Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Измена без измены

  1. #1

    Измена без измены

    Если коротко, то застала мужа за перепиской с другой женщиной. Она - его коллега, с которой он ещё и на курсы повышения квалификации ездит два раза в неделю (на нашей машине подвозит, так как она живет по пути).

    Я увидела странную улыбку на лице мужа, когда он писал сообщение. Видела, что в ответ пришло сообщение от этой коллеги. Увидела часть очень игривых сообщений: «не дразни, я же могу и приехать)))» - писал мой муж другой женщине.
    Про переписку мужу сразу ничего не сказала, мне самой было очень стыдно, что я увидела лишнее. Но завела разговор, что чувствую, как он отдалился. Чувствую, что у него появилась другая и ко мне пропал интерес.
    Муж всё отрицал. Не психовал, а скорее смеялся. Говорил, что я придумала себе что-то, накрутила себя. Он мне не изменяет.
    Два дня я пыталась вывести мужа на диалог. Но он только повторял «не изменял», «накрутила себя».
    Не выдержала. Созналась, что видела, как писал сообщения и улыбался. Предложила показать телефон и переписку с коллегой, так как подозреваю связь именно с ней. Муж хитрил, показывал не тех людей, не те мессенджеры. Но я не уступала. Чат был пустой. Муж сказал, что чистый - потому что не писал ей никогда. Я предъявила, что чат висит в «недавних». А отсутствие сообщении - признак чистки. Почистил, значит было что скрывать. Дальше не продвинулись.
    Муж утверждает, что с коллегой нет совсем ничего. Из-за того, что вместе они не только работают, но и учатся, стали хорошо общаться. Но это не измена!
    А для меня - мир ушел из-под ног.
    В браке почти 20 лет. Я бы даже смело сказала, что в успешном браке. Муж никогда не был замечен в флирте с другими женщинами. Более того, он достаточно холодный, равнодушный и даже немного грубый человек. Но я всегда была для него исключением. Мне он не хамит, всячески оберегает и заботится. Заботился. Где-то полгода назад муж стал более равнодушным, стал меньше общаться, больше сидеть в телефоне. Я решила, что просто устал. Работа, учеба, обстановка вокруг, да и возраст. Теперь понимаю, что он отдалился, потому что сблизился с другой.
    Понимаю, что в семьях бывают намного большие проблемы, но это другие семьи. Другие отношения. Для нас - это катастрофа. Для меня.
    И я не ожидала такой своей реакции. После 10 лет брака уже задумывалась, что наверное смогла бы даже простить разовую измену мужа, в теории. Но в жизни переписка с другой женщиной меня убила. Я не спала двое суток. Даже не представляла, что такое вообще возможно. Адреналин зашкаливал, сердце билось и вырывалось из груди. Совершенно пропал аппетит. Ем только потому, что надо.
    Я склонна верить мужу, что физической измены не было пока. Но духовная измена это первый этап и, как оказалось, для меня также недопустима.
    Но убивает меня и то, что муж не считает это изменой.
    Поговорили, насколько это возможно. Муж говорит, что всё будет хорошо, подразумевая, что меня отпустит, ведь я надумала в своей голове страшные вещи, а ничего страшного не происходит. А я хочу слышать, что он перестанет так близко общаться с другой женщиной.
    Не знаю, как донести мужу, что и это причиняет мне боль. Он случайно упомянул, что собирался с ней на кофе сходить, и в этом нет ничего плохого. Они просто будут говорить в общественном месте. Сказал совершенно спокойно мне в лицо, и я поняла, что для него это нормально.
    И не знаю, как изменить своё отношение к этому. Понимаю, что это только общение, но меня трясет в прямом смысле слова, когда думаю об этом.
    И будет ли жизнь теперь прежней? И буду ли я доверять мужу? Я чувствую, что начинаю терять интерес к семейной жизни и теряю интерес к мужу и его проблемам. Нет прежнего рвения заботиться о нём. Он как-то резко стал чужим и незнакомым мне человеком. Делаю над собой усилия, чтобы улыбаться ему, чтобы ему со мной было комфортно, потому что хочу сохранить брак. Общение с другой женщиной глупый повод для развода. Но вздрагиваю от каждого сообщения, которое приходит мужу на телефон.
    Куда мне двигаться и как жить дальше?

