Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Сложно выудить эмоции

  1. #1

    Question Сложно выудить эмоции

    Здраствуйте, меня зовут Анна, мне 17 лет.
    Моя проблема - это вялотекущая депрессия, сопровождающая меня несколько лет.
    Думаю, это связанно со слишком быстрым ходом событий, начиная с моего раннего отрочества. В 11 лет я была изнасилована, примерно за полгода до этого проишествия отец ушел из семьи. Я не чувствовала себя защищенной, поэтому никому не сказала о насилии над собой. Я смогла открыться матери только месяц назад. (И кстати, хорошо, что только сейчас. Думаю, она сошла бы с ума, узнав об этом тогда).
    Так вот, через пару лет после насилия, у меня появился парень, который мне нравился, и я посчитала нормальным иметь секс в 13 лет по собственному согласию. Он был очень милым парнем, но после полового акта мне стало противно просто находиться с ним рядом, и я его выгнала из квартиры ночью. уж не знаю, что с ним стало. Я поменяла номер, так вышло, что я получала паспорт, и я поменяла имя. через год мы даже переехали, но эжто уже к парню не относилось. Мама встретила моего нынешнего отчима.
    После моего неудачного сексуального опыта у меня завязались очередные отношения. это был большой для меня срок, мы встречались полтора года. Секс стал лучше, и мне нравилось быть с этим человеком. Он ни к чему меня не принуждал, он был одним из тех парней, который готовы ходить на задних лапках. После того, как я с ним рассталась, мое эмоциональное состояние стало меняться, я начала замечать, что не получаю удовольствия от общения с людьми. Многие мои друзья и подруги стали казаться мне просто глупыми, я начала испытывать недостаток эмоций. В погоне за ощущениями я начала спать со всеми подряд. Мне сейчас 17, на моем счету уже 10 парней, с которыми я спала. Только последний был действительно хорош, но мы не смогли продолжать встречаться, так как парнеь не из России. кстати, мой интернационализм - побочный эффект. Так как многие люди стали казаться мне недостойными серьезного внимания, я начала общаться на английском языке, чтобы чувствовать себя глупее. так за год я его выучила и теперь говорю свободно. проблема в том, что теперь и англоговорящие парни кажутся мне недостойными и неинтересными. Я недавно бросила американского парня.
    Я закончила школу и планирую переезжать в другую страну, поэтому я предвкушаю новые ощущения и неки интерес. Но, зная себя, это быстро закончится, как только я выучу язык. Я не знаю, что мне делать, чтобы перестать искать что-то интересное, ведь мои самые яркие эмоции связаны с общением с людьми, я не могу просто так взять, и найти себе дело по душе. Я хочу получать эмоции, отрицательные или положительные, от общения с людьми.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Мата Хари, Вы умничка, что открылись маме. поговорили с ней. Остался Вам еще маленький шажочек.
    Попробуйте так же поговорить о том, что Вас беспокоит - с психиатром. Очно. Хорошо?

  3. #3
    Вы думаете, что тот случай в 11 лет мог искалечить меня психически? я себе кажусь нормальной, не хочу делать из мухи слона. что было, то было. но спасибо за ответ.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mata Hari Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что тот случай в 11 лет мог искалечить меня психически? я себе кажусь нормальной, не хочу делать из мухи слона. что было, то было. но спасибо за ответ.
    Мне Вы тоже НЕ кажетесь сумасшедшей, Мата Хари ))
    Может не только тот случай с насилием повлиял. Скорее всего тут череда событий. Но нам более интересно, что происходит сегодня. А сегодня явно прослеживается дисбаланс в эндокринных процессах, который имеет психогенную природу. Т.е. сейчас хорошо бы Вам даже не к психотерапевту, а психиатру. А после и "душу полечить" можно будет.

  5. #5

Похожие темы

  1. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search