Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Мне 23 года, у меня нет друзей

  1. #1

    Question Мне 23 года, у меня нет друзей

    Здравствуйте, мне 23 года.
    У меня следующая проблема. С детства я была жирной, в 11 классе весила уже 112 кг. В школе всегда была изгоем, друзей не было, меня избивали в школе. Вдобавок дома меня избивал сильно брат, говорил всякие гадости, что я уродина и ему тошнит на меня смотреть каждый день, это въелось в мой мозг. Тяжело было, напряжение было сильное, это плохо отразилось на моей психике. У меня появилось много комплексов, огромная неуверенность в себе. После окончания школы брат перестал жить с нами, я поступила в институт и напряжение спало, но комплексы и неуверенность остались... Я сильно похудела, в 19 лет я весила уже 55 кг, хотя потом немного набрала, сейчас я вешу 71 кг, но собираюсь худеть дальше... В институте друзей так и не появилось. И вот я уже работаю, а проблемы те же... Нет ни друзей, ни парня, в 23 года я даже ни с кем не целовалась Что делать не знаю Может у кого-то были аналогичные проблемы и они справились с ними... Подскажите как быть...

  2. #2
    Здравствуйте, Cat. А с родителями у вас были какие отношения в детстве? Вы рассказывали им о том, что вас бьют в школе? И про старшего брата?

  3. #3
    привет, мне тоже 23 года, и у меня тоже нет друзей, приятелей и знакомых сотня только. Но меня это не особо смущает; я думаю, тебе надо забыть свои детские неудачи - травля в школе, лишний вес и начать все с чистого листа, а прошлое вспоминать как просто "было и прошло". А то, что ни с кем не целовалась и секса не было - не беда совсем, сейчас лето, оденься посексуальнее, походи по улице, глазки построй парням, к тебе подойдут и познакомятся.

  4. #4
    Привет, мне 27 и у меня были почти такие же проблемы. Школу всегда ненавидела, учителя низкоквалифицированные, хотя со стажем, не понимали нас(учеников). Подруг было всего две, я с ними познакомилась в 7 классе, когда объединили два параллельных класса. С ними я не общаюсь, потому что они хорошие сплетницы с длинющими языками. Дома меня доводила до слез сестра своими издевательствами, насмешками, унижениями(сколько себя помню, столько она и издевалась надо мной пока я не уехала в другой город и не вышла замуж). Всегда мечтала о заботливой сестре, которая не будет со мной конкурировать, будет помогать, любить меня. Она была худой и всегда называла меня "жирной коровой". Сестра родила дочку, замуж не вышла, пожила пол года со своим парнем, который убегал от нее как от чумы, когда узнал, что она беременна.Мать его не дала ей житья, а он и рад, что она ушла. Тогда я расстроилась что она домой вернулась, опять начала надо мной издеваться. А когда я вышла замуж, она злилась, что у меня все хорошо. Сейчас свобода действий, сестры рядом нет, никто не шарится в моих вещах, не крадет мои вещи. Сестра моя хуже врага, да у меня врагов таких не было никогда.
    Надо быть сильным человеком, не обращать внимания на тех, кто мешает вам, просто не замечать, беречь свои нервы, свое здоровье. Раньше меня валновало мнение окружающих обо мне, сейчас меня это больше не волнует, я знаю только одно - я прекрасная, доброжелательная, люблю добрых людей, никому не завидую.

  5. #5
    А друзья у тебя рано или поздно найдутся, просто поменяй к себе отношение, полюби себя, уважай себя

  6. #6
    У тебя рано или поздно найдутся друзья, просто поменяй к себе отношение, полюби себя, уважай себя. У меня, к примеру, много знакомств было, когда я переехала в другой город, правда редко общаюсь сейчас, потому что с ребенком маленьким сижу дома, времени нет.

  7. #7
    Привет! Меня в детстве тоже всегда дразнили, никто не дружил со мной!пока я не поменяла отношение к себе!школу я ненавидела и когда пошла учится дальше для себя решила изменить свою жизнь! в первый же день сама подошла к девочке, спросила как ее зовут, сели рядом, стали общаться!так и появляются друзья! Так же и на работе! Лицо кирпичом, притворись что ты ничего не боишься! Уважай себя и люди вокруг тоже тебя будут уважать!

  8. #8
    У меня та же история - почти 25 и вакуум вокруг.
    Только вот пробовала все что только можно... и дружить пробовала, и привязываться, и любила. А сейчас жалею об очень многих вещах, которых не случилось бы со мной, не рвись я так к людям без разбора.
    Если вдруг появитесь тут, Cat_14051989, и прочтете это... Не жалейте о том, что ни с кем не целовались. Потому что когда-то появится рядом человек, который будет именно ваш. И с ним вы раскроетесь так, как не раскрылись бы со случайным знакомцем. Не призываю вас продолжать добровольное самоизгнание, но и спешить не советую.

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  2. Безответная любовь 4 года
    от Мариночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:45
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search