  2. #2
    Здравствуйте. Хочется вас поддержать, очень понимаю как вам сейчас ... Была подобная ситуация.. держитесь . Надеюсь вам помогут тут.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочется вас поддержать, очень понимаю как вам сейчас ... Была подобная ситуация.. держитесь . Надеюсь вам помогут тут.
    Здравствуйте.
    Спасибо. Я тоже надеюсь на что-то. На совет, на помощь. На чужую мудрость, коль своей не хватает.

  4. #4
    Ув. Потеряная душа, если Вы с мужем разведётесь, то где и на что Вы будете жить?
    Кем будете работать?
    Как будете проводить своё свободное время?
    С кем будут жить дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что начинаю терять интерес к семейной жизни
    А что есть (или было) интересного в Вашей семейной жизни?
    и теряю интерес к мужу и его проблемам
    Какие проблемы у Вашего мужа?
    И в чём проявляется Ваш интерес к этим проблемам?
    Нет прежнего рвения заботиться о нём.
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Что конкретно Вы расхотели делать или уже перестали делать в качестве "заботы" о муже?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Потеряная душа, если Вы с мужем разведётесь, то где и на что Вы будете жить?
    Кем будете работать?
    Как будете проводить своё свободное время?
    С кем будут жить дети?
    У нас с мужем есть совместно нажитая квартира. В случае развода разменяем на две. У родителей есть трехкомнатная квартира, моя комната пустует. Можно переехать временно туда. В черте города у родителей частный дом - дача, в котором прошло моё детство. Можно и туда переехать. Выбор есть, на улице не останусь)))
    Дочь однозначно будет жить со мной.
    Жить буду на свой доход. У меня постоянная работа и не самый низкий доход. При этом я всю жизнь нахожу дополнительный заработок. Не много, не стабильно, но на прихоти хватает. Да и в семье у нас транжира - муж. Если он исчезнет в моей жизни как источник дохода, то и значительная часть расходов тоже уйдёт. Прям на самый крайний случай у меня есть хобби - коллекционирование. Можно продавать постепенно. По миру не пойдем точно.
    А как проводят время разведенные дамы? Буду там же работать, так же жить. Больше встречаться с подругами. Начну путешествовать с коллективом. У нас часто организуются поездки. Позволю себе отвечать на флирт мужчин, которых раньше отшивала. По работе связана с несколькими мужскими коллективами, недостатка во внимании нет.
    А может провалюсь в дикую депрессию и уйду в запой)))
    Да не знаю я, что буду делать. Глупо обсуждать. Я же сказала, что смысла в разводе не вижу. Не сейчас и не по этому поводу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что есть (или было) интересного в Вашей семейной жизни?
    Не совсем поняла. Если это разбор фразы «интерес в семейной жизни», то тут всё просто. В успешном браке жене хочется создавать уют. Это не напрягает, это интересно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие проблемы у Вашего мужа?
    И в чём проявляется Ваш интерес к этим проблемам?

    Приведите примеры, пожалуйста.
    Что конкретно Вы расхотели делать или уже перестали делать в качестве "заботы" о муже?
    У мужчин очень много проблем. У любимых мужчин ещё больше.
    - занозу загнал
    - машина стучит, может ступичный подшипник под замену?
    - по заявке привезли не то, как бы не остановить производство.
    Занозу достать, рану обработать.
    Машину - на диагностику. Может и незапланированные и возможно ненужные траты. Но прорвемся, денег заработаем, а переживания ни к чему.
    Подчиненных обругать, мужа поддержать, напомнить, что и не из таких передряг выбирался.

    Из последнего, на что сама обратила внимание.
    Рубашки обычно стираются и утюжатся по умолчанию. Это из раздела «интересов совместной жизни»
    Постирала, но не поутюжила.
    Пришел муж, указал на рубашку. Надо поутюжить.
    Сделала. Но раньше я бы ещё и рукава закатала (летний вариант льняной рубашки) и тенниску заодно поутюжила, чтобы выбор был. А тут - что попросил, то и получил, никаких доп. услуг. Муж удивился.
    Причем сделала не специально, и не назло. Просто не задумалась.
    Раньше в обед в ближайший буфет бегала, любимые кексы мужу купить. Теперь не покупаю. Нет желания в свой обед в очереди стоять.
    Думаю, достаточно примеров

