Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Не знаю что делать. Раздражение к старшей дочери

  1. #1

    Не знаю что делать. Раздражение к старшей дочери

    Здравствуйте, меня зовут Лена,мне 34 года. Очень сложно описать свою проблему,а говорить о ней еще сложнее,но попробую.Я мама двоих детей,замужем.Старшей дочери 15 лет она с 9-летнего возвроста живет у бывшей свекрови,сыну 6 лет. Одна из самых тревожищих меня проблем это моё отношение к дочери. Я незнаю как мне всё исправить её Всё вней вызывает во мне раздражение я срываюсь на неё.Я во многом веню себя так как не занималась воспитанием ребенка и она выросла совсем иной не такой как я бы хотела.Оправдывать себя я не буду просто когда бабушка предложила остаться Ане моей дочке жить у неё ,я согласилась.На тот момент я надеялась что семейная ситуация в доме разрулится и мы опять будем жить вместе. Но попорядку, мы все ,а это я, мой муж , отчим с мамой проживали в однокомнатной квартире.Родители у меня пьющие постояный перегар в квартире и скандалы.Я старалась справлятся со всеми проблемами дома сама ,мой муж работал сутками приходил домой спать на пару часов и опять уходил.Нервное состояние моё было на пределе +ко всему я была беременна сыном. За дочку я была спокойна она не видела всего этого я часто приходила к ней в гости и часами оставалась сней так как домой идти нехотелось. Мы копили средства чтобы снять жильё.Но всё разрешилось само сабой через некоторое время отчим ушел бомжевать,мама съехала к своему мужчине.
    После рождения сынки кажется жизнь начила налаживаться,у мужа новая руковадящая должность,сделали ремонт дома.Аню на летние каникулы забрала к себе,но дочь испытывала ревность к брату и явно это показывала, то выронит его из коляски, то накроет лицо кипой полотенец.Отношение с моим мужем у них тоже не ладились и я поговорила с бабушкой чтобы Аня вернулась к ней.Да я не решила проблему я просто избавилась от неё.
    И так я стала воскресной мамой .
    На данный момент всё осталось на своих местах,я полностью занита сыном.Так как у нас есть пролемы с развитием мы постоянно находимся на обследовании в психиатрической больнице.Но вы не подумайте мой мальчик вполне здоровый ребенок просто не такой как все (задержка умственного и речевого развития).Всё моё внимание отдано только ему.
    Данила очень шумный ребенок и любит свою сестру ,он постоянно лезет к ней со своими играми,а она не всегда их принимает,в результате бежит ко мне с жалобами.Успокоить Даньку возможно на пару минут и опять все по новой.Я постоянно ношусь с тряпкой,как меня достал этот бардак.От Ани помощи ,как от козла молока простите.Если она что то и делает то в результате я либо перемываю либо переподметаю.Проще сделать самой.Заставить её почитать книгу не возможно,она сразу вслёзы(дурдом),в голове одни гулянки интересов не каких нет.Из неё выросла амёба,она не может отстоять свою точку зрения.Я не могу на неё спокойно смотреть меня раздражает вней всё!Я пробывала сней говорить по дружески не как мать с дочерью,без толку.Она совершенно не принимает критику сразу начинает обижаться.На мои советы по внешнему виду ей плевать. И во всём этом только моя вина.
    Я стала очень вспыличивой,грубой меня всё раздражает.Я могу молчать ходить целый день а к концу дня за глупую бумажку на полу сорватся.
    Мне хочется побыть наедине сама с собой,закрытся ото всех и чтобы меня ни кто не трогал,но это не возможно...

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Елена,
    А что мешает Вам оставить дочь в покое, как Вы это сделали уже ранее?
    И признать, что сделать уже ничего нельзя?

Похожие темы

  1. Не знаю что делать. Раздражение к старшей дочери
    от ЕленаДи в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 18:55
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search