Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Я уже не знаю что делать

  1. #31
    Цитата Сообщение от Андрей_Кота_Согрей Посмотреть сообщение
    Радует меня. Всё в стол. Конечно,есть желание получить обратную связь, много вопросов и тупиковых ситуаций, мечтаю о учителе, который поможет подтянуть скилл, научит чему-то, но я так боюсь обесценивания, отсутствия конструктивной критики, потерять часть себя. Это единственно, что у меня есть и ,возможно, я бы показал рисунки и стихотворения, только другу.
    А ещё страх узнать, что всё моё творчество бездарно и я ничего из себя не представляю, а просто имею неслабое самомнение, как Вы выразились

    По поводу заработка. "Талант не прощает предательства". Если рисовать или писать на заказ, то вмиг всё растеряю. Понимаю, со стороны кажется, будто я постоянно нахожу оправдание ничего не делать, но это не так. У меня какой-то внутренний блок на рисование, сочинительство для кого-то. Это оружие у меня для борьбы с тьмой.



    Надеюсь, я к тому времени какую-никакую копейку иметь буду и друзей.

    "Не бывает безвыходных ситуаций — бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает"



    Я готов с другом помогать. опять же. Как я это себе представляю?

    -Нужны мужики! Эй? Мужики есть?
    -Мужиками в старину называли простолюдинов, людей низшего сословия.
    -Пошёл вон отсюда!

    или

    - Нужна сила! Кто покрепче? (смотрит на меня)
    - У меня сколиоз. не могу поднимать тяжести.
    - Тогда зачем ты здесь нужен?

    Имел опыт общения с инвалидом. Он постоянно плакался, как ему плохо. Я его поддерживал как мог, старался быть сильным и сам впал в нехорошее состояние. Кидал в чат добрые картинки, вместе в игры играли, старался как-то отвлекать и сам отвлекаться. В итоге он извинился и перестал со мной общаться обосновав это тем, что я не готов выслушивать его жалобы. Возможно, где-то что-то я не так сделал. Но меня это убило.

    Тогда я понял насколько труд психолога,психотерапевта, психиатра и вообще людей поддерживающих сложен. это просто святые люди. Целый день выслушивать чужую боль и держаться бодрячком - это ппц какое геройство! Лично меня после этой ситуации покоробило. Я так и не понял где допустил ошибку и допустил ли. Возможно, прежде чем помогать, надо было чему-то научиться. каким-то техникам,приёмам. Думаю, из меня бы вышел неплохой онлайн-волонтёр Для начала. Только что он делает?

    Ув. Darya, а могу я начать своё путешествие по бескрайнему миру волонтёрства с Вас? Может быть есть какая-то возможность обучиться этому ремеслу онлайн? "Как помочь нуждающемуся и самому не увязнуть" (исхожу из опыта).


    Darya, Вы серьёзно предлагаете читать поэзию тем. кто верит в существование дедушки на облачках?
    УВ Андрей вы не можете волонтерить онлайн если подразумевается психологическая помощь.
    Для нее в первую очередь нужен позитивный жизненный опыт. Преодоление проблем, достижение, поиск удачной коммуникации.
    Вам пока просто нечего людям дать в этом смысле.
    То же самое касается стихов и книги. За литературой всегда стоит опыт опыт и опыт. Вы вот не можете достоверного диалога придумать.
    Нужны мужики! Эй? Мужики есть?
    -Мужиками в старину называли простолюдинов, людей низшего сословия.
    -Пошёл вон отсюда!
    Просто потому что опыта этих диалогов нет.
    Рисовать - вариант.

    --- Добавлено ---

    Волонтерить онлайн можно делая картинки и тексты для фондов, монтаж видео, смм, переводы етс

  2. #32
    Цитата Сообщение от Андрей_Кота_Согрей Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, можете, пожалуйста эту тему удалить?
    Нет.
    Темы не удаляются.
    Это написано в правилах Портала, которые Вы должны были внимательно прочитать при регистрации здесь.
    Вы получаете бесплатную консультацию, а тема остаётся собственностью форума - как пример работы, как пособие для психологов.

    Если Вы перестанете участвовать в этой теме, она просто уйдёт в архив.
    Доставать её оттуда и заново обсуждать вряд ли кто-то станет.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То же самое касается стихов и книги. За литературой всегда стоит опыт опыт и опыт. Вы вот не можете достоверного диалога придумать.
    Просто потому что опыта этих диалогов нет.
    Ув. Гретхен, Спасибо. Согласен.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Андрей вы не можете волонтерить онлайн если подразумевается психологическая помощь.
    Для нее в первую очередь нужен позитивный жизненный опыт. Преодоление проблем, достижение, поиск удачной коммуникации.
    Вам пока просто нечего людям дать в этом смысле.
    Волонтерить онлайн можно делая картинки и тексты для фондов, монтаж видео, смм, переводы етс
    Меня только что съела лиса. Она коварно. манипуляциями добилась от меня излития души, чтобы личинки из будущего на мне учились охотится. Мной попользовались. Я оказался подопытным кроликом. О каком позитивном жизненном опыте может идти речь.

