Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Начало отношений. Требуется разобраться в себе

  1. #1

    Начало отношений. Требуется разобраться в себе

    Приветствую всех на этом форуме!
    Полгода назад познакомился с девушкой в тусовке приятелей. Мне 25, высшее техническое образование, неженат, детей нет. Она старше меня на 3 года, у нее неоконченное высшее, незамужем, детей нет. Между нами немногим более 1000 км. Все это время общались через интернет в дружеском контексте. Месяц назад собирались той же компанией на пикник, она тоже приехала, пригласил на день погостить у меня, погулять по городу. Той же ночью у нас был секс, после чего возникла тяга друг к другу. Был такой нюанс - хоть и предохранялись, но была вероятность, что она забеременела от меня. Правда обошлось. Вместе переживали, но скорее больше переживал я. Ей-то уже хочется детей и семью.Сейчас переписываемся, общаемся через интернет. Она мне нравится, давно стремился найти себе подходящую девушку, с ней у меня много тем для общения. Последние несколько лет с девушками у меня неладилось. Я ее привлекаю тем, что как и она, веду здоровый образ жизни, не пью и не курю вообще, образован и занимаюсь интеллектуальным трудом, одинаковые музыкальные вкусы. Однако последнюю неделю меня гложут кое-какие мысли. Сейчас я уже не так уверен, что действительно готов заводить семью и детей. Может не нагулялся еще. Материальный аспект тут не при чем, зарабатываю достаточно хорошо. Еще у меня увлеченность боевыми искусствами, что предполагает в ближайшие несколько лет активные поездки к зарубежным инструкторам на мастер-классы, возможно даже до месяца и т.д. У знакомого инструктора в семейной жизни проблемы как раз, потому что много времени не на семью уходит. Разница в возрасте немного смущает, но незначительно. Раньше считал, что свяжу жизнь с девушкой моложе себя. Возможно, просто стереотип.
    Если прекратить все прямо сейчас, она точно будет сильно мучаться. Да и я потом скорее всего буду винить себя, что упустил. У меня времение еще достаточно, а вот ее часы тикают быстрее, детородный возраст и т.д. Как разобраться в этих сомнениях/мыслях?

  2. #2
    Здравствуйте, Yamamoto.
    Можно попробовать так разобраться с сомнениями: представить, что вы уже сделали выбор и живете и действуете по нему. И подробно свои представления описать прямо вот тут.. С какого варианта желаете начать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yamamoto Посмотреть сообщение
    Еще у меня увлеченность боевыми искусствами, что предполагает в ближайшие несколько лет активные поездки к зарубежным инструкторам на мастер-классы, возможно даже до месяца и т.д.
    А она этого не поддерживает!? Просто я поддерживаю... и сама тоже езжу... и например мне не интересны парни, которые этого не понимают и не увлекаются.

    Ну а в остальном... если есть сомнения, значит не стоит торопиться)) имхо.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Вы хотите сделать комфортно для себя, реализуя свои намерения и увлечения, или комфортно для другого человека в ущерб себе, ув. Yamamotо?

    Если прекратить все прямо сейчас, она точно будет сильно мучаться. Да и я потом скорее всего буду винить себя, что упустил. У меня времение еще достаточно, а вот ее часы тикают быстрее, детородный возраст и т.

  5. #5
    так с вас же вроде не требуют пока семью заводить? Так что наслаждайтесь пока,а с течением времени может сами уже надумаете!)

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search