородик развести?
    или хотя бы комнатными цветами заняться?
    кроме мужа у Вас круг общения есть?
    Садик - огородик точно не получится дом сьемный в загородном парке отдыха . Есть пару подруг , и сестра - общаемся онлайн

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему не учите?
    - причина проста - мы практически не бываем в Италии - раз в год . Нету необходимости в знании языка . он переехал жить в Беларусь , а не я в Италию . Поэтому решил изучать русский язык , чтобы интегрироваться . Год проходил онлайн уроки русского : в итоге забросил это дело . В итоге по русски понимает все, но говорит плохо .
    Хотя и в Беларуси в этом году пробыл в общей сложности пару месяцев - как я уже объясняла работа у него в основном за границей

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотреть свысока на человека который Вас содержит - плохая идея.
    Он отыграется
    Мне очень жаль , что я создала такое впечатление . Я не смотрю свысока на «человека , который меня содержит» . Это не так . Я всего лишь пыталась описать ситуацию , которая была у нас с мужем до заключения брака .
    Опять таки - если и содержит , это не значит что я не имею права на уважение к себе . Не так ли ?

  20. #20
    [QUOTE=Darya;2973292]А по каким поводам Вы с мужем ссоритесь?
    Приведите, пожалуйста, штук 10 примеров того, из-за чего Вы с ним поссорились в последнее время.
    И какие поводы были у самых крупных ссор? Что случилось-то?
    Опишите это подробно, содержательно.[/QUOTE
    ]
    Из последних -
    1 . разбитая тарелка . Подбежал схватился за голову высказал на повышенном тоне -« как так можно и т п»
    2 . Нас переселили в другой дом - посреди недели ( т к было 2 бронирования по 2 недели ) - опять я виновата -« могла бы сходить уточнить , ты все равно ничем не занимаешься» - при этом злость в голосе
    Это из последних .
    Из более крупных - он очень сильно невзлюбил мою сестру из России ( началось это с 2022 года ). Прямо агрессия сильная была , оскорбления . Мне было очень неприятно это - я ругалась с ним , что он не имеет права такое говорить ! Позже он был против ее присутствия на нашей свадьбе . И даже обижался что я с ней общаюсь . Мне пришлось очень долго отстаивать свои границы , чтобы наконец ездить навещать ее .
    Еще одна крупная ссора была в октябре , которая «помогла» разругаться мне с друзьями . У нас есть общий чат , где присутствовали друзья наши общие из Беларуси . В процессе общения муж высказал свое мнение , отличное от остальных людей . Я его не поддержала - а прилюдно в чате сказала что у меня другое мнение на эту тему . В ответ - его агрессия на меня и других людей . 2 человека удалилось из чата .
    Я заметила такую вещь в нем , если я не согласна с ним - он почему то воспринимает это как то , что я против него .

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Нету необходимости в знании языка . он переехал жить в Беларусь , а не я в Италию
    понимать язык мужа Вам неинтересно?
    дети ваши на каком языке разговаривать будут?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль , что я создала такое впечатление . Я не смотрю свысока на «человека , который меня содержит» . Это не так . Я всего лишь пыталась описать ситуацию , которая была у нас с мужем до заключения брака .
    Опять таки - если и содержит , это не значит что я не имею права на уважение к себе . Не так ли ?
    Тогда о чем вот это? - "что будет относиться ко мне как к королеве" -
    Какие именно действия в это входят, то есть, входили, а сейчас нет?
    Эти действия симметричны, то есть, вы раньше по отношению к мужу такое выполняли?

    Приведите все-таки примеры. Вам же яснее будет, что к чему.

    И вот здесь:
    муж все чаще стал «пилить» меня и цепляться по мелочам . То тарелку случайно разбила , то забыла позвонить куда-то
    Похоже, что мужу не хватает внимания и уважения, и он их ищет чисто по-мужски - в практических бытовых делах, доступных вам (пока вы на содержании, вам же доступна помощь ему только в быту).
    Вы как выражаете к нему внимание?

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль , что я создала такое впечатление . Я не смотрю свысока на «человека , который меня содержит» . Это не так . Я всего лишь пыталась описать ситуацию , которая была у нас с мужем до заключения брака .
    Опять таки - если и содержит , это не значит что я не имею права на уважение к себе . Не так ли ?
    а что значит тогда я дала ему шанс?
    я позволила себя любить, это разве не свысока?

    --- Добавлено ---

    Еще одна крупная ссора была в октябре , которая «помогла» разругаться мне с друзьями . У нас есть общий чат , где присутствовали друзья наши общие из Беларуси . В процессе общения муж высказал свое мнение , отличное от остальных людей . Я его не поддержала - а прилюдно в чате сказала что у меня другое мнение на эту тему . В ответ - его агрессия на меня и других людей . 2 человека удалилось из чата .
    Я заметила такую вещь в нем , если я не согласна с ним - он почему то воспринимает это как то , что я против него .
    А на что влияло то, что Вы не согласились с мужем?
    Вы с друзьями какие-то совместные планы обсуждали или просто не значащие события?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - причина проста - мы практически не бываем в Италии - раз в год . Нету необходимости в знании языка . он переехал жить в Беларусь , а не я в Италию . Поэтому решил изучать русский язык , чтобы интегрироваться . Год проходил онлайн уроки русского : в итоге забросил это дело . В итоге по русски понимает все, но говорит плохо .
    Хотя и в Беларуси в этом году пробыл в общей сложности пару месяцев - как я уже объясняла работа у него в основном за границей
    Ув. Кристина, задам Вам вопрос простой и неприличный.

