Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Взгляд со стороны.

  1. #1

    Взгляд со стороны.

    Добрый день.
    Мне 34 жене 39. С женой живем вместе уже 15 лет, есть 2е прекрасных дочерей 8 и 4 года, свое жилье, нормальная работа у обоих, не работаем 24\7, остается хоть и не очень много времени на детей и себя. С женой познакомился в 18 лет, это были первые отношения серьезные как у меня так и у нее. После рождения детей пропал секс, я не особо темпераментный был изначально, жена наоборот, очень горячая. До рождения первой дочери, секс был часто (хотя на самом деле я уже даже не уверен правда ли это), в общем количество его снижалось и в итоге вообще пропал, не могу сказать что супер жалею об этом, потому что как я сказал выше никогда не был темпераментным именно головой, да я могу механически работать долго, мог принять таблетку и заниматься этим пол ночи, но я не получал видимо такого удовольствия как об этом рассказывают и почему за ним гоняются. Жену это очень страшно убивало как оказалось, я в общем догадывался что это важно, но когда тебе самому секс не важен то и ты не можешь понять насколько это критично, кроме того жену категорически не устраивал механический акт, ей хотелось жара, участия, страсти, в общем совсем не то что я мог бы дать. Сейчас она пару лет общается по интернету с кем то, я догадывался об этом, но случайно услышал, было конечно крайне неприятно, испытал очень много боли, лично они не встречались, хотели но слишком сложно, дорого и все такое, границы слишком большие, занятость + она боится делать это в живую, или может быть ей неприятно или еще как то, сейчас они занимаются виртуальным сексом и она говорит то что она слышит и от эмпатии которую получает позволило ей опять вспомнить, а может быть и даже узнать что такое счастье в интиме. Говорит что чувствует к нему многое такое что никогда не чувствовала ко мне.
    Мы пересмотрели наши отношения, разговаривали, очень многое обсудили, у нас крепкая семья, нет скандалов, по крайней мере больших, материальных каких то разладов, дети замечательные, мы спим вместе в одной кровати, проводим достаточно много времени вместе, ездием в отпуск, никогда не жадничаем друг для друга, сделали ремонт, заказали мебель и все такое прочее, как среднестатистическая крепкая семья. В итоге само собой пришли к тому что развестись мы конечно можем, но огромная куча трудностей с жильем, разделом, перездом детей, сменой школы и всего такого - слишком большая цена. Сейчас мы живем как очень хорошие друзья, может быть даже знаете как в книжках или фильмах где счастливый брак по расчету (даже не знаю может ли быть такое словосочетания, но пусть).
    Все бы ничего, но меня гнетет эта ситуация, я понимаю что физиология это важно, не смотря на хорошие отношения чувствую себя обманутым что ли, понимаю что наверное можно как то было это все изменить или исправить, в общем не нахожу себе места.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Yen? А вы пробовали к сексологу обратиться?

  3. #3
    Нет и это одна из ошибок что я допустил. У меня есть подозрения на физиологию свою, я прохожу большое обследование у уролога, эндокринолога и других врачей. Правда боюсь в данном случае это уже поздно, но вдруг что изменится, хочу быть здоровым. К сексологу вроде надо ходить вместе? Не уверен правда что она захочет.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Нууу, женщины любят ушами в том числе.. плюс включайте получше свои презентейшн скиллс (навыки рекламирования себя).

    Там кот в мешке, а у вас много плюсов. Она вас знает, вы хорошо ладите, и никто её так, как вы, любить не будет говорите ей комплименты, удивляйте чем-нибудь приятным, демонстрируйте, какой вы хороший отец.

    К сексологу сами сходите, тем более, если подозреваете физиологические проблемы у себя. Если нужно будет, сексолог предложит вам обоим придти.

