Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Мне тяжело общаться с людьми

  1. #1

    Мне тяжело общаться с людьми

    Мне тяжело общаться с людьми, т. е. я могу перекинуться парой слов, но не более того. Я не знаю о чём говорить. В большой компании трудно поддерживать разговор. Бывает даже трудно удержать нить темы разговора. Иногда когда я пытаюсь контролировать процесс бывает такое ощущение что у меня немного, как бы, темнеет в глазах и я, как бы, проваливаюсь сам в себя, а люди вокруг продолжают общаться, делиться информацией, радоваться жизни и т. д. Я же со своей стороны просто продолжаю плыть по течению в какой-то пустоте, наблюдая весь процесс со стороны, просто как картинку. Можно было бы сказать что я погружаюсь в собственные мысли, но нет, там пусто. А они скажут что нибудь, улыбаются и смотрят на меня с вопросительным взглядом, ждут моей реакции. Я же уже потерял нить мысли. Единственные мысли о том, как выйти из этого состояния и о собственной никчёмности. Что со мной происходит? Причём это всегда было, в детстве, подростковом возрасте и сейчас в зрелом возрасте. 37, а в голове бред какой то. Ни семьи, ни детей. В то время как мои ровесники давно уже и с семьёй и детьми. С каждым моим прожитым днём раз за разом убеждаюсь в том, что я какой то не нормальный. Я музыкант, и довольно не плохой. На моём счету, с группой я отыграл около тысячи выступлений или даже больше. Люди довольны моей игрой, но когда они ко мне подходят и говорят слова благодарности я отвечаю им что-то типа того - угу спасибо и всё дальше тишина. Я не умею принимать благодарность, не знаю как на неё правильно реагировать и из за этого ещё больше зажимаюсь. На сцене вроде научился себя вести. Научился надевать маску, как мне кажется. Я не бедствую. Есть работа, машина, квартира, хоть и в ипотеку. Не бедствую в общем. Но всё это мишура. Для чего? Недавно был случай на репетиции. Вокалистка спросила, а правда когда ты выпьешь ты становишься не адекватным? Оказывается ей это сказал наш бывший басист. Для справки, да было пару раз. Ну с кем не бывает так то? Нет бы мне нормально отреагировать, но меня понесло. Какая то пелена перед глазами, куча эмоций - обида, смущение, злость, смятение, ощущение какого то предательства что ли. Сердце начало бешено биться, руки затряслись. Я покинул репетицию и уехал домой, по пути наговорив ему всё что о нем думаю, по телефону. Но во время разговора меня настолько захлёстывали эмоции, что двух слов связать не мог даже, попутно забывая что я говорил пять секунд назад. А этот басист даже пальцем о палец не ударил ради группы. Я же в свою очередь купил практически всю аппаратуру и в довесок ко всему этому пишу музыку нам в группу. Вот и ей я наговорил с три короба типа того, что она слушает какого то левого человека ни во что не ставившего группу, а не меня, человека готового костьми лечь ради того чтоб всё в группе у нас было хорошо. Но ведь она только спросила!!! А меня переклинило!!! Нормальный человек не должен так реагировать. Не в 37 лет!!!! Что это было? Я до сих пор не понимаю!!! Нормальный я? Но это не единственный случай, есть и другие. Всё тоже самое. Всё всегда повторяется, так или иначе. И вот на основании всего выше сказанного не могу понять зачем я вообще что-то в этой жизни делаю. Для чего вообще? Всё это давит как снежный ком, аж дышать тяжело, до паники. Всё чаще и чаще хочу нажать кнопку чтобы всё это выключить раз и на в всегда. Разными способами, вариантов много. Я устал. В большей степени от самого себя.

  2. #2
    Ув. Андрей, а что Вам порекомендовал врач-психиатр?
    Как давно Вы были у него на приёме?
    На учёте стоите?

    Как часто Вы употребляете алкоголь, наркотики?

  3. #3
    Здравствуйте, Darya. Я не стою на учёте. У психиатра никогда не был. По алкоголю, если только пиво немного раз в пол года. Проблем с алкоголем нет. Наркотики никогда не употреблял.

  4. #4
    Ув. Андрей, с теми проявлениями и реакциями, что Вы описываете, Вам надо обратиться очно к врачу-психиатру.
    А уже доктор по результатам осмотра, беседы и анамнеза назначит необходимое лечение, а также скажет, каких ещё специалистов Вам надо посетить (и надо ли).
    И про суицидальные мысли тоже обязательно психиатру надо сказать.
    Собственно, чем откровеннее и честнее Вы будете с врачом, тем выше Ваши шансы получить своевременную и качественную медицинскую помощь.
    Понимаете?

  5. #5

  6. #6
    Удачи Вам, ув. Андрей!
    В психоневрологическом диспансере по месту жительства психиатр Вас примет бесплатно.
    Как вариант - можно обратиться к доктору в частную клинику.
    Главное, чтобы это был именно врач.

  7. #7
    Я понимаю!!! Но боюсь))) Я военный, поставят мне там штамп какой и всё. А мне за ипотеку платить надо))) Родителям помогать, уже в возрасте))) Я как в тисках зажат.

    --- Добавлено ---

    Может сначала к психологу? Или в моём случае исключительно психиатр нужен?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Андрей1214 Посмотреть сообщение
    Я понимаю!!! Но боюсь))) Я военный, поставят мне там штамп какой и всё. А мне за ипотеку платить надо))) Родителям помогать, уже в возрасте))) Я как в тисках зажат.
    У Вас есть доступ к оружию?
    Если Вы в очередной своей истерике окружающих перестреляете, как Вы потом станете платить за ипотеку и помогать родителям?
    Может сначала к психологу? Или в моём случае исключительно психиатр нужен?
    Сначала надо исключить органические нарушения и клиническую депрессию.
    Это может сделать только врач-психиатр.

    Психологи не лечат.
    Лечат врачи.

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Андрей1214 Посмотреть сообщение
    Я понимаю!!! Но боюсь))) Я военный, поставят мне там штамп какой и всё. А мне за ипотеку платить надо))) Родителям помогать, уже в возрасте))) Я как в тисках зажат.

    --- Добавлено ---

    Может сначала к психологу? Или в моём случае исключительно психиатр нужен?
    даже стоя на учете придется платить ипотеку)

    ув Андрей, если волнуетесь, то просто идите к частному психиатру. это платно разумеется, но это даст вам какое то спокойствие.

Похожие темы

  1. не умею общаться с людьми
    от Софьюшка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 03:20
  2. Прячу свои эмоции, тяжело общаться
    от Андрей1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 23:24
  3. помогите, не могу общаться с людьми!!!
    от sasha___ в разделе Психология Личности
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 20:12
  4. Как общаться с людьми у которых повышенное чувство собственной важности
    от Misha1234 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 13:05
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search