  6. #6
    Господи...
    Если мамсить мужа до ступичных подшипников, чему ж удивляться.
    Ну захотелось человеку женственности и легкости. Ожидаемо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Господи...
    Если мамсить мужа до ступичных подшипников, чему ж удивляться.
    Ну захотелось человеку женственности и легкости. Ожидаемо.
    20 лет мужик терпел. Логичные выводы (нет)

  8. #8
    А вы можете пояснить запрос, ув. Петерянная душа.
    Чего вы хотите от форума. Выговориться?
    Разводиться вы не хотите, тогда что же?
    Изменить что-то в себе? Наладить отношения с мужем?

    Ну и не могу не отметить что раз для вас переписка мужа с коллегой - событие и измена, ваши уже имеющиеся отношения очень сложно назвать хорошими...Вам важен брак как какое-то отдельное явление?
    Вы любите мужа?
    Какте качества в нем цените?
    Что вас в нем радует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    20 лет мужик терпел. Логичные выводы (нет)
    Почему сразу терпел.
    Может никого из женщин не интересовал.
    Вы сказали что он груб и холоден.
    А тут встретилась девушка или женщина у которой другая планка.
    Начала общаться. Растопила.
    Бывает.

    Вам с мужем по сколько лет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Больше встречаться с подругами.
    А сейчас что Вам мешает "больше встречаться с подругами"?
    "Больше" - это в Вашем случае сколько раз в неделю и на сколько часов? Что в рамках этих встреч делать с подругами?
    Чем таким Вы заняты, что у Вас на подруг времени нет?
    Начну путешествовать с коллективом. У нас часто организуются поездки.
    И тут логичный вопрос - что раньше Вам мешало путешествовать с коллективом?
    Каков формат этих поездок? На какие расстояния? На сколько дней?
    Позволю себе отвечать на флирт мужчин, которых раньше отшивала. По работе связана с несколькими мужскими коллективами, недостатка во внимании нет.
    И чего ради Вы отказывались от флирта с приятными Вам мужчинами?
    Кто Вам запретил улыбнуться симпатичному мужчине, принять от него комплимент, сделать ему комплимент? Это разве преступление?
    Я же сказала, что смысла в разводе не вижу. Не сейчас и не по этому поводу.
    А что тогда значит Ваша фраза "Куда мне двигаться и как жить дальше?"?
    Обычно такое спрашивают, когда собираются разводиться и не знают, есть ли жизнь на Марсе в разводе.
    Не совсем поняла. Если это разбор фразы «интерес в семейной жизни», то тут всё просто. В успешном браке жене хочется создавать уют. Это не напрягает, это интересно.
    Уют для кого? Кто его создаёт?
    И если Вам этот создавать расхотелось, значит ли это, что и брак Ваш "неуспешен"?
    Дочь однозначно будет жить со мной.
    А как это Вы так сразу решили?
    Все остальные члены семьи с этим согласны?
    Сколько лет Вашей дочери?
    У мужчин очень много проблем. У любимых мужчин ещё больше.
    - занозу загнал
    - машина стучит, может ступичный подшипник под замену?
    - по заявке привезли не то, как бы не остановить производство.
    Занозу достать, рану обработать.
    Машину - на диагностику. Может и незапланированные и возможно ненужные траты. Но прорвемся, денег заработаем, а переживания ни к чему.
    Подчиненных обругать, мужа поддержать, напомнить, что и не из таких передряг выбирался.
    Это разве проблемы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    20 лет мужик терпел. Логичные выводы (нет)
    А логика тут не важна.
    Это отношения и живые люди.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    В браке почти 20 лет. Я бы даже смело сказала, что в успешном браке. Муж никогда не был замечен в флирте с другими женщинами. Более того, он достаточно холодный, равнодушный и даже немного грубый человек. Но я всегда была для него исключением. Мне он не хамит, всячески оберегает и заботится. Заботился. Где-то полгода назад муж стал более равнодушным, стал меньше общаться, больше сидеть в телефоне. Я решила, что просто устал. Работа, учеба, обстановка вокруг, да и возраст. Теперь понимаю, что он отдалился, потому что сблизился с другой.
    Понимаю, что в семьях бывают намного большие проблемы, но это другие семьи. Другие отношения. Для нас - это катастрофа. Для меня.
    И я не ожидала такой своей реакции. После 10 лет брака уже задумывалась, что наверное смогла бы даже простить разовую измену мужа, в теории.
    А с чего вдруг на 11-м году брака Вы стали теоретизировать то, что муж Вам изменит?
    И допускали ли Вы в теории, что Вы ему измените?