  5. #5
    Спасибо за ответ, к сожалению мне больше ничего не остается, Жену и детей очень люблю и буду лечиться и пытаться стать лучше, использую все возможности какие есть. Просто хотел взгляд со стороны, у меня к сожалению и разумеется к счастью вокруг либо абсолютно счастливые пары, которые меня не понимают или делают вид что не понимают (кто знает что внутри у них?) или наоборот, где все очень плохо, там страшно слушать советы.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ну... темпераментной женщине в самом соку тяжело, конечно, без такого секса, как ей нужно. Тем более, что и причин особых нет, ну т.е. вы не в командировках дальних, не после тяжёлой болезни и т.д.

    ИМХО, у вас вполне хорошие шансы всё наладить.

  7. #7
    Ну мне самому нравится секс, но не очень часто и должно быть как то предсказуемо, хочу быть чистым, хорошо пахнущим, что бы ничего и никто не мешало, все такое, бывало когда то раньше в туалете или даже в плацкарте, но случайно, хотя знаю тех кто так постоянно делает. Я конечно продолжу обследования, там будет виднее, но не думаю что станет как в 18 лет). Самое обидное что в остальном у нас все замечательно, интересы, шутки, куча историй, мнения.
    В любом случае спасибо за советы, стало чуть легче.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну... темпераментной женщине в самом соку тяжело, конечно, без такого секса, как ей нужно. Тем более, что и причин особых нет, ну т.е. вы не в командировках дальних, не после тяжёлой болезни и т.д.

    ИМХО, у вас вполне хорошие шансы всё наладить.
    Поддерживаю, начните ухаживать за женой как в молодости: за ручку одержите, поцелуйте в течении дня, комплимент скажите.... Сходите на свидание исключительно вдвоем куда-нибудь.

  9. #9
    В том то и проблема, она не хочет, говорит ей неприятно, да в бытовом плане у нас все ок, но именно любви у нее ко мне или нет уже или совсем мало. Есть подозрение что я на ней зациклился, куча гадких мыслей, тревожность и все остальные прелести.

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, она не хочет
    А вы не торопитесь. Начните постепенно, ненавязчиво.



  11. #11
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, она не хочет, говорит ей неприятно, да в бытовом плане у нас все ок, но именно любви у нее ко мне или нет уже или совсем мало. Есть подозрение что я на ней зациклился, куча гадких мыслей, тревожность и все остальные прелести.
    Весь прикол что любовь строиться на том что вы в большей степени описываете.
    Общие дети
    Общие цели.
    Быт налаженный..... Т далее по вашему списку.
    Секс это одно из составляющих любви.
    Бывает что в отношениях одна сфера проваливается. Это нормально. Проваливается она не сразу проваливается постепенно, и восстановление ее не одного часа и месяца дело.
    Не торопитесь, просто поставьте отношения на паузу.
    И потихоньку не торопясь начните двигаться в сторону улучшения сексуальной жизни.

  12. #12
    А есть какие то практические советы или хотя бы направление, мне кажется некоторые мои действия кажутся неуместными или даже жалкими, вроде объятий, поглаживаний, легкий поцелуев в висок или руку, просто мне хочется это делать, я всегда это делал, но видимо именно этого было мало всегда. До грязных страстных разговоров далеко)

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    А есть какие то практические советы или хотя бы направление, мне кажется некоторые мои действия кажутся неуместными или даже жалкими, вроде объятий, поглаживаний, легкий поцелуев в висок или руку, просто мне хочется это делать, я всегда это делал, но видимо именно этого было мало всегда. До грязных страстных разговоров далеко)
    Ув. yen, это ж индивидуально. Вы с женой много лет уже, повспоминайте, что ей нравится, от чего у неё глаза блестят, что ей приятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    , куча гадких мыслей, тревожность и все остальные прелести.
    Поподробнее расскажите, пожалуйста. Какие именно гадкие мысли? По поводу чего тревожность, и в чем она выражается?

