Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Максимализм, наверное

  1. #1

    Максимализм, наверное

    Попробую быть лаконичным:
    Стоит-ли жить в мире, где не сбудется ничего из желаемого?
    Стоит-ли жить в мире, если он не такой, как я-бы хотел?
    Зачем вообще здесь жить, если всё не так, и не будет так, как хочется?
    Где найти силы это вынести, смириться и продолжить жить?

  2. #2
    В довесок к вышеперечисленному:
    1. С возрастом очень многое поменялось в жизни, стали появляться проблемы с любимым хобби, на которое я полагал надежды - реакция ухудшилась, медленное мышление, руки плохо слушаются. Похоже, мне тут ничего не достичь больше. Брался за новые занятия - огромный провал. Чтобы чего-то достичь придется работать столько-же, сколько убил на прежнее хобби(16 лет примерно занимаюсь), и как знать, не подведет-ли меня организм снова.
    2. Окружающие меня не понимают, я их не понимаю. Пробовал меняться, 2 года убил на создание новой личности, которая-бы мне тоже нравилась - никаких прорывов, похоже, придется и тут оставить как есть и наслаждаться обществом девушки, книг и фильмов.
    3. Да и вообще, ничего хорошего в жизни не случалось уже много лет. Ну, рад, когда вкусно поем, когда сигареты есть, рад за персонажей в сериале каком-нибудь, а за себя как-то порадоваться не выходит, нечему.

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. Кризис наверное.
    от nothing в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 21:14
  3. Банальная застенчивость, наверное.
    от Kotigoroshik в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search