    И объясните, пожалуйста, внятно, почему переписка и кофе с коллегой для Вас лично, ув. Потерянная душа, называется словом "катастрофа".
    В чём тут катастрофа конкретно у Вас?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы можете пояснить запрос, ув. Петерянная душа.
    Чего вы хотите от форума. Выговориться?
    Разводиться вы не хотите, тогда что же?
    Изменить что-то в себе? Наладить отношения с мужем?

    Ну и не могу не отметить что раз для вас переписка мужа с коллегой - событие и измена, ваши уже имеющиеся отношения очень сложно назвать хорошими...Вам важен брак как какое-то отдельное явление?
    Вы любите мужа?
    Какте качества в нем цените?
    Что вас в нем радует?
    Выговориться хочу однозначно. Не могу держать в себе. С подругами такое не обсудишь.

    Хочу совет со стороны, но не банальный (поболтать, кости перемыть) и не от людей, которые сами не прочь налево сходить от супруга (супруги). От грамотного специалиста, может от психолога. Может и надо к психологу сходить, может и на совместный прием. А может тут проговорим и всё станет проще и более решаемо.
    Да понятно, что сейчас отношения нельзя назвать хорошими, раз сюда пришла.
    Брак - как отдельное явление??? Это вообще о чем?
    Мужа конечно люблю, иначе бы не жила с ним и уж точно не переживала из-за флирта.
    В нем нравится как раз его отношение ко мне. Знаю, что ради меня он изменился, открылся, научился заботиться и думать ещё о ком-то кроме себя. Люблю за то, что чувствует меня без слов. Люблю, что исполняет мои самые заветные и, казалось бы, неисполнимые желания. Люблю за то, что часто говорим в один голос: одинаковыми словами реагируем на ситуацию. Люблю за то, что мы совершенно разные, как огонь и лед, и дополняем друг друга: он придает мне уверенности, жесткости и смелости в принятии решений, а я смягчаю его поведение и общение. Да много за что люблю.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Брак - как отдельное явление??? Это вообще о чем?
    .
    Есть брак - официально заключенный договор.
    И есть отношения. Чувства, дружба, любовь.

    Одно с другим, понятно, не всегда идет вместе.

    А наполнение все этих понятий глубоко индивидуальное.
    У вас, как я вижу, любовь к мужу это что-то вроде чувства творца к творению.
    Вот мы его взяли, отмыли, и он нам достойно служит.

    К его чувствам и ощущениям вы внимания не выразили совсем (не обвиняю, просто констатация).
    Измену в таком случае...гм. Все сложно.

    Ладно, запрос понятен. Советов я не даю и прочее совсем не подходит.... Поэтому откланяюсь.
    В любом случае желаю скорейшего достижения равновесия вам лично и вашей семье

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас что Вам мешает "больше встречаться с подругами"?
    "Больше" - это в Вашем случае сколько раз в неделю и на сколько часов? Что в рамках этих встреч делать с подругами?
    Чем таким Вы заняты, что у Вас на подруг времени нет?
    Тут даже не знаю что вы хотите услышать. Я же не жаловалась, что мне не хватает времени на подруг. Хватает, общаемся. Но больше времени провожу с мужем. Вы хотели, чтобы я пофантазировала, чем бы заняла свободное время при отсутствии мужа, пофантазировала. Сейчас предпочитаю провести время с мужем. Логично же.
    То же относительно поездок и путешествий. Сейчас ездим с мужем, путешествуем, отдыхаем. С коллективом не езжу, потому что езжу с мужем. С ним мне интереснее, чем с другими людьми, другими мужчинами.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чего ради Вы отказывались от флирта с приятными Вам мужчинами?
    Кто Вам запретил улыбнуться симпатичному мужчине, принять от него комплимент, сделать ему комплимент? Это разве преступление?
    А смысл флирта? У меня муж есть. Зачем давать кому-то повод считать, что я доступна, что может быть что-то большее?
    И я же не хожу с кислым лицом, в парандже.
    Общаюсь, улыбаюсь, принимаю комплименты. Я же говорила, что не обделена вниманием. Но на кофе вне компании не пойду. Намеки присеку. Флирт, заигрывания, пошлости от других мужчин не интересуют.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что тогда значит Ваша фраза "Куда мне двигаться и как жить дальше?"?
    Обычно такое спрашивают, когда собираются разводиться и не знают, есть ли жизнь на Марсе в разводе.
    Такое спрашивают, когда заходят в тупик. Когда старая манера поведения невозможна по каким-либо причинам. А новая пока неясна.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как это Вы так сразу решили?
    Все остальные члены семьи с этим согласны?
    Сколько лет Вашей дочери?
    Что значит согласны? Вы думаете, я не собираюсь разводиться, но на всякий случай расспросила на семейном совете с кем останется дочь?
    Дочери 17 лет. Со мной она ближе

