Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Возраст и переходный возраст 2х детей

  1. #1

    Возраст и переходный возраст 2х детей

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста... У меня есть брат ему 14 лет,а мне 16 лет. Мы друг дуга уважаем,доверяем,но между нами постоянно возникают ссоры из-за мелочей! Как мне найти с ним общий язык? Я уже всё перепробовала,но верного выхода не нашла... Что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста... У меня есть брат ему 14 лет,а мне 16 лет. Мы друг дуга уважаем,доверяем,но между нами постоянно возникают ссоры из-за мелочей! Как мне найти с ним общий язык? Я уже всё перепробовала,но верного выхода не нашла... Что делать?
    Здравствуйте, Айза.
    Расскажите, чем эти ссоры вас так беспокоят?

  3. #3
    У меня в семье по мимо нас с ним ещё 4детей!!! И мы с ним старшие... Эти ссоры напрягают маму,младших братьев и сестер!!! И мне влетает постоянно по сколько я самая старшая... Ещё эти ссоры меня беспокоят ещё тем что МЫ РУГАЕМСЯ ИЗ ЗА ПУСТЯКОВ...Ссоры то смешные...Кто пойдет гулять с сестрами,кто будет готовить обед,кто поедет к бабушке,кто к папе пойдет,кто пойдет в магазине...Это просто смешно и глупо,но я не чего нее могу поделать,я обязательно буду с ним ссорится... У нас нету проблем кто будет сидеть за компьютером,кто будет играть п ланшет и т.д. Вот что мне с этим делать?

  4. #4
    Ссоры то смешные...Кто пойдет гулять с сестрами,кто будет готовить обед,кто поедет к бабушке,кто к папе пойдет,кто пойдет в магазине...
    Это получается у вас все ссоры из-за обязанностей по дому. Разделите обязанности заранее, составьте список кто за что отвечает. Кому-то из вас может быть больше нравится готовить, кому-то с сестрами гулять, или мотаться к папе и бабушке. Можно через какое-то время меняться обязанностями. Главное, разделить их заранее, чтобы каждый раз не ругаться из-за того кто и что будет делать.

  5. #5
    надо попробовать!!! Сегодня же с ним поговорю и попробуем составить списки кто и что!!! Спасибо,Марина! Надеюсь поможет!!!

  6. #6
    Спасибо)))Марина!! Мы составили список кто что делает на месяц и первый день у нас без ссор!!!))
    Спасибо ещё раз!Я вам очень благодарна!

  7. #7
    Вы молодцы, что сумели договориться.

Похожие темы

  1. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search