Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 125 из 125
Тема:

У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?

  1. #121
    Так получается, что влюбляются они в самодостаточных, но через какое то время подминают нас под себя, делают домохозяйками, а сами опять в поисках новых эмоций и впечатлений. Ну не интересны мы им уже. Не нужно себя жалеть. Я поняла одно: это моя жизнь, и только я сама должна принять решение: правильное или неправильное решит время. Лучше пожалеть о том что ты сделала, чем о том, что могла бы сделать. Надо дать им почувствовать утрату: пусть делают выбор, пусть она будет у него не только по праздникам, в тайне, а каждый день. Если хотите сохранить семью, то простите его и примите, когда он вернётся через пару месяцев. Если не вернется, значит вы сделали правильный выбор: он просто жил с вами из жалости. Поэтому вы себя и жалеете.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Soffi Посмотреть сообщение
    Так получается, что влюбляются они в самодостаточных, но через какое то время подминают нас под себя, делают домохозяйками, а сами опять в поисках новых эмоций и впечатлений. Ну не интересны мы им уже.
    А вы никогда не задумывались, а вам ваш муж когда перестал быть интересен?
    Когда у вас самой пропали эмоции и впечатления?

  3. #123
    Я бы не сказала, что пропали эмоции, произошло разочарование, после того как узнала об измене. Стала копаться в прошлом. Узнала много нелицеприятных фактов. Стало так отвратительно на душе, пережила глубокую депрессию: на любой аргумент очередная ложь. А сейчас, кроме равнодушия и нежелания лишать ребенка отца, никаких эмоций не осталось. Я приросла к нему душой и телом за эти годы(12 лет), прошла все трудности. Я не была готова к такому предательству. Я ушла с работы, перестала выходить в люди, глушила в себе эту боль антидепрессантами... Он же решил, что меня надо просто пожалеть и продолжать врать. Вы считаете, я смогу когда-нибудь испытывать эмоции(в хорошем смысле этого слова) по отношению к мужчинам, не говоря уже о муже? Я сомневаюсь. Если прошли эмоции об этом надо разговаривать. Если появилась другая, нужно отпустить эту. Мне было бы легче услышать от него правду об этом, можно было бы сохранить доброжелательные отношения. Я же не калека, чтобы жалеть меня. Я как была самодостаточной так опять ею и стану. И, возможно, в этом случае, я бы построила новые отношения...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Soffi Посмотреть сообщение
    Я как была самодостаточной так опять ею и стану. И, возможно, в этом случае, я бы построила новые отношения...
    Ув. Soffi, в данной теме Вы про самодостаточность прочли ?
    Вопрос: где *место* для мужчины с самодостаточной женщиной ?

  5. #125
    Beorna я не психолог и не консультант. Поэтому можете пропустить этот пост вообще, поскольку в нем советы.

    Из моего опыта и опыта того, кого я вижу: Мужчина начинает лучше, внимательнее и заботливее относится к женщине, когда она демонстрирует свою слабость. Муж удовлетворяет эту потребность и жена им восхищается- он король. ( ну примерно так "Рост Эллочки льстил мужчинам. Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами."). На место слова рост - можно поставить что-то другое. Конечно при этом муж - предполагается - нормальный человек, не тиран и не деспот. Вот смотрите - Вы заплакали - он сразу обеспокоился... Моментально.

    Про то, что не признается в измене - правильно делает. Честно, честно. Так Вы подозреваете и всегда есть вероятность, что это не так. Что Вы ошиблись, не так поняли. Отношения потом восстанавливаются и все пройдет. Но если есть твердое знание с доказательствами, которыми Вы его приперли к стене, то ему ничего не остается как окрысится и злится уже не на себя, а на Вас и, самое главное, совершать видимые Вам поступки.
    Причем совершать не по своей воле , а по принуждения, что всегда неприятно.

    Вы выложили все. Но он не признался.

    У Вас еще есть возможность разрулить эту историю.

    Может и неправильные, но все же советы.

    Скажите мужу, что все прошло у Вас, что Вы ему безгранично верите, это был кризис, что это Вы устали и , наверное, Вам надо меньше увлекаться работой и больше семьей. И плавно перейдите на эту тему в обсуждениях с мужем.
    1. У Вас есть общая тема для обсуждения. Он может предлагать и высказывать свое мнение по этому поводу. А это важно, пусть будет суперважно. Это общение на интересущуюю обоих тему- будущее Вашей семьи .
    2. У Вас есть возможность затормозить и подумать, что именно не хватает ему в Вас? Не что есть в ней, а чего нет в Вас. Может пофигизма нет, или двоек не хватает. Всегда в душе приятно, когда отличник пару схватит. Это его как-то опускает до уровня простых смертных из небожителей.
    3. Дайте ему причину для некоторой тревоги за Вас и возможность проявить заботу. Путь нервы Вас шалят, например, соки свежие пить надо, пусть фрукты ежедневно закупает и прочее. Гулять с 22 до 23 на свежем воздухе на ночь . Вы ж одна не можете? То есть поставить некие временные рамки,которые ему вроде как и не сложно соблюдать, но отношениям с любовницей мешает. Но ее ведь нет, правда. Значит и причин для отказа у мужа нет.

    Я абсолютно уверена,что эта история при разумном поведении с Вашей стороны постепенно сойдет на нет. Сейчас ее оборвать резко он не может, да и не хочет. Тем более, что с той женщиной сложились некие позитивные отношения, которые ему надо перевести в чисто дружеские. Скорее всего он уже этим озадачен, поскольку его связь явно повлияла на Ваши с ним отношения, что не есть гуд и для него тоже. Несомненно та дама прекрасно понимает, что из семьи он никуда не денется и не собирается и это роман, просто роман у которого есть начало и конец.
    Вступать в переписку или другой контакт с той женщиной не стоит. Есть риск, что она раскажет об этом контакте Вашему мужу и тогда может получится коалиция заговорщиков он и она, что сближает. А вот этого Вам как раз и не надо. И потом не зря говорят - один ум хорошо, а два лучше. Вам не нужно 2 ума на той стороне, причем один явно не благожелательный.
    То, что та женщина последует Вашим пожеланиям оставить в покое Вашего мужа, хотя бы из милосердия к Вам - далеко не факт. Может руководствоваться совсем иным принципом- типа "Делится надо. Не все ей."

    Я не верю, что все это Вы копаете и почты вскрываете только из желания гордо расстаться с любимым человеком сознательно или неосознанно. Мне кажется, Вы ищите не доказательства измены, а пытаетесь понять - кто она - та женщина и чем она от Вас отличается.
    Ответ простой - мужу она стала любопытна. Просто любопытно, как ребенку, увидевшему новую игрушку.

    Как сделать, чтобы не болело - самое сложное. Наверное занять себя каими-то другими , новыми делами.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Застала любимого с другой женщиной
    от Iren в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 17:12
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:47
  3. Выяснилось, что у мужа есть дочь от другой женщины.
    от Ylia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 15:51
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search