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это разве проблемы?
    А какие Вы ожидали проблемы в семье, которую я смело назвала успешной?

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Потерянная душа, а вы напрямую мужа не просили прекратить переписки и встречи с той женщиной.

    Как отреагировали, когда он вам сказал, что хочет пойти с ней на кофе?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Выговориться хочу однозначно. Не могу держать в себе. С подругами такое не обсудишь.

    Хочу совет со стороны, но не банальный (поболтать, кости перемыть) и не от людей, которые сами не прочь налево сходить от супруга (супруги). От грамотного специалиста, может от психолога. Может и надо к психологу сходить, может и на совместный прием. А может тут проговорим и всё станет проще и более решаемо.
    Да понятно, что сейчас отношения нельзя назвать хорошими, раз сюда пришла.
    Брак - как отдельное явление??? Это вообще о чем?
    Мужа конечно люблю, иначе бы не жила с ним и уж точно не переживала из-за флирта.
    В нем нравится как раз его отношение ко мне. Знаю, что ради меня он изменился, открылся, научился заботиться и думать ещё о ком-то кроме себя. Люблю за то, что чувствует меня без слов. Люблю, что исполняет мои самые заветные и, казалось бы, неисполнимые желания. Люблю за то, что часто говорим в один голос: одинаковыми словами реагируем на ситуацию. Люблю за то, что мы совершенно разные, как огонь и лед, и дополняем друг друга: он придает мне уверенности, жесткости и смелости в принятии решений, а я смягчаю его поведение и общение. Да много за что люблю.
    Я ходила к психологу в такой ситуации. Так же ходили совместно. Хочу сразу сказать что это не всегда приятно и не факт что вы посчитаете что вам это помогло. А если ваш муж не видит в этом проблемы то он вообще скорее всего откажется .
    У меня по вашим сообщениям впечатление что вы себя чувствуете и обиженной и виноватой что-ли..ищете в себе причины ...возможно ошибаюсь..

    По мне это как с шутками ( смешно это если смешно весело обоим. А если одному больно а другому смешно то это плохая "шутка")

