Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Привязанность

  1. #1

    Привязанность

    Здравствуйте. Я не могу сказать что у меня такая уж тяжёлая проблема, просто мучает один вопрос. Дело в том, что очень привязана к одной учительнице, и иногда мне кажется что я люблю её как маму, даже сильнее. Мне 18 лет, и эта привязанность - не первая в моей жизни. Я с детства сколько себя помню, всегда привязывалась к одному человеку и этот человек становился смыслом всей моей жизни. Но детская любовь - это так, несерьёзно, но сейчас... Меня не мучает эта любовь, я вполне счастлива, с учительницей общаемся, разговариваем после уроков, она доверяет мне. Она знает про мою привязанность, но старается как-то не акцентировать на этом внимание. Я читала что дети привязываются к другим людям когда им чего-то не хватает в семье, но у меня прекрасная мама, я её очень люблю, и она всегда обо мне заботится, у меня нет недостатка во внимании родителей. Но я не понимаю, откуда эта привязанность. К тому же, многие мои сверстники надо мной насмехаются, считают что у меня сдвиг по фазе и я влюбляюсь в женщин. Но это не так. Я влюбляюсь в мальчиков, встречаюсь, расстаюсь с ними, переживаю - всё как у людей. А к ней - совсем другая любовь. Родственная какая-то. Она мне как вторая мама. Но иногда конечно бывают мысли, что а вдруг они правды, а вдруг я действительно не той ориентации... Скрыто как-то, или как.. К тому же я боюсь что моя привязанность - это моя слабость, и мной могут просто воспользоваться. Я ведь ради неё на всё готова, меня можно этим даже шантажировать. Хотела спросить, не принесёт ли эта любовь вреда мне, или, самое главное, ей? И не считается ли такая привязанность признаком нетрадиционной ориентации, если учесть что никаких желаний связанных с ней у меня нет. Я просто люблю, помогаю ей, мне хорошо когда она рядом.

  2. #2
    Цитата Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
    Я с детства сколько себя помню, всегда привязывалась к одному человеку и этот человек становился смыслом всей моей жизни.
    Смыслом жизни, словно этот человек - тот, кем я бы хотел стать спустя время... Может быть отсюда и привязанности?

  3. #3
    Уважаемая NNN, а может вам просто не хватает общения с подружками и учительница является вашим другом (ваше описание общения с ней очень похоже на настоящую дружбу). Она более опытная и мудрая, ничего нет плохого, что вы тянетесь к общению со старшими. Также, возможно вам не хватает общения с родственницами, т.е. тетями, а учительница восполняет этот пробел.

Похожие темы

  1. Привязанность к эгоисту
    от Kuksa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 17:56
  2. Странная привязанность. Что делать?
    от Swoogich в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 14:06
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search