Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Боюсь встретиться и злюсь на одну женщину

  1. #1

    Боюсь встретиться и злюсь на одну женщину

    Мне было 17 когда мы встретились. Она жила со мной в одном многоквартирном доме. Мы встретились несколько раз. Много целовались. Я считал что это невероятная девушка, но очень боялся и стеснялся, так как она казалась очень умной, проницательной и мне было неловко от того что она видит меня насквозь. Скоро она предложила расстаться. Я ее убедил что теперь между нами дружба и запихал свои чувства подальше. Так вышло что она попала в компанию моих друзей и периодически мы виделись. И я старался не показывать вида, но меня трясло от страха, что она заметит что я на самом деле испытываю в ее присутствии сильные чувства. Несколько лет назад мы встретились у друга в гостях, выпили вина и я полез к ней обниматься. А когда она отстранилась, я убежал, прибежал домой и написал ей сообщение вконтакте, что хочу с ней физической близости. Она ответила что надеется что я это написал под воздействием алкоголя. А я ответил что своих слов назад не возьму. Мне очень стыдно. И я боюсь. Я стал избегать мест где мы можем встретиться. Разорвал отношения с друзьями. У меня комплекс неполноценности, так как она успешная в деловой карьере и замужем. Я злюсь на нее и постоянно вынашиваю планы мести, но мне стыдно из-за этого еще больше. Чувствую себя абсолютно неадекватным.

  2. #2
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Мне было 17 когда мы встретились. Она жила со мной в одном многоквартирном доме. Мы встретились несколько раз. Много целовались. Я считал что это невероятная девушка, но очень боялся и стеснялся, так как она казалась очень умной, проницательной и мне было неловко от того что она видит меня насквозь. Скоро она предложила расстаться. Я ее убедил что теперь между нами дружба и запихал свои чувства подальше. Так вышло что она попала в компанию моих друзей и периодически мы виделись. И я старался не показывать вида, но меня трясло от страха, что она заметит что я на самом деле испытываю в ее присутствии сильные чувства. Несколько лет назад мы встретились у друга в гостях, выпили вина и я полез к ней обниматься. А когда она отстранилась, я убежал, прибежал домой и написал ей сообщение вконтакте, что хочу с ней физической близости. Она ответила что надеется что я это написал под воздействием алкоголя. А я ответил что своих слов назад не возьму. Мне очень стыдно. И я боюсь. Я стал избегать мест где мы можем встретиться. Разорвал отношения с друзьями. У меня комплекс неполноценности, так как она успешная в деловой карьере и замужем. Я злюсь на нее и постоянно вынашиваю планы мести, но мне стыдно из-за этого еще больше. Чувствую себя абсолютно неадекватным.
    Сколько лет вы лелеете в себе чувства к ней?Вам сейчас сколько лет?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    У меня комплекс неполноценности, так как она успешная в деловой карьере и замужем.
    то есть факт ее замужества Вас не смущает?
    Возможно она поэтому и не хочет с Вами отношений, такие мысли не приходили в голову?

  4. #4
    41

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть факт ее замужества Вас не смущает?
    Возможно она поэтому и не хочет с Вами отношений, такие мысли не приходили в голову?
    Смущает. Поэтому и высказываюсь здесь анонимно, а не там публично

  5. #5
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    41
    За прошедшие 24 года (!) с момента знакомства с той женщиной как складывалась Ваша жизнь?
    Вы женаты? Были женаты?
    Какого пола и возраста Ваши дети?
    Как складываются Ваши отношения с другими женщинами?
    Насколько Вы успешны в карьере?

  6. #6
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    41

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---



    Смущает. Поэтому и высказываюсь здесь анонимно, а не там публично
    Ну так и... Если смущает, зачем вам с ней встречаться?
    Вы пьяный приставали к замужней женщине, это плохо, а ещё это ваше сообщение мог муж увидеть и у нее были бы проблемы из-за вас.
    Логично в такой ситуации извиниться и постараться больше с ней не встречаться

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За прошедшие 24 года (!) с момента знакомства с той женщиной как складывалась Ваша жизнь?
    Вы женаты? Были женаты?
    Какого пола и возраста Ваши дети?
    Как складываются Ваши отношения с другими женщинами?
    Насколько Вы успешны в карьере?
    Не женат и не был. Была пара отношений, но в целом с женщинами нет отношений. Детей тоже нет. Карьеры нет, но работа неплохая.