    Если есть желание и запрос выговориться тогда может быть вам проговорить ( написать ) больше о своих эмоциях..?
    И что вы планируете делать если это общение будет продолжаться?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    С подругами такое не обсудишь.
    Почему?
    Объясните, пожалуйста, внятно и развёрнуто - почему Вы не можете со своими подругами обсудить, что Вас беспокоит переписка мужа с коллегой.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Тут даже не знаю что вы хотите услышать.
    Я - ничего не хочу)) Мне не нужны "правильные" ответы.
    Просто сбор анамнеза - чтобы понять Вас, Вашу ситуацию, особенности Вашей семьи.
    Я же не жаловалась, что мне не хватает времени на подруг. Хватает, общаемся. Но больше времени провожу с мужем.
    Я и не говорю, что Вы жалуетесь.
    Я же спросила - что Вам мешает чаще встречаться с подругами?
    Вы хотели, чтобы я пофантазировала, чем бы заняла свободное время при отсутствии мужа, пофантазировала.
    Ничего подобного. Я не про фантазии Ваши спрашивала, а про то, что Вы будете делать, если разведётесь.
    Причём тут фантазии? Вы же взрослая женщина - сама можете решать и планировать, как распределить своё свободное время и организовать свою жизнь.
    То же относительно поездок и путешествий. Сейчас ездим с мужем, путешествуем, отдыхаем. С коллективом не езжу, потому что езжу с мужем. С ним мне интереснее, чем с другими людьми, другими мужчинами.
    Как часто и куда Вы ездите с мужем?
    Кто планирует такие поездки? Что вы оба там делаете?
    Когда была последняя такая поездка? Когда предполагается следующая?
    А смысл флирта? У меня муж есть. Зачем давать кому-то повод считать, что я доступна, что может быть что-то большее?
    Вот оно!
    Вы неправильно понимаете значение слова "флирт"(((
    Точнее - нагружаете его своими смыслами. Вот поэтому, кстати, как Вы могли заметить, я всё время и спрашиваю - а как у Вас, а что для Вас.
    Понимаете, ув. Потерянная душа?
    Флирт, заигрывания, пошлости от других мужчин не интересуют.
    Флирт, заигрывания и пошлости - это три совершенно разных вещи.
    Кстати, а муж Ваш чем занят?
    Флиртом (в Вашем понимании - даёт посторонней тётеньке понять, что он доступен)?
    Заигрываниями?
    Или пошлостями?
    Дочери 17 лет. Со мной она ближе
    Школу в этом году закончила? В училище или в вуз поступила уже? Кавалер у неё есть?
    А какие Вы ожидали проблемы в семье, которую я смело назвала успешной?
    Я никаких не ожидала.
    Я про Вас спрашиваю, чтобы понять, что значит именно для Вас "проблема".
    Разницу Вы понимаете?

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    20 лет мужик терпел. Логичные выводы (нет)
    Вполне могут быть и логичные. "Подрос" муж.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг на 11-м году брака Вы стали теоретизировать то, что муж Вам изменит?
    И допускали ли Вы в теории, что Вы ему измените?

    И объясните, пожалуйста, внятно, почему переписка и кофе с коллегой для Вас лично, ув. Потерянная душа, называется словом "катастрофа".
    В чём тут катастрофа конкретно у Вас?
    Да не стала я «теоретизировать». За свою жизнь люди много что и много с кем обсуждают.
    Знакомая простила мужу измену. Общались с подругами на эту тему. Я с пеной у рта доказывала, что не все мужики изменяют. Что есть исключения. Мой - исключение. И я бы измену не простила. Прошло время. Подруге изменил муж. Обсуждали, и выяснилось, что с годами максимализм уходит. Сошлись на мнении, что не всё однозначно и категорично.
    Переписка после работы с коллегой, рядом с женой и фраза «не дразни, приеду» как-то не очень соответствовала нашим отношениям на протяжении многих лет.
    Кофе с коллегой, общение с коллегой на фоне того, что мы отдались, это свинство. То есть готовит жена, стирает, утюжит жена, а кофе, флирт - другой женщине? Надоела, хочется проводить время с другой - собирай вещи, уходи и радуй её грязными носками и прочими прелестями совместного проживания. Поэтому и интерес к семейным хлопотам пропал. Погладить рубашку мужу, чтобы он такой красивый в кафешке с другой женщиной посидел, пока я следующую партию стираю, утюжу?! Это одна из причин.
    Другая: на минуту представила, что вхожу в то же кафе, а там мой муж с другой женщиной кофе пьет. Да мерзко мне было бы. Вот конкретно для меня - это измена.

    Знаете, есть анекдот. Муж смотрит фигурное катание:
    - вот с ней бы я выполнил произвольную программу!
    - сначала обязательную со мной выполни, а потом посмотрим, хватит ли у тебя сил и будет ли желание!

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, ув. Душа, а как у вас с мужем в плане секса? Довольны ли вы оба частотой и качеством ваших сексуальных отношений?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Кофе с коллегой, общение с коллегой на фоне того, что мы отдались, это свинство. То есть готовит жена, стирает, утюжит жена, а кофе, флирт - другой женщине? Надоела, хочется проводить время с другой - собирай вещи, уходи и радуй её грязными носками и прочими прелестями совместного проживания. Поэтому и интерес к семейным хлопотам пропал. Погладить рубашку мужу, чтобы он такой красивый в кафешке с другой женщиной посидел, пока я следующую партию стираю, утюжу?! Это одна из причин.
    Ну слава тебе, госсподи!
    Наконец-то Вы гнев внятно выразили.