    И что за остальные прелести?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. yen, это ж индивидуально. Вы с женой много лет уже, повспоминайте, что ей нравится, от чего у неё глаза блестят, что ей приятно

    --- Добавлено ---


    Поподробнее расскажите, пожалуйста. Какие именно гадкие мысли? По поводу чего тревожность, и в чем она выражается?

    И что за остальные прелести?
    Понимаю, но все что я считал правильным привели меня к тому что у меня есть. Думал вдруг есть какие то интересные мысли или нестандартные, о чем я даже не мог подумать из-за узкого кругозора.


    Ревность, страх за будущее (я понимаю что это наверное уже зацикленность на человеке, но я борюсь), тревога (очень сильная тревога), болит сердце как будто бы разбито, страх за будущее детей, потому что нам разойтись некуда, т.к жилье свое. Почти не сплю, очень плохо ем, плохо соображаю. Был у невролога, он предложил антидепресанты, но мне их стремно пить. Пока спасаюсь афобазолом и валокордином.

    Долго говорили с ней, она тоже страдает, но ничего не может с собой поделать, для нее это отдушина, как и у меня у нее малый круг контактов, по ее словам ей самой плохо, потому что она чувствует что все это неправильно, но эгоизм мешает ей просто порвать со всем этим. Говорит это все рано или поздно кончится но не знает как и от этого ей еще страшнее. Идти к психологу пока не готова, боится что не будет искренена и открыта.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Антидепрессанты зря боитесь пить. Переживать так тоже не полезно.

    А как-то отвлечься именно от секса и т.д. пробовали. Просто начать вместе на танцы ходить или поехать куда-либо вдвоём?

    --- Добавлено ---

    Какие у вас с женой увлечения есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    Понимаю, но все что я считал правильным привели меня к тому что у меня есть. Думал вдруг есть какие то интересные мысли или нестандартные, о чем я даже не мог подумать из-за узкого кругозора.
    Расширяйте кругозор, уважаемый. Читайте прикреплённые темы в разделе "Любовь и Взаимоотношения" на этом форуме.
    Что является основой крепких отношений, как возобновлять интерес и ещё много всего интересного и нужного.

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    В порядке расширения кругозора вам - мой муж, н-р, наши отношения тонко и неустанно бдит, словно чутко на музыкальном инструменте играет и создаёт красивую музыку. Он знает, что мне важно или интересно, и тонко "вписывается". Знает, когда и где надо меня в покое оставить, когда и как поддержать, когда насмешить, а когда подтолкнуть в действиям, когда рассказать интересное. Всегда найдёт слова похвалы для меня. И про себя тоже скажет и расскажет, какой он молодец (и он действительно молодец) . Всегда почитает-поузнает на темы, которые мне интересны, чтобы и поболтать можно было, и более серьезное обсудить, и подсказать мне что-то новое.
    Знает, когда и чем накормить меня )) н-р, после интенсивной нагрузки мне нужен хороший кусок мяса ))

    Ну так вот из всего этого и возникает влечение и желание секса и желание оставаться в отношениях и беречь их. Но это у меня именно, в других парах что-то другое будет..

    я просто к тому, что наладить секс - это не только за руку как-то взять или поцеловать определённым образом.

    Действуйте тоньше и комплексно

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Перед тем, как муж стал работать в другом городе и приезжать домой только на выходные, мы взяли щенка )) он наконец согласился ))) так что я была занята с собакой, пока его дома не было.
    За этим он тоже присматривает, чтобы у меня было, чем моих "дятлов" занять

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В порядке расширения кругозора вам - мой муж, н-р, наши отношения тонко и неустанно бдит, словно чутко на музыкальном инструменте играет и создаёт красивую музыку. Он знает, что мне важно или интересно, и тонко "вписывается". Знает, когда и где надо меня в покое оставить, когда и как поддержать, когда насмешить, а когда подтолкнуть в действиям, когда рассказать интересное. Всегда найдёт слова похвалы для меня. И про себя тоже скажет и расскажет, какой он молодец (и он действительно молодец) . Всегда почитает-поузнает на темы, которые мне интересны, чтобы и поболтать можно было, и более серьезное обсудить, и подсказать мне что-то новое.
    Знает, когда и чем накормить меня )) н-р, после интенсивной нагрузки мне нужен хороший кусок мяса ))

    Ну так вот из всего этого и возникает влечение и желание секса и желание оставаться в отношениях и беречь их. Но это у меня именно, в других парах что-то другое будет..