  8. #8
    Про то что это плохо я и так знаю, не горжусь своим поступком. Про невстречаться я и так знаю, в том то и дело что стараюсь не встречаться, но у нас общий круг друзей, на праздники, Новый Год, дни рожденья и просто провести время зовут и ее и меня.

  9. #9
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Не женат и не был. Была пара отношений, но в целом с женщинами нет отношений.
    А что не так с Вашими женщинами?
    Карьеры нет, но работа неплохая.
    Как это понимать?
    Что в Вашем случае означает "карьеры нет"?
    Чем "неплоха" Ваша работа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Про то что это плохо я и так знаю, не горжусь своим поступком. Про невстречаться я и так знаю, в том то и дело что стараюсь не встречаться, но у нас общий круг друзей, на праздники, Новый Год, дни рожденья и просто провести время зовут и ее и меня.
    А Вы как эту даму увидите, тут же начинаете грязно к ней приставать?
    Вы к ней пристаёте и пьяный, и трезвый?
    Отказ от алкоголя на таких мероприятиях поможет Вам пристойно себя вести?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что не так с Вашими женщинами?

    Как это понимать?
    Что в Вашем случае означает "карьеры нет"?
    Чем "неплоха" Ваша работа?

    --- Добавлено ---


    А Вы как эту даму увидите, тут же начинаете грязно к ней приставать?
    Вы к ней пристаёте и пьяный, и трезвый?
    Отказ от алкоголя на таких мероприятиях поможет Вам пристойно себя вести?
    Вы психолог?

  11. #11
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Вы психолог?
    Да, это написано у меня в профиле.
    Вы, будучи зарегистрированным пользователем форума, можете это увидеть.

  12. #12
    Я думаю нам не стоит с Вами продолжать обсуждать эту тему, так как мне кажется Вы настроены не слишком доброжелательно, судя по используемым эпитетам. Прошу прощения.

  13. #13
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Я думаю нам не стоит с Вами продолжать обсуждать эту тему, так как мне кажется Вы настроены не слишком доброжелательно, судя по используемым эпитетам. Прошу прощения.
    Вам кажется, ув. mihasha.

    А моё употребление "эпитетов" оказалось весьма полезным. Мда...

  14. #14
    Я Вам напомню фрагмент Вашей истории:
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад мы встретились у друга в гостях, выпили вина и я полез к ней обниматься. А когда она отстранилась, я убежал, прибежал домой и написал ей сообщение вконтакте, что хочу с ней физической близости. Она ответила что надеется что я это написал под воздействием алкоголя. А я ответил что своих слов назад не возьму.
    Судя по описанию, дама не давала Вам повода лезть обнимать.
    Вы же, выпив вина, обниматься полезли.
    И затем Вы продолжили и напрямую заявили, что желаете секса с дамой (замужней, о чём Вам было известно на момент заявления).
    А после Вы подтвердили свои намерения заняться сексом с замужней женщиной.
    Хотя дама ни секса не хотела, ни той переписки.

    Так чем же, ув. mihasha, Вас так задели словосочетания "грязно приставать" и "пристойно себя вести"?
    Что в них такого неприемлемого для Вас?
    Ведь Вы же сами рассказали о своих действиях.
    Ну ладно слово "грязно" Вы не приемлете.
    Но со словом "пристойно"-то что не так?

  15. #15
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Про то что это плохо я и так знаю, не горжусь своим поступком. Про невстречаться я и так знаю, в том то и дело что стараюсь не встречаться, но у нас общий круг друзей, на праздники, Новый Год, дни рожденья и просто провести время зовут и ее и меня.
    Ну извинитесь тогда и все проедет.
    Кто не творил глупостей пьяный пусть бросить вас камень
    Только лучше так не напиваться, женщины разные бывают, можно и по лицу получить. Хорошо если от дамы, а можно и от мужа
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.01.2024 в 18:43.