    Ув. Потерянная душа, а какую компенсацию Вы хотите получить от мужа?
    Деньги? Украшения?
    Длительное совместное путешествие?
    Длительное Ваше самостоятельное путешествие, которое он оплатить из своей зарплаты?

    Кстати, на фоне этой истории с перепиской как изменилась Ваша сексуальная жизнь в браке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Душа, а как у вас с мужем в плане секса? Довольны ли вы оба частотой и качеством ваших сексуальных отношений?
    Коллега, у кого-то там фигурное катание.
    А у нас - синхронное плавание))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Потерянная душа, а вы напрямую мужа не просили прекратить переписки и встречи с той женщиной.

    Как отреагировали, когда он вам сказал, что хочет пойти с ней на кофе?
    Просила! Он говорит, что я надумала, нечего прекращать. Нет ничего! Ну общаемся, но это по-работе. На кофе с коллегой наедине нельзя? Ну ладно, на кофе не пойду.
    Скажу честно, хочу услышать «всё изменю, всё прекращу», а слышу «нечего изменять, нечего прекращать. Надумала. Всё будет хорошо»

  24. #24
    Это реальность, которая вот сейчас есть на самом деле:
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Про переписку мужу сразу ничего не сказала, мне самой было очень стыдно, что я увидела лишнее. Но завела разговор, что чувствую, как он отдалился. Чувствую, что у него появилась другая и ко мне пропал интерес.
    Муж всё отрицал. Не психовал, а скорее смеялся. Говорил, что я придумала себе что-то, накрутила себя. Он мне не изменяет.
    Два дня я пыталась вывести мужа на диалог. Но он только повторял «не изменял», «накрутила себя».
    Не выдержала. Созналась, что видела, как писал сообщения и улыбался. Предложила показать телефон и переписку с коллегой, так как подозреваю связь именно с ней. Муж хитрил, показывал не тех людей, не те мессенджеры. Но я не уступала. Чат был пустой. Муж сказал, что чистый - потому что не писал ей никогда. Я предъявила, что чат висит в «недавних». А отсутствие сообщении - признак чистки. Почистил, значит было что скрывать. Дальше не продвинулись.
    Муж утверждает, что с коллегой нет совсем ничего. Из-за того, что вместе они не только работают, но и учатся, стали хорошо общаться. Но это не измена!
    А для меня - мир ушел из-под ног.

    Я склонна верить мужу, что физической измены не было пока. Но духовная измена это первый этап и, как оказалось, для меня также недопустима.
    Но убивает меня и то, что муж не считает это изменой.
    Поговорили, насколько это возможно. Муж говорит, что всё будет хорошо, подразумевая, что меня отпустит, ведь я надумала в своей голове страшные вещи, а ничего страшного не происходит. А я хочу слышать, что он перестанет так близко общаться с другой женщиной.
    Не знаю, как донести мужу, что и это причиняет мне боль. Он случайно упомянул, что собирался с ней на кофе сходить, и в этом нет ничего плохого. Они просто будут говорить в общественном месте. Сказал совершенно спокойно мне в лицо, и я поняла, что для него это нормально.
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Просила! Он говорит, что я надумала, нечего прекращать. Нет ничего! Ну общаемся, но это по-работе. На кофе с коллегой наедине нельзя? Ну ладно, на кофе не пойду.
    Скажу честно, хочу услышать «всё изменю, всё прекращу», а слышу «нечего изменять, нечего прекращать. Надумала. Всё будет хорошо»
    А это идеальная картинка:
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Люблю за то, что чувствует меня без слов. Люблю, что исполняет мои самые заветные и, казалось бы, неисполнимые желания. Люблю за то, что часто говорим в один голос: одинаковыми словами реагируем на ситуацию.
    Противоречие видите, ув. Потерянная душа?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Душа, а как у вас с мужем в плане секса? Довольны ли вы оба частотой и качеством ваших сексуальных отношений?
    Мне не хватает. И снова же: решила, что муж стареет, что ему хватает. А тут подсекла интерес к другой женщине. Нафантазировала. Высказала всё на эмоциях мужу. Предложила разнообразить сексуальную жизнь любыми его фантазиями. Созналась, что хочу больше, и терпела из уважения, а он, гад, на другую себя расходует. Ну что может дать другая, чего не смогу я?!
    Муж рассмеялся. Сказал, что у меня бурная фантазия. Не изменяет! Всё будет хорошо.
    В ту же ночь случился секс. Бурный, до обоюдного оргазма.
    Через день ещё один. Продолжительный, до двух моих оргазмов.
    Из этого сделала вывод, что реально не изменял.
    Спрашивается, зачем тебе флирт с другой?? Почему нельзя прекратить? Почему нельзя пообещать прекратить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Противоречие видите, ув. Потерянная душа?
    Блииин! Так об этом же и речь!!! 20 лет душа в душу. Понимание, забота, внимание. Та самая «идеальная картинка». Полгода назад охладел. Думала, устал, оказалось стал общаться на стороне и сейчас «реальная картинка»
    За тем сюда и пришла!

