Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Здоровое питание.

  1. #1

    Здоровое питание.

    Здоровое питание наш путь к красоте, здоровью и долголетию.
    Здоровое питание (здоровая диета, англ. healthy diet) — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.
    Очень интересная для меня тема в разрезе психологического форума.
    У меня не идеальная фигура. Поэтому я хочу ее изменить. Моя огромная проблема это маленький недостаток веса, мне хотелось бы набрать 5кг, или 10сантиметров в талии, а не где нибудь жирок на животе.
    Своими усилиями и правильным питанием я делала шажочки к красивому телу, и уже не в первый раз, за месяц я набрала 2 килограмма, но потом только еще больше похудела. Взвешиваюсь чуть ли не каждый день, и сегодня тоже взвешивалась а вес почти не меняется, я бы сказала что я до сих пор могу влезть в пижаму которую когда-то носила в школе, она у меня реаритет из детства.
    Кто как ест, тот так и работает. Недавно сказал мне друг. И вроде про меня, физическому труду на работе я никогда не подвергалось. Тренажерному залу предпочитаю плаванье. Да и не смогу я там поднять не одной гантели. Бассейн раз в три месяца. Вобщем ленивая я на физический труд. ММмм.. тема уже не об этом.

    Я могу вообще ничего не есть если у меня болит голова, если у меня много проблем. У меня плохой аппетит почти всегда. Прям как настроение сегодня, никакое. и что-бы такое сьесть что-бы килограммов прибавить незнаю, много чего уже было опробовано.


    А что для вас здоровое питание, оно какое должно быть?
    Последний раз редактировалось орешка; 10.07.2012 в 00:33.

  2. #2
    Расскажу о своем здоровом питании.
    Это обязательно чистая вода, свежии отборные продукты. При приготовлении еды я почти не использую соль и сахар. Сахар я компенсирую фруктами. Ем мало осторого, жареного- изжога. Из повседневного меню предпочитаю молочную рисовую кашу с яблоком, куриный суп, картофель в сметане, гречневую кашу с куриной грудкой. Мясо только куринное, другое готовить не умею. . Очень сильно люблю из морских креветки, мидии, кальмары. Лучше все и сразу, но это не из повседневной еды. К рыбе, моркови и творогу отношение особое. Помню в садике каждый день готовили творожные запеканки со сгущенкой, очень вредная еда, рыбу не люблю так как она костлявая, а морковь не знаю почему не люблю. Покупаю в аптеке витамины. Еще люблю орешки грецкие, сыр масдам. Колбаса это вредный продукт но без него никак бутерброд не получается.

  3. #3
    В выходные была на природе, около речки высадились и пожарили шашлык. Ммм... одно из самых вкусных блюд на земле. Диетический, не соленый. С лучком зеленым и петрушкой свежей. Очень полезно. Я никогда не стану вегетарианкой. Что сейчас становиться модно, некоторые даже фрукты и овощи едят раздельно. На завтрак помидоры с яищницой, на обед персики.

  4. #4
    Дорогая, а что это у нас сегодня на обед?
    - Картошка в депрессии.
    - Как это?
    -Ну, пюре. Вроде картошка, как картошка, но такая подавленная..

    Чикен Ролл по-домашнему

    Ингредиенты:

    5 листов армянского лаваша
    упаковка кутчупа (200 г)
    упаковка майонеза (150 г)
    150 г горчицы
    3-4 ст л натертого твердого сыра
    ½ куриной грудки
    1 помидор
    3 соленых огурца
    пучок листьев салата
    3 яйца
    4 ст л молока/сметаны
    3 ст л манки
    5 порций

    Приготовление:

    1. Филе слегка отбейте, как на отбивные. Порежьте на кусочки вдоль грудки. Посолите,поперчите, окуните в (взбитое) 1 яйцо, затем в панировочные сухари и на разогретую сковороду, жарьте в масле.
    2. Омлет: взбейте 2 яйца, добавьте соль,перец, молоко/сметану, добавьте манку. Влейте на сковороду, на маленьком огне до готовности. Когда остынет порежьте на длинные полосочки.
    3. Помидор и огурцы нарежьте кружочками, сыр натрите на терке. Листья салата хорошенько вымойте и высушите. В глубокой тарелке майонез смешайте с кетчупом. На большую тарелку/блюдо выложите лаваш, смажьте горчицей. 4. Выложите несколько листьев салата, помидора и огурцов, затем добавьте мясо, омлет, 2 ч.л. сыра, сверху выложите соус (3-4 ст.л.) и свернте ролл.


    Филе курицы отбить. Кляр - в одну ёмкость яйцо, в другую муку. Обвалять филе сначала в яйце, потом в муке и на сковородку. Обжарить. 15-20 минут и готово!

    Хочу поделиться рецептом салата, я его обожаю готовить. Нужно порезать помидоры, огурцы, колбасу докторскую ЕМК, натереть сыр, маленько чеснока, и укращаю все это листьями петрушки. Заправить майонезом. Все просто.
    Важно что Употребление помидоров способно улучшать настроение и бороться со стрессами и депрессией, данный эффект обусловлен содержанием в помидорах серотина. В помидорах содержатся естественные сахара – глюкоза и фруктоза; клетчатка, пектин, витамины С, Е, все витамины группы В и фолиевая кислота; каротин, множество органических кислот: лимонная, щавелевая, яблочная, янтарная, винная. Ликопен, каротин и ксантофилл, которыми богаты помидоры, обеспечивают ярко-красную окраску плода. Помимо этого помидоры содержат белковый азот, крахмал, ряд минеральных веществ: кальций, натрий, фосфор, железо, йод, хлор, магний, кремний и серу. В составе помидоров есть провитамин А – каротиноид, являющийся естественным антиоксидантом. Поэтому томаты полезны при профилактике раковых заболеваний.

  5. #5
    Я понимаю что кушать необходимо что-бы жить, двигаться, что-бы были силы что-то делать. Я постоянно себя заставляю что-то сьесть. Хотя еду готовлю вкусно сама. Сегодня готовила пюре с жареной курицей, салатик с помидорками. Положила маленькую порцию, заталкивала в себя каждую ложечку а глотать так противно до тошноты. .
    Так еще таблетки принимаю, надо пить 3раза в день после еды, блин надо ж еще поесть в день три раза.
    То что я чувствую сейчас слабость, раздражение, головокружение, тревогу тревогу тревогу...
    Не знаю почему у меня всякая еда вызывает отвращение...

  6. #6
    сегодня ела только 2 раза. ужинать не смогла я так никогда не поправлюсь.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search