    Если Вы с мужем разведётесь, ну или он заболеет, помрёт и т.п., с чем Вы останетесь?
    С каким набором знаний, навыков, активов?
    Какая у Вас профессия? Что Вы умеете делать?
    Как Вы сможете зарабатывать деньги, если Вам придётся содержать себя самой?
    Элементарно - какие свои навыки и опыт Вы явите работодателю, когда придёте трудоустраиваться?

    И ещё один неприличный вопрос. С чего Вы взяли, что у Вас нет необходимости в знании языка мужа?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понимать язык мужа Вам неинтересно?
    дети ваши на каком языке разговаривать будут?
    Нет - поскольку он редко пользуется им , мне кажется он сам порой уже забывает итальянский . По работе на английском , со мной на английском. Для нас это самый простой способ коммуникации .
    Насчет детей мы уже говорили . Ребенок будет говорить по русски и английски .

  26. #26
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Из последних -
    1 . разбитая тарелка . Подбежал схватился за голову высказал на повышенном тоне -« как так можно и т п»
    Как получилось, что Вы эту тарелку разбили? Что Вы в этот момент делали?
    2 . Нас переселили в другой дом - посреди недели ( т к было 2 бронирования по 2 недели ) - опять я виновата -« могла бы сходить уточнить , ты все равно ничем не занимаешься» - при этом злость в голосе
    А Вы почему не сходили?
    Из более крупных - он очень сильно невзлюбил мою сестру из России ( началось это с 2022 года ). Прямо агрессия сильная была , оскорбления . Мне было очень неприятно это - я ругалась с ним , что он не имеет права такое говорить ! Позже он был против ее присутствия на нашей свадьбе . И даже обижался что я с ней общаюсь . Мне пришлось очень долго отстаивать свои границы , чтобы наконец ездить навещать ее .
    Чем именно мужу так не нравится Ваша сестра?
    Что именно он о ней говорил?
    И если муж всё время на работе, а Вы предоставлены сама себе, откуда он вообще узнал, что Вы с ней общаетесь?
    Еще одна крупная ссора была в октябре , которая «помогла» разругаться мне с друзьями . У нас есть общий чат , где присутствовали друзья наши общие из Беларуси . В процессе общения муж высказал свое мнение , отличное от остальных людей . Я его не поддержала - а прилюдно в чате сказала что у меня другое мнение на эту тему . В ответ - его агрессия на меня и других людей . 2 человека удалилось из чата .
    Что это за тема такая?
    Почему Вам было так принципиально продемонстрировать своё несогласие с мужем?
    Я заметила такую вещь в нем , если я не согласна с ним - он почему то воспринимает это как то , что я против него .
    А как Вы воспринимаете подобные ситуации? Вот муж с Вами не согласен. Он при этом "за Вас"?

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Нет - поскольку он редко пользуется им , мне кажется он сам порой уже забывает итальянский .
    у него совсем нет родственников в Италии?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Нет - поскольку он редко пользуется им , мне кажется он сам порой уже забывает итальянский . По работе на английском , со мной на английском. Для нас это самый простой способ коммуникации .
    Насчет детей мы уже говорили . Ребенок будет говорить по русски и английски .
    Очень плохое решение.
    Когда в доме есть носитель языка, логично говорить с ним на его языке.
    И детям полезно знать родной язык отца.
    Где и кому помешает знание итальянского?
    Блин, это язык великой литературы, оперы, ближайший родственник латыни - источника терминологии всех значимых наук.

    Ув. Кристина, Вы серьёзно считаете, что знание итальянского как-то сильно Вас обременит, а Вашим детям помешает?

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень плохое решение.
    Когда в доме есть носитель языка, логично говорить с ним на его языке.
    И детям полезно знать родной язык отца.
    Где и кому помешает знание итальянского?
    Блин, это язык великой литературы, оперы, ближайший родственник латыни - источника терминологии всех значимых наук.

    Ув. Кристина, Вы серьёзно считаете, что знание итальянского как-то сильно Вас обременит, а Вашим детям помешает?
    имхо тоже считаю логичным, чтобы дети знали родные языки матери и отца

  30. #30
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль , что я создала такое впечатление . Я не смотрю свысока на «человека , который меня содержит» . Это не так . Я всего лишь пыталась описать ситуацию , которая была у нас с мужем до заключения брака .
    Опять таки - если и содержит , это не значит что я не имею права на уважение к себе . Не так ли ?
    Ну требовать уважения к себе можно в двух случаях.
    Либо человек от вас зависит, либо вы друг друга уважаете
    Вот это
    дала шанс своему тогда еще не мужу , шанс о котором он меня долго просил ,и ждал . Обидно что сейчас у нас происходят такие неприятные моменты .он обещал мне «что я никогда не пожалею , и что будет относиться ко мне как к королеве» . Я закрыла глаза и на разницу в возрасте, и на то что он иностранец. Я позволила себя любить , и сама к нему прикипела , родным человеком стал мне .
    Все что угодно: спесь, идеи величия, самовлюбленность - но никак не уважительные отношения.
    Ясен пень вам отвечают тем же особенно учитывая что вы в зависимом положении. Тут без вариантов

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!
    от Maru86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 18:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search