  26. #26
    Им эти слова выдают где то что-ли .. да это известная тактика отрицать все ...

    Свежее мясо, свежие эмоции, вот ему и в удовольствие такое общение..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Мне не хватает. И снова же: решила, что муж стареет, что ему хватает. А тут подсекла интерес к другой женщине. Нафантазировала. Высказала всё на эмоциях мужу. Предложила разнообразить сексуальную жизнь любыми его фантазиями. Созналась, что хочу больше, и терпела из уважения, а он, гад, на другую себя расходует. Ну что может дать другая, чего не смогу я?!
    Муж рассмеялся. Сказал, что у меня бурная фантазия. Не изменяет! Всё будет хорошо.
    В ту же ночь случился секс. Бурный, до обоюдного оргазма.
    Через день ещё один. Продолжительный, до двух моих оргазмов.
    Из этого сделала вывод, что реально не изменял.
    Спрашивается, зачем тебе флирт с другой?? Почему нельзя прекратить? Почему нельзя пообещать прекратить?
    Как вариант - нагулял аппетит с другой, реализовал с Вами.
    Ув. Потерянная душа, Вам сколько раз в неделю секса надо?
    Вот не мужу, а лично Вам.
    И сколько раз из тех, что Вам захотелось, Вы проявляете инициативу и получаете секс?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    И что вы планируете делать если это общение будет продолжаться?
    Не знаю.
    Странно, но сейчас меня больше интересует вопрос как узнать, продолжилось ли общение? Что потом делать с этой информацией я не хочу пока думать.
    Не могу избавиться от навязчивой идеи узнать, продолжилось ли общение. Прекратит или станет искуснее скрывать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    Объясните, пожалуйста, внятно и развёрнуто - почему Вы не можете со своими подругами обсудить, что Вас беспокоит переписка мужа с коллегой.
    Да не хочу я мужа грязью поливать. Мы помиримся, а эта грязь останется. Я на форуме выговариваю это всё, потому что здесь мы безликие. Не хочу, чтобы кто-то из знакомых перемывал нам кости.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Да не хочу я мужа грязью поливать. Мы помиримся, а эта грязь останется. Я на форуме выговариваю это всё, потому что здесь мы безликие. Не хочу, чтобы кто-то из знакомых перемывал нам кости.
    А когда Ваша подруга рассказывала про измену мужа, Вы перемывали её кости?
    Кстати, как Вы отнеслись к этой подруге, что про неё подумали, когда узнали про измены её мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Странно, но сейчас меня больше интересует вопрос как узнать, продолжилось ли общение?

    Не могу избавиться от навязчивой идеи узнать, продолжилось ли общение. Прекратит или станет искуснее скрывать?
    Ну и зря.
    Это контроль и преследование.
    Муж у Вас таким образом оказывается в позиции виноватого и наказуемого.
    Это всё порождает напряжение и страх, а от них хочется сбежать... к другой женщине, с которой приятно, уютно и не страшно.
    Логику улавливаете?

    Вы бы, раз уж муж Вам так нужен и дорог, сексом с ним занимались почаще, чтоб у него аж за ушами пищало.
    Но главным образом - чтоб у Вас самой от того секса аж за ушами пищало.
    И если на утро после бурной ночи с Вами муж Ваш с трудом соберёт свой развал-схождение, так это Вам только в плюс и ему на пользу.
    От хорошего регулярного секса ещё никто не помирал. Это помимо всего прочего отличная физнагрузка.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена мужа. Сохранять ли семью после измены?
    от Lina505 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 22:12
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search