    --- Добавлено ---

    Привет психологам из будущего. Если вы решили стать специалистом в этой области, значит научитесь оправдывать все свои гадкие поступки. И не забудьте поставить на аватарку милую лисичку, чтобы обманывать себя, убеждать себя в том, что вы милая и пушистая, а по факту лиса из басни.

    Ну как я мог попасться в эти сети? Дурацкая наивность. Думал помогут, а по факту лиса меня съела, косточки обгладала и ещё станцевала на них.
    Можете собой гордиться, ув. Дарья.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Андрей_Кота_Согрей Посмотреть сообщение
    Можете собой гордиться, ув. Дарья.
    Всенепременно буду гордиться и уже горжусь.
    Очень наглядная иллюстрация получилась - когда человек приходит с рассказом о том, что у него нет работы и друзей, увы, это не злой рок, там нет непреодолимых обстоятельств.
    Это всё исключительно результат его безделья, завышенных требований и мнения, что ему все должны.

    Увы, ув. Андрей, подобные Вам персонажи не редки.
    Ситуации и реакции - как под копирку.

  5. #35
    Ув. автор, погуглите "инфантилизм".
    Вам 30 лет, вы мужчина по возрастным нормам, но вряд ли по факту. У вас нет работы, нет друзей, нет личной жизни. Причина не столько в сопутствующих заболеваниях, сколько в нежелании напрягаться и менять что-то в своей жизни самостоятельно. Есть люди с ограниченными возможностями, кто пытается как из-за себя, так и из-за близких, чтобы не быть в тягость, вы же обвиняете родителей, которые вас содержат. Они стареют, подумайте о перспективах своей жизни.
    Есть работы, где вы вполне можете трудиться и не в поте лица, хоть сторожем, продавцом на том же рынке, уборщиком, дворником, даже удалённо в сети кем-нибудь за коп. Вакансий полно на подобные работы, если нет образования. Всегда можно найти на кусок хлеба, при желании и с маслом. Там же и общение с реальными людьми за жизнь, как и понимание её некоторых основ. А творчество можно развивать для себя, возможно, станет интересно и другим.
    Удачи!
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Андрей_Кота_Согрей Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, Спасибо. Согласен.

    Меня только что съела лиса. Она коварно. манипуляциями добилась от меня излития души, чтобы личинки из будущего на мне учились охотится. Мной попользовались. Я оказался подопытным кроликом. О каком позитивном жизненном опыте может идти речь.

    --- Добавлено ---

    Привет психологам из будущего. Если вы решили стать специалистом в этой области, значит научитесь оправдывать все свои гадкие поступки. И не забудьте поставить на аватарку милую лисичку, чтобы обманывать себя, убеждать себя в том, что вы милая и пушистая, а по факту лиса из басни.

    Ну как я мог попасться в эти сети? Дурацкая наивность. Думал помогут, а по факту лиса меня съела, косточки обгладала и ещё станцевала на них.
    Можете собой гордиться, ув. Дарья.
    Будьте благодарны, что вам дали "удочку". С чего вы взяли, что вас должны жалеть и "хвалить", за что, собственно? Назвали вещи своими именами, неприятная горькая правда, но правда. Чем раньше вы осознаете и примете "суть", тем вам же лучше. Проблема не в других, а в вас, в ваших ожиданиях, что вам должны, как выше верно заметили, и что будут с вами носиться и дальше, как это делает близкое окружение.
    Вы пришли с запросом "Как быть? Что делать?" Вам ответили .
    С друзьями и с женщинами так же. Вы в позиции ребёнка, в свои 30 лет, но не можете быть равноценным партнёром. Вам нечего предложить взамен. Пока нечего. Я не про деньги, но даже прогулка куда-то требует средств, или вы ожидаете, что вас будут "гулять" и оплачивать проезд, чтобы встретиться и пообщаться? И т.п. Пора взрослеть. Помимо средств к существованию, общения, работа дает самореализацию и уважение к себе.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 02.10.2023 в 10:13.

  7. #37
    Для справки сколеоз второй степени лечится достаточно легко. Он редко встречается у взрослых, да, но лечится так же как у подростков просто медленнее
    Гимнастикой, плаваньем, здоровым образом жизни.
    Если градусов двадцать - ортопедическим корсетом
    Это вообще не страшно лечить и можно даже по советам какой-нибудь барышни с Ютуба

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для справки сколеоз второй степени лечится достаточно легко. Он редко встречается у взрослых, да, но лечится так же как у подростков просто медленнее
    Гимнастикой, плаваньем, здоровым образом жизни.
    Если градусов двадцать - ортопедическим корсетом
    Это вообще не страшно лечить и можно даже по советам какой-нибудь барышни с Ютуба
    Вот хотела у автора спросить, сколько часов в день он посвящает поправке спины. Но он уже ушел

  9. #39
    Я вот думаю, если человек сам не желает проявить инициативу, то как форум может ему помочь? Ну, как минимум должен быть хоть какой то интерес - хобби, чтобы найти группы в соц. сетях и общение?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Я уже не знаю, что мне делать.
    от MacMgy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 14:29
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 00:56
  3. Я уже не знаю что делать
    от Анжела16 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 13:56

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search