Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Бабушка, которая ни разу не видела внучку.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, за 3 года Вы ни разу не видели родителей своей невестки и не обменялись с ними телефонами?

    --- Добавлено ---


    А это разве удобно - к малознакомым людям ехать с ночёвкой на дачу?
    Разместили бы родителей в домике например, мама кстати родом из деревни где-то Обнинск, папа Подмосковье, они старше нас на 10 лет она поздняя дочь, это молодежь сейчас избалованная мы люди Советской закалки. Выход всегда есть . И воощем-то я предложила то, что мне было доступно на тот момент. Ну, а нет так нет. Дети как захотели бы или бы вместе уехали домой. Нет не видела, они поженились она уже беременная была на пятом месяце. Еще есть объяснение они вместе жили, но почему то мой сын когда я спрашивала про их будущее, резко меня обрубал "отстань". В ноябре будет 3 года. Да, вот как то я упустила, девушка себя заявляла как москвичка, а оказалось прописана в Подмосковье. Ребенка мы к себе прописали. С образованием обманула, он мне сказал что у нее высшее образование, а оказалось художественное училище. Как сказал, она просила его не говорить потому, что я не приму)) Поэтому, как то доверия у меня к ней нет ни к болезням, ни к ее аргументам в плане ребенка. Сплошные тайны, обман и недоговорки.Как минимум для меня, очень странные отношения.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    С образованием обманула, он мне сказал что у нее высшее образование, а оказалось художественное училище. Как сказал, она просила его не говорить потому, что я не приму))
    А это правда?
    Насколько обоснованны были те опасения Вашего сына?
    Вы бы действительно были недовольны, что у невестки нет высшего образования?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что было со свекровью?
    Она вам чем-то не нравилась?
    Как получилось найти общий язык?

    Спрашиваю, потому что думаю вам будет полезно проговорить тот опыт.
    Наладить отношения с человеком, который противен - непросто, и если у вас есть такой навык, почему бы не припомнить его.
    Очевидно же, что невестка вам очень неприятна.
    Я выше написала про невестку почему, какой-то она мутный человек, еще и с особенностями. Сама посвятила жизнь сопровождению особенного человека, знаю как это сложно. Может это не сравнимо, но тем не менее. И конечно сыну не желаю такой судьбы, тем более он мягкохарактерный человек. Потому и переживаю за его психику, вижу что уже не выдерживает.. Мы со свекровью очень разные, однако не ссоримся даже находясь на одной территории. Я пропускаю мимо ушей ее нескончаемые вопросы. Научилась говорить "Нет" если надо. Мило беседуем о природе, о погоде, о кулинарии и др.В случае с невесткой этого не получается, я как раз таки готова!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это правда?
    Насколько обоснованны были те опасения Вашего сына?
    Вы бы действительно были недовольны, что у невестки нет высшего образования?
    Мне все равно какое у нее образование, лишь человек хороший был, я думаю у нее какие-то комплексы. У меня у самой его нет. С чего мне возмущаться или не принимать, главное чтобы сыну было хорошо)

  4. #64
    Ув. Анна, а на данный-то момент у Вас проблема в чём?
    Сын Ваш - взрослый самостоятельный мужчина.
    К психологу ходит.
    Даже если и разведётся, это не конец света.

    Вам-то чего надобно?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а на данный-то момент у Вас проблема в чём?
    Сын Ваш - взрослый самостоятельный мужчина.
    К психологу ходит.
    Даже если и разведётся, это не конец света.

    Вам-то чего надобно?
    Не могу наверное смирится, что взрослый самостоятельный мужчина просидит всю жизнь в квартире. Лучше бы развелся (лучше для меня конечно). А если нет , чтобы психику сохранил в такой ситуации. Буду успокаиваться и жить своей жизнью. Понимаю что у него свой выбор, что он его защищает. Но как мать реагирую все равно. Спасибо большое вам всем, за душевный разговор

  6. #66
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Не могу наверное смирится, что взрослый самостоятельный мужчина просидит всю жизнь в квартире.
    Ну он же сам решает, где ему проводить время и как?
    С чего Вы взяли, что ему это не нравится?
    Лучше бы развелся (лучше для меня конечно). А если нет , чтобы психику сохранил в такой ситуации.
    Это всё в его силах? Деньги для этого у него есть?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Не могу наверное смирится, что взрослый самостоятельный мужчина просидит всю жизнь в квартире.
    Откуда такой накал драмы внезапно?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Откуда такой накал драмы внезапно?
    Особенно если учесть, что он периодически с ноутом сваливает к друзьям

  9. #69
    Что-то я правда загоняюсь..Спасибо, ваши комментарии вселяют надежду!)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ночь, которая всё изменила
    от Сова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 21:28
  2. так паршиво я себя еще не разу в жизни не чувствовала((
    от amina_lana в разделе Психология Личности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 23:21
  3. Бабушка отказывается сидеть с внуком
    от Fialka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 20:56
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  5. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search