Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Что посоветуете?

  1. #1

    Question Что посоветуете?

    Я не знаю что со мной. Может у меня развивается шизофрения, а может у меня просто фобия. Может затянувшаяся депрессия. Я не знаю, мне трудно общаться с людьми, смотреть им в глаза. Примерно год я провел дома ничего не делая. Пропало все желание работать, хотя до этого был налажен маленький бизнес. Зарабатывал приличные деньги. Перестал общаться с друзьями, заводить новые знакомства. Похудел на 10кг. Все чаще замечаю, что живу во внутреннем мире, представляю различные ситуации, которых никогда не было и не будет, в общем, проживаю как бы эти моменты. Пропали все чувства практически, иногда возникает гнев, но не часто, в остальное время полное безразличие. При большом скоплении людей чувствую себя неловко. Скованность во всем теле, не знаю что сказать, как поддержать разговор. Самые сильные симптомы проявляются, когда нахожусь в замкнутом пространстве с людьми, например в метро или в другом общественном транспорте (кстати, из-за этого я и купил себе машину, это основная причина, ездить в общественном транспорте было не выносимо). Бывает понимаю, что прожигаю свою молодость и жизнь, составляю планы и ставлю цели, что нужно сделать. Но чаще всего больше 3 дней не хватает воли, снова засасывает в болото. Анализируя прошлое, думаю, что всегда были внутренние проблемы еще с детства. Сколько себя помню в детстве все считали меня стеснительным, но мне кажется это была не стеснительность, а фобия, просто в детстве никто не замечал этого и особо не обращал внимание.

  2. #2
    Перечитал что написал, как то слишком стремно. Может не все так плохо, но проблемы есть. Просто хотелось все написать что накопилось внутри.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Не думали очно показаться неврологу?

  4. #4
    А не пробовали кли клином? Устраивайтесь на работу с людьми, ну, консультантом допустим. так за день наговоритесь -может не до комплексов будет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не думали очно показаться неврологу?
    А невролог чем поможет?
    3 года живу с такими же симптомами. Как с меня писано. "Слово в слово".
    Мне тоже интересно. Сильно очень худею, стремно((

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    При большом скоплении людей чувствую себя неловко. Скованность во всем теле, не знаю что сказать, как поддержать разговор.
    Ув. Рома, что именно переживаете в эти моменты?
    Опишите подробно. Сковывает как будто ..что?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search