Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?

  1. #1

    Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?

    Здравствуйте. Хочу попросить у вас совета или просто услышать взгляд со стороны на мою проблему. Мы с мужем живем в браке уже 7 лет. Детей нет. Отношения все эти годы были достаточно сложными. Он свободолюбивый человек, дома не любит находиться, всегда у него различные причины(охота, рыбалка, ремонт авто) и т.д. Очень любит встречи с друзьями, которые "бьют" по нашему бюджету крупными денежными суммами, причем работать он не очень любит. Долго не за держивается ни на одном месте работы.Пытается зарабатывать путем купли-продажи автомобилей. Любит выпить, (стабильно один-два раза в неделю),но не алкоголик. В первые годы семейной жизни у нас была квартира, два машины (правда в кредит), но из-за бесконечных долгов пришлось продать квартиру, купить участок под строительство. Машины обе он разбил, одну отдали за долги, вторая уже год в ремонте. К тому-же у него вошло в привычку каждый праздник портить (будь это мой день рождения, или 8 марта, новый год, и т.д.) все время я надеялась, что он изменится, станет серьезней, но вот надежды рухнули. Из плюсов: он ласковый и добрый, никогда "не поднимал на меня руку", может быть таким каким я хочу (но, не долго), любит меня (по своему).И так, в один прекрасный день я собралась с храбростью и подала на развод. Начала строить планы на будущее без него. Хотела снять квартиру (сейчас живу с мамой) и начать новую жизнь с нуля. Потихоньку, вставать на ноги. 17 августа 2012г у нас должен состояться развод. Но сегодня, меня как "торкнуло" я сделала тест на беременность и он положительный, на всякий случай я сделала еще два и оба положительные. Мы 7 лет с мужем не предохранялись, я ни когда не пила таблеток и не делала аборт и не могла забеременеть. А тут, на грани развода, положительный тест. Теперь плачу, то-ли от радости, то-ли от сожаления, о том, что не так все должно-было быть. Знаю, что муж всегда хотел ребенка. Что делать.....как теперь быть? А может рано паниковать? Я очень хочу ребенка, но в данной ситуации мне страшно...Может не разводиться?

  2. #2
    Здравствуйте, jenyad.
    в один прекрасный день я собралась с храбростью и подала на развод.
    А муж как отреагировал на то, что вы на развод подали?

  3. #3
    Муж не хочет развода. Я много раз за 7 лет его этим пугала, периодически раз в год уходила от него, он и привык. Думал, что я не решусь, а я решилась. Он пишет мне смс о том, что жалеет, что у нас так и не получилось, говорит, что любит. Но, я больше не верю в то, что он может измениться. Мне нужна семья. А я вроде и замужем, но все время одна. : Крик:

  4. #4
    Начала строить планы на будущее без него. Хотела снять квартиру (сейчас живу с мамой) и начать новую жизнь с нуля. Потихоньку, вставать на ноги.
    А с учетом того, что вы узнали, что у вас будет ребенок, какие бы у вас были планы на будущее без него? Вот если представить два плана - один с ним, другой без него. Расскажите про два этих варианта.

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search