Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Не люблю ребенка!

  1. #1

    Не люблю ребенка!

    Уважаемые форумчане мне очень нужно с кем-то посоветоваться.
    3 недели назад я стала мамой.Мне 23 года, с ребенком есть кому помочь.Дело в том что я совсем не люблю дочку!
    Я очень любила ее отца, и хотела чтоб мы были вместе.Когда узнала что беременна-у нас уже все было плохо.Я решила оставить ребенка (отчасти думая ребенком его удержать) но знала что если и буду растить одна-вырощу.Все было сносно пока, когда уже было 4 месяца беременности, он не повел себя по-скотски.Я поняла что рассчитывать на него не стоит и даже хотела сделать аборт.Родители и подруги отговорили.Ближе к родам он стал помогать, в какой-то мере заботился обо мне.Сейчас-он образцовый папа, все что может делает для дочи. У нас с ним отношения пока..неизвестные.
    О ребенке заставляю себя заботиться но делать этого не хочу.Дочку не люблю.Не знаю почему так?Я ведь рожала с почти 100% уверенностью что буду растить ее одна, что знала на что иду, предвкушала радость от общения с малышкой...А получилось-любой ценой вернуть ее отца.Когда мне кажется что у нас с ним все нормально-я с радостью занимаюсь с дочкой, нет-нет.Все говорят что нчего страшного что я еще не осознала что я-мать.А я знаю что дело не во времени.
    Вправьте мне мозг пожалуйста.

  2. #2
    Такое бывает и при совершенно благополучных отношениях в паре. Это проходит) Особенно хорошо установлению связи с ребенком способствует грудное вскармливание. Грудью кормите? Как проходили сами роды?

  3. #3
    Прошло еще слишком мало времени для осознания любви к ребенку, все придет.Она же Ваша..родная..часть Вас.После родов бывает депрессия,принятие себя в иной роли, в роли"мамы".Нужно признать главное-малышка не виновата в ваших взаимоотношениях.Она родилась и ждет любви,никто кроме Вас не сможет ей дать того,что дает родная мама

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Siris Посмотреть сообщение
    .Когда мне кажется что у нас с ним все нормально-я с радостью занимаюсь с дочкой, нет-нет.Все говорят что нчего страшного что я еще не осознала что я-мать.А я знаю что дело не во времени.
    Вправьте мне мозг пожалуйста.
    Дочь для Вас-заложница Ваших отношений с ее папой.
    Как Вы ее рожали? Естественным путем или КС?

  5. #5
    Рожала с помощью КС (плохое зрение), грудью кормлю, правда молока не много.
    Первые дни вобще не знала как к ребенку подойти, казалось что я ничего не знаю и не умею, сейчас уже поувереннее стала.Но опять-таки делаю все потому что НАДО, все мои знакомые мамочки говорят что им общение с малышом и уход за ним-счастье.А для меня-нужда, как на работу ходить.
    Папа по прежнему образцово-показательный...только папа.Даже в нормальных семьях мужчины так не возятся с малышами, как он.Но ко мне эмоций не проявляет никаких.Мама и бабушка мне говорят что когда не нужна женщина-не нужен ее ребенок, и наоборот (более того-его никто даже не просит помогать, есть дочь от певого брака) но все равно..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Siris Посмотреть сообщение
    Рожала с помощью КС (плохое зрение), грудью кормлю, правда молока не много.
    Одной из причин Вашего состояния может быть как раз то, что роды проходили КС, и не запустились некоторые процессы, которые бывают при родах через естественные родовые пути. Но и ЕР, кстати, не панацея.
    все мои знакомые мамочки говорят что им общение с малышом и уход за ним-счастье.
    Сколько мамочек Вы опросили? А не спрашивали, с какого момента они почувствовали, что это счастье?
    А для меня-нужда, как на работу ходить.
    Вы знаете, у меня тоже так было с дочкой. Не чувствовала к ней вообще ничего, при этом с мужем было все нормально. Да, уход за ней был как работа, и я неукоснительно выполняла свои обязанности по уходу, ребенок был сытый, чистенький, присмотренный. Только примерно к трем ее месяцам начала что-то чувствовать. Сейчас дочери 5 лет, все в порядке с чувствами) Почему Вы переживаете, Вы ведь ухаживаете за ребенком? Я помню, переживала потому, что как же так, ведь мать ДОЛЖНА любить ребенка, а раз я его не люблю, то значит я не очень хорошая мать. А Вас что конкретно беспокоит в этой "нелюбви"?
    Я бы не стала мешать в одну кучу отношения с отцом девочки и свое к ней отношение. Конечно, сложности в отношениях влияют на Ваше настроение, но это вполне может оказаться не единственная причина. Я бы Вам пожелала сохранить подольше грудное вскармливание, это хорошо будет и для Вас, и для Вашего ребенка.

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search