  16. #16
    Меня вот этот пассаж очень сильно смущает:
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Я злюсь на нее и постоянно вынашиваю планы мести
    Это к вопросу об извинениях...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну извинитесь тогда и все проедет.
    Кто не творил глупостей пьяный пусть бросить вас камень
    Только лучше так не напиваться, женщины разные бывают, можно и по лицу получить. Хорошо если от дамы, а можно и от мужа

    она сама несколько раз пыталась помириться, я отказывался, не принимал этих попыток. Я понимаю что не смогу с ней нормально "дружить", муж ее кстати ко мне действительно не слишком хорошо настроен, но это проявлялось и до инцидента с пьяными обнимашками. Мне тяжело в основном от того что с этими друзьями я общаться не могу, а других у меня на данный момент нет. Вообще порой так сильно загоняюсь что думаю о смене города и даже страны.

  18. #18
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Мне тяжело в основном от того что с этими друзьями я общаться не могу, а других у меня на данный момент нет.
    А разве что-то мешает Вам организовывать досуг и посиделки так, чтобы Вашей роковой женщины там не было?
    Например, пригласить к себе определённый набор друзей и не приглашать её.
    Или предложить пойти куда-то конкретным людям, за исключением той дамы?
    Вообще порой так сильно загоняюсь что думаю о смене города и даже страны.
    Ну да, в другой стране у Вас очевидно появятся проблемы посерьёзнее: виза, право на проживание, трудоустройство, язык...

    Какой Вы, однако, страдалец и мученик, ув. mihasha...
    Лучше бы поухаживали за какой-нибудь приятной женщиной ради отношений или хотя бы регулярного секса.
    Свободных дам множество.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    она сама несколько раз пыталась помириться, я отказывался, не принимал этих попыток.
    А почему Вы отказываетесь помириться?

    И, кстати, а чего, собственно, Вы хотите от этой женщины?
    Просто разок переспать?
    Стать постоянным любовником?
    Уговорить уйти от мужа к Вам?

  19. #19
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    она сама несколько раз пыталась помириться, я отказывался, не принимал этих попыток. Я понимаю что не смогу с ней нормально "дружить", муж ее кстати ко мне действительно не слишком хорошо настроен, но это проявлялось и до инцидента с пьяными обнимашками. Мне тяжело в основном от того что с этими друзьями я общаться не могу, а других у меня на данный момент нет. Вообще порой так сильно загоняюсь что думаю о смене города и даже страны.
    Не помириться, а извинится - разницу понимаете?
    Не рекомендовала бы вам называть такие эпизоды "обнимашками"
    Людей без разрешения трогать нельзя. А то обнимашки - обнимашки и глядь вы уже в полиции пишете объяснение потому что на вас заявление написали

  20. #20
    Спасибо за предупреждение, не очень приятно такое читать конечно, но доля правды в ваших словах есть. Людей без разрешения трогать нельзя. Не стоило мне так поступать. Я это осознал уже давно.
    Последний раз редактировалось mihasha; 24.01.2024 в 23:43.

  21. #21
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Спасибо за предупреждение, не очень приятно такое читать конечно, но доля правды в ваших словах есть. Людей без разрешения трогать нельзя. Не стоило мне так поступать. Я это осознал уже давно.
    А тётеньке Вы когда и какими словами сказали о том, что осознали свою неправоту?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А тётеньке Вы когда и какими словами сказали о том, что осознали свою неправоту?
    Дарья, я думаю нам с Вами не стоит обсуждать эту тему

  23. #23
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Дарья, я думаю нам с Вами не стоит обсуждать эту тему
    Почему?
    Объясните внятно и аргументированно, пожалуйста.

    Я вот считаю, что именно со мной Вам и следует обсуждать эту тему.
    Ибо я задаю Вам вопросы, которые актуальны для понимания ситуации, Вашей роли в этой ситуации и Вашей ответственности.

