Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 97 из 97
Тема:

Парень с ужасным прошлым

  1. #91
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    За что ругал и бил?
    Можете привести пример - как это у вас происходило?

    Из-за чего развелись на самом деле?
    развелись из-за несоместимости. он валялся на диване и ел. а мне хотелось ездить путешествовать. Он был беднее. жил у меня и постоянно требовал прописать его в квартире или оформить долю на него. Но я сама виновата во многих вещах. мне было всего 22 года. а ему 34. Это было глупостью

  2. #92
    он валялся на диване и ел.
    Он не работал вообще?
    И когда вы за него замуж выходили тоже?

    А почему тогда мама вас в разводе винила?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он не работал вообще?
    И когда вы за него замуж выходили тоже?

    А почему тогда мама вас в разводе винила?
    Нет он работал.работа была хорошая. Просто в остальное время приходи и падал на диван.ему не надо было ни гстей. ни выходов на улицу. ни прогулок. До Брака был активный. после свадьбы еще 3 месяца были отличными. А потом как в спячку впал. если выходной: В 21.00 спать. в шесть утра к столу и опять спать весь день.если в кафе.то зачем так закажем на дом. а если гости..."да катись эти гости" Один раз я спросила его для чего он живет он ответил "Мы живем. чтобы есть". круто! Это был как раз пример образованного. с хорошей работой. приятного внешне. но абсолютного глупого по жизни человека.
    мама винила. что я вышла за него. А я тогда видела в нем хорошее. надежность. Влюблена была...

  4. #94
    Полина, на протяжении всей темы когда вы рассказывали про своего МЧ, который в тюрьме сидел, чувствовалась такая... обреченность что ли... Что вам бы очень хотелось и дальше с ним продолжать отношения, но это невозможно. Вот просто никак, и ничего тут не сделаешь. И с предыдущим МЧ видимо была примерно такая же история. Было все не так категорично, но смысл был такой же - они оба не соответствовали образу будущего мужа, который вы себе нарисовали. Тому самому списку его характеристик, который вы здесь уже приводили.

    А взялся этот список откуда, как вы думаете? Он срисован с вашего папы.

    Родители образованные люди. Оба из полных семей. в браке уже 30 лет. я один ребенок в семье. у мамы с папой не было браков и детей до этого. Счастливое детство. Мама немного руководит отцом. отец уважает маму все делает для нее. отец слабее морально матери. Живут они хорошо. не видела ярких ссор. тем более криков.Когда мне было 13 они хотели развестись из-за матери отца. Они пыталась поссорить их.. но все закончилось хорош.Мама никогда не напрягалась стиркой или уборкой. Они много путешествовали и путешествуют до сих пор. Мы никогда не бедствовали. Сейчас отец зарабатывает очень хорошо. положение финансовое у них стало еще лучше. Живут для себя и мне помогают.
    Потому что я вот выделила жирным что хорошего с вашей точки зрения в совместной жизни ваших родителей. Так там почти все жирное. И даже ссора их закончилась благополучно.

    Поэтому может быть у вас такая установка, что мужа нужно подбирать с такими же характеристиками как и у папы. И тогда вам будет обеспечена такая же счастливая жизнь как и у ваших родителей.

    И эта установка у вас видимо очень жестко закреплена. Потому что с детства в вас папа побоями вбивал что нужно себя хорошо вести, а иначе за этим последует серьезное наказание. А мама и сейчас за ошибки вас ругает и упрекает.

    То есть права ошибаться у вас нет. Нужно действовать наверняка, строго по списку соблюдая все пункты. Но и когда вы действовали таким образом, с первым браком получился облом. Вначале муж соответствовал всем пунктам списка, а потом - бац! и произошел сбой в системе - все его интересы свелись к лежанию на диване и еде.

    Вот, такое ощущение от ваших тем, Полина. Как-нибудь его сможете прокомментировать? И может быть, попробуете какие-нибудь выводы сделать?
    Последний раз редактировалось Марина; 11.09.2012 в 12:02.

  5. #95
    Марина. Вы удивили меня, подождите. Да я слышала, что многие ищут похожих на родителей. Но мой папа не эталон для меня. По крайней мере не совсем. Я отца считаю слабым. А люблю я мужчин морально сильных. Сильнее меня намного. Ну а в остальном. ..Да хотелось бы чтоб был как папа.(вы правы) ведь у мамы с папой была и есть счастливая жизнь. Есть определенные требования. Но я то тоже себя не на помойке нашла. Как-то читала про то, что люди никогда не будут счастливы, если они происходят из разных социальных уровней. Он должен быть одинаковым примерно. Я говорю в первую очередь об уровне происхождения и образования. А не о достатке. Вот планка-то почему-то, как правило, ниже. Я ж не могу дворника доброго честного веселого или за бизнесмена с психическими отклонениями. У него должны быть СТАНДАРТНЫЕ КАЧЕСТВА…как без этого. Меня осудит и не примет общество. Я сама буду несчастной. Мы не поймём друг друга. Потом кончится терпение. Ну, ведь есть же нормальные. Ведь есть. Почему же мне не попался такой. Почему все, кто устраивает полностью, кого рассматриваю, как будущего спутника заняты или несвободны? ведь такие же встречаются. Вот на этот вопрос ответ я не нахожу. Заметьте у меня нормальные требования. Ну а Право ошибаться, конечно, есть. Оно есть у всех. Только надоело уже ошибаться. Ну, вот взять последнюю ситуацию. Все прекрасно было. Я радовалась он мне подходит. И тут опять сюрприз на мою голову. Ну а мама всегда так. Что поделаешь …она хочет как лучше .

  6. #96
    нужно себя хорошо вести, а иначе за этим последует серьезное наказание. А мама и сейчас за ошибки вас ругает и упрекает.
    за ошибки всегда наказания . И вести себя хорошо нужно...а как иначе...

  7. #97
    Марина. Вы удивили меня, подождите. Да я слышала, что многие ищут похожих на родителей. Но мой папа не эталон для меня. По крайней мере не совсем. Я отца считаю слабым. А люблю я мужчин морально сильных. Сильнее меня намного. Ну а в остальном. ..Да хотелось бы чтоб был как папа.(вы правы) ведь у мамы с папой была и есть счастливая жизнь. Есть определенные требования.
    Все есть яд, и все есть лекарство, все дело в дозах. Конечно, и требования нужны, но и слишком жесткое их соблюдение очень осложняет жизнь.


    Я как-то для себя вывела три степени жизненной мудрости:

    Первая стадия - это когда человек живет как бог на душу положит, без всяких правил, норм жизни и схем.

    Вторая стадия - это когда он знает как жить правильно, и старается так и действовать. Делать все так как нужно. По схемам, которые у него должны действовать.

    А вот третья стадия - это когда вроде бы и правила знает, но не стремится им жестко следовать. И как-то они в мозгах переплавляются в жизненную мудрость что ли. И может быть когда он сам для себя придумывает правила. И счастливо живет по своим правилам.


    Будем тогда ждать, пока к вам придет мудрость.
    Последний раз редактировалось Марина; 11.09.2012 в 14:41.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  2. я живу прошлым
    от Alina1987 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:19
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search