    я просто к тому, что наладить секс - это не только за руку как-то взять или поцеловать определённым образом.

    Действуйте тоньше и комплексно
    Спасибо за ответ, примерно такого я и хотел услышать. В общем буду искать то что раньше я не делал и не думал и попробую сделать, в конце концов что я теряю). Я кстати очень рад за вас, читая многие темы на форуме - взгрустнул что столько несчастных людей, очень рад слышать что у кого то все хорошо, такое в тяжелые моменты тоже важно знать.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, ув. yen удачи вам!

    --- Добавлено ---

    Мы тоже прошли через не слишком радужный период, по другому поводу. Потом наладилось всё

  20. #20
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    Долго говорили с ней, она тоже страдает, но ничего не может с собой поделать, для нее это отдушина, как и у меня у нее малый круг контактов
    А почему так получилось?
    Куда делись эти самые контакты?
    Что мешает Вам и жене расширить круг общения и знакомств (в реальной жизни, не в интернете)?
    Как организован досуг в Вашей семье?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему так получилось?
    Куда делись эти самые контакты?
    Что мешает Вам и жене расширить круг общения и знакомств (в реальной жизни, не в интернете)?
    Как организован досуг в Вашей семье?
    1)Мы изначально не имели супер больших полей контактов, пара человек из школы или университета, познакомились вообще в онлайн игре и постепенно все контакты из школы, университета или спорта - иссякли. Плюс мы и сошлись на базе общих интересов и понимания, долгое время никто не был нужен или мы просто шли и встречались с кем то где то. У нее как то никогда не было близких друзей, были дальние подруги или знакомые, иногда встречались на сходках с форумов, ну и много переписки разного рода с людьми из других городов. У меня в общем тоже, но я никогда не страдал от малого количества общения, прекрасно обходился книгами.
    2)Уже много лет мы достаточно много работаем, так что круг наших контактов это работа, семья и какие то остатки из бывших знакомых. Т.е для близкого общения надо часто быть на всязи, иметь возможность встретиться или пригласить в гости, в общем с большим количеством работы и детьми всегда приходится чем то жертвовать, в моем случае мне более чем достаточно общения любого толка, ей как оказалось нет и все это вылилось во влюбленность.
    3)Что касается что мешает. Наверное не желание смещать приоритеты с работы, отдыха и времени проведенного с детьми. Понимаю звучит так себе, но свободное время есть только поздно вечером и не в каждые выходные, хотя бы на детей, не говоря уж о каком то досуге вне. Не могу сказать что меня это устраивает на 100%, но это взрослая жизнь и в ней часто чем то жертвуют что бы обеспечить семью всем необходимым и в более менее взрослом возрасте иметь возможность заниматься чем хочешь.
    4) Иногда вместе решаем куда то сходить или съездить, стараемся выводить детей гулять, в кино, в парк, музей или просто в отель с бассейном в городе. Если спросить меня, я всегда хотел проводить больше времени именно вдвоем, куда то съездить или сходить, но не могу сказать что жена от этого в восторге, ей больше нравится или всем вместе или никак. Она пару рас говорила про отпуск в одиночку, но как то дело никуда не дошло.Я один раз сам попробовал, это было настолько уныло что даже никогда не думал повторить.
    Если говорить про досуг каждодневный, то я на удаленке, у меня больше времени т.к нет дороги домой, я с ними делаю уроки, кормлю, вожу на кружки, смотрим мультики, занимаемся всяким разным чем занимаются родители с детьми. Жена