    Вы разве уже расхотели разобраться со своей проблемой?

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. mihasha, ваша способность к самоанализу и к критическому восприятию впечатляют и достойны уважения. Так же, как и ваше умение кратко, но очень четко описать суть происходящего.

    С тем, что вы описали, вам нужно обратиться к психотерапевту. Ни в коем случае не к психологу (не та квалификация), и не к частному психотерапевту. Запишитесь к психотерапевту при ПНД.

    Удачи вам!

  25. #25
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Дарья, я думаю нам с Вами не стоит обсуждать эту тему
    в правилах указано, что самомодерация запрещена

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    Объясните внятно и аргументированно, пожалуйста.

    Я вот считаю, что именно со мной Вам и следует обсуждать эту тему.
    Ибо я задаю Вам вопросы, которые актуальны для понимания ситуации, Вашей роли в этой ситуации и Вашей ответственности.

    Вы разве уже расхотели разобраться со своей проблемой?
    Нет, я не расхотел. Но понял что такой формат как форум мне не совсем подходит для этого. Я поймал себя на том, что чем больше думаю об этом, а том что мне надо извиниться перед ней, поговорить тем тяжелее и больнее мне становится. Я сейчас в таком состоянии, что даже осознавая свою ответственность я скорее всего не решусь как-то повлиять на ситуацию.
    Последний раз редактировалось mihasha; 25.01.2024 в 21:22.

  27. #27
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Нет, я не расхотел. Но понял что такой формат как форум мне не совсем подходит для этого. Я поймал себя на том, что чем больше думаю об этом, а том что мне надо извиниться перед ней, поговорить тем тяжелее и больнее мне становится. Я сейчас в таком состоянии, что даже осознавая свою ответственность я скорее всего не решусь как-то повлиять на ситуацию.
    Ну тогда Вам точно к психиатру надо.
    Возможно, понадобится медикаментозно снять тревожность.
    Это доктор решит в результате очного осмотра.
    Тут самое главное, чтобы Вы врачу откровенно и подробно описали своё состояние - тревогу, стыд, напряжённость и страх, которые Вы ощущаете.
    Понимаете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. mihasha, ваша способность к самоанализу и к критическому восприятию впечатляют и достойны уважения. Так же, как и ваше умение кратко, но очень четко описать суть происходящего.

    С тем, что вы описали, вам нужно обратиться к психотерапевту. Ни в коем случае не к психологу (не та квалификация), и не к частному психотерапевту. Запишитесь к психотерапевту при ПНД.

    Удачи вам!
    Спасибо за рекомендацию. А чем частный психотерапевт плох? Наоборот, мне представлялось что частный может оказаться компетентнее, поскольку от успешности лечения зависят его репутация и доходы.

    --- Добавлено ---

    Да, спасибо, я так и поступлю

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию. А чем частный психотерапевт плох? Наоборот, мне представлялось что частный может оказаться компетентнее, поскольку от успешности лечения зависят его репутация и доходы.
    Ув. mihasha, знаете известный анекдот?

    Молодой врач Нюма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
    - Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
    - Ой вэй, Нюма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.


    В вашем случае вам гораздо надежнее будет обратиться не к частному. Снизите риски того, что попадете к специалисту неподходящей для вашего случая квалификацией и увязнете в неподходящей вам терапии.

    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я так и поступлю

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mihasha Посмотреть сообщение
    Нет, я не расхотел. Но понял что такой формат как форум мне не совсем подходит для этого. Я поймал себя на том, что чем больше думаю об этом, а том что мне надо извиниться перед ней, поговорить тем тяжелее и больнее мне становится. Я сейчас в таком состоянии, что даже осознавая свою ответственность я скорее всего не решусь как-то повлиять на ситуацию.
    имхо Вам вообще надо прекратить с ней общение
    даже извинения сейчас могут быть лишними

Похожие темы

  1. Люблю одну женщину, не смотрю на других
    от SergeGorelyy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 15:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search