Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Помогите пожалуйста

  1. #1

    Помогите пожалуйста

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста. Мне 24 года. Работаю, учусь(получаю второе высшее образование). Расскажу все по-порядку.
    В прошлом году за 9 дней до свадьбы мы с моим будущим мужем и его мамой попали в автокатастрофу не по нашей вине. Если коротко - мы стояли в пробке, за нами стоял пустой камаз, в который на полном ходу(около 120 км/ч) врезался перегруженный камаз. От чего нас накрыло сверху сложенным пополам пустым камазом. Погибла его мама. Она воспитывала его одна. У него осталась бабушка. Мы ехали к моим родителям знакомить родителей друг с другом. Бабушка тоже должна была поехать, но она стала плохо себя чувствовать и не поехала. Есть еще одно обстоятельство. Инициатива познакомить родителей была моя. Идею мне подсказала моя крестная. Мы сначала хотели ехать на электричке(мои родители живут в подмосковье), но в этот день в Москву приезжала моя сестра. В другой день ехать к родителям мы не могли, потому что его мама собиралась на следующий день ехать на дачу, а там уже свадьба. Сначала я попросила дядю встретить сестру с вокзала. Я хотела чтобы познакомились именно родители друг с другом и не позвала тетю и дядю(они с покойной мамой жениха соседи я знают друг друга). В итоге тетя на меня обиделась и дядя сказал, что не сможет встретить сестру. Мы решили что поедем на машине и вернемся чтобы встретить ее. Накануне поездки мы мы долго спорили как лучше ехать.В итоге мой жених настоял чтобы ехали на машине.
    Она погибла на месте. Свадьбы не было. После аварии я осталась жить у жениха. Я не смогла оставить его в трудную минуту, просто не имела права. Год у нас был траур. Мои родители даже не заходили в нам в гости.
    Мой жених во всем случившемся винит себя. А его бабушка считает, что виновата моя тетя, что ей не надо было "сувать свои нос не в свои дела" и мои родители, наверное потому что мы ехали к ним. Она с моими родными категорически не хочет общаться. Когда они пришли к нам в гости она пришла в свою комнату и просидела там все всемя пока они были в гостях. Однако, она сказала, что ко мне она относится хорошо.
    Мои жених к родителям относится нормально, а вот мою крестную не хочет видеть у себя дома никогда(и это при том что мы с ней живем на одной лестничной клетке и мы с ним являемся крестными родителями ее внучки).
    Родители нормально общаются с моим женихом, но я вижу, что они хотели бы видеть рядом со мной другого человека. Бабушкино к ним отношение их настораживает, они считают, что она на самом деле и ко мне тоже относится негативно, но просто я ей сейчас нужна для того, чтобы ее внук отошел от случившегося горя и не спился. (Он и сам мне как-то сказал, что если бы я не стала с ним жить, не была постоянно рядом, он бы гораздо тяжелее переносил все что случилось).
    О том, чтобы мы стали жить отдельно от бабушки сейчас не может быть и речи. Он ее не оставит никогда. Она единственный родной его человек.
    Сейчас мы с женихом решили снова подать заявление и пожениться. Сказали об этом моим родителям.
    Посоветуйте пожалуйста как мне наладить добрые и теплые отношения. Я очень хочу создать свою семью, родить детей. Хочу чтобы все общались друг с другом. Может быть конечно я зря стараюсь. Может быть вы скажете, что мне надо уходить от него и искать другого. Но мне с ним очень хорошо, мне спокойно, когда он рядом. А в момент аварии у меня не приносилась вся жизнь перед глазами, я смотрела на него, кричала чтобы он пригнулся. Я даже не помню как сама осталась цела..Я испугалась за него.
    Помогите пожалуйста, мне очень больно слышать как мои родители негативно отзываются о моем будущем муже и смотреть на то как негативно настроена его бабушка. Мне тяжело видеть ее постоянные слезы и его грусть, когда она плачет. Я очень хочу быть счастливой невестой.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.

    Мой жених во всем случившемся винит себя. А его бабушка считает, что виновата моя тетя, что ей не надо было "сувать свои нос не в свои дела" и мои родители, наверное потому что мы ехали к ним. Она с моими родными категорически не хочет общаться...

    Мои жених к родителям относится нормально, а вот мою крестную не хочет видеть у себя дома никогда
    Из грустной истории, что вы рассказали, мне видится, что и ваш жених и его бабушка пребывают пока в глубоком трауре, хотя и прошел год с момента аварии и смерти их родного человека.
    их враждебное отношение к некоторым окружающим, обвинения других людей в смерти родного человека - это то, что часто сопровождает горе, и это - такой способ справляться с переживаниями, связанными с непредсказуемостью и хрупкостью жизни, с тем, что смерть может застать в самый неожиданный момент... какое-то время это может продолжаться. если не пройдет, то это будет означать, что процесс горевания затянулся и застопорился на какой-то стадии и может понадобиться помощь специалиста.

    вы оказались в средоточии такого клубка событий, отношений, переживаний и страданий, что, мне кажется, вам и самой тут помощь нужна.
    Мне тяжело видеть ее постоянные слезы и его грусть, когда она плачет. Я очень хочу быть счастливой невестой.
    бабушкины слезы - это очень естественное проявление ее горя, оплакивая потерю дочери, она через некоторое время сможет оправиться от душевной раны. отнеситесь с пониманием к ее слезам и к грусти жениха. хорошо, если они не молча так сидят и вгоняют друг друга в тоску, а разговаривают, делятся чувствами, воспоминаниями, поддерживают друг друга. в кругу близких людей горе переживается легче...
    а у жениха вашего, помимо горя утраты, еще и послестрессовое расстройство может быть, ведь авария не только унесла жизнь его мамы, но и сама по себе - явление травматичное, даже если физических травм не было. это может усиливать его нынешнее непростое состояние. плюс, когда смерть близкого наступает внезапно, вот как в случае аварии, то она переносится часто гораздо труднее и дольше, чем, например, смерть от болезни, или от старости.
    а как вы сама пережили стресс, Автор? вы говорите, что
    Я даже не помню как сама осталась цела..Я испугалась за него.
    получается, что страх за него вы помните, а страх за себя, за свою жизнь, как будто и не заметили, а он в такой ситуации - очень актуален на самом деле... хорошо, если вам самой удалось прожить свой стресс, отреагировать его, получить помощь и заботу после перенесенного потрясения.
    Последний раз редактировалось Азбука; 19.08.2012 в 20:48.

  3. #3
    Доброго дня. Уже больше 40 дней, как умер мой муж. Ему был 41 год, не болел и , как настоящий мужчина, ни на что не жаловался. Я не одна. У меня есть взрослые сыновья, друзья, работа. Но я потеряла единственного человека, которому было всегда "до меня". Самое ужасное, что я видеть никого не хочу. Хочется залезть в ракушку и спрятаться. Ждать когда и меня Боженька приберет....не знаю как успокоиться...и Вам пишу сама не совсем понимаю зачем. Извините, за потраченное зря Ваше время.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ;1926070
    Доброго дня. Уже больше 40 дней, как умер мой муж. Ему был 41 год, не болел и , как настоящий мужчина, ни на что не жаловался. Я не одна. У меня есть взрослые сыновья, друзья, работа. Но я потеряла единственного человека, которому было всегда "до меня". Самое ужасное, что я видеть никого не хочу. Хочется залезть в ракушку и спрятаться. Ждать когда и меня Боженька приберет....не знаю как успокоиться...и Вам пишу сама не совсем понимаю зачем. Извините, за потраченное зря Ваше время.
    Dgonni, соболезную вам.
    пройдите по ссылке: https://vezha.com/threads/33913.html...=1#post1926161

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search