Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Приступы агрессии, по отношению к близким.

  1. #1

    Приступы агрессии, по отношению к близким.

    Здравствуйте, мне 28 лет, я замужем, двое детей. Меня мучают частые приступы агрессии по отношению к своим близким. Несколько дней я веду себя спокойно.Но потом моему спокойствию приходит конец.Стоит только комунибудь сделать что то не так, начинаю орать, психовать, могу даже ударить детей, во мне все кипит .Приемы типа, сосчитать до десяти, или,подумать о хорошем, в этот момент не работают. я об них просто невспоминаю. я словно отключаюсь от реальности, и полностью зацикливаюсь на эмоциях, а они так и "плещют через край". После таких приступов, меня мучает страшное чувство вины. но проходит несколько дней и снова все повторяется. Я просто не могу совладать со своими эмоциями и не знаю как мне дальше жить.

  2. #2
    Здравствуйте, Смиркина.
    Когда у вас был последний "приступ"? Сможете описать его детально, на что среагировали, какими мыслями, словами, действиями? Что чувствовали, что ощущали в теле?

  3. #3
    последний "приступ" у меня был вчера. Мы пришли с детьми с прогулки, старшего ребенка я попросила раздеться. Сначала я раза три просила спокойным тоном, а он все мешкал, видимо сама того не замечая я на него прикрикнула (ребенку 6 лет). На что он мне ответил " не ори на меня", ну тут то меня и взорвало. Для начала я его хлестнула по попе кофтой, затем стала громко отчитывать, не знаю почему я каждый раз начинаю упрекать, будь то ребенок или муж. Мол какая я страдалица все для вас делаю, а вы не благодарные.... При этом я могу начать швырять вещи которые по моему лежат не на месте. При это мне кажется, что у меня все кипит внутри. Такое ощущения что я прямо сейчас взорвусь этом самом месте. После того как я проорусь у меня начинается приступ вины, я чувствую себя опустошенной, корю себя что я плохая мать, ужасная жена истеричка. Такие приступы как правило случаются когда я чувствую усталость, мне нужно сделать кучу дел и я бегаю как белка в колесе, понимаю , что больше не могу ни морально не физически. Тут то мне и попадается жертва, на которую я спускаю весь свой негатив.

  4. #4
    Цитата Сообщение от smirkina24 Посмотреть сообщение
    Такие приступы как правило случаются когда я чувствую усталость, мне нужно сделать кучу дел и я бегаю как белка в колесе, понимаю , что больше не могу ни морально не физически. Тут то мне и попадается жертва, на которую я спускаю весь свой негатив.
    Расскажете, как так получилось, что вы так сильно устаете и вынужденны бегать, как белка в колесе? Как давно у вас напряженный режим? Приступы вы связываете только с усталостью или бывает, что и отдохнувшая к близким цепляетесь?
    Я обратила внимание на ключевые фразы, прозвучавшие в вашем сообщении:
    " не ори на меня"
    какая я страдалица все для вас делаю, а вы не благодарные....
    я бы сказала, это такие шаблонные фразы.. Попробуйте повспоминать, может кто-то из ваших близких частенько их употребляет. Кстати, расскажите подробнее о своей семье, какие внутри нее отношения? И о вашей родительской семье тоже, про ваши отношения с мамой и папой.
    И еще попрошу вас описывать и далее каждый свой срыв и в том же режиме: мысли, слова, действия, переживания и ощущения в теле - что где сдавило, напряглось или зачесалось, хорошо?

Похожие темы

  1. Как бороться с приступами гнева и агрессии мужа?
    от Elisar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 11:28
  2. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  3. Сама себя начинаю бояться по отношению к дочери!
    от lerok в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:58
  4. Приступы паники, вот вот упаду в обморок
    от Вадим в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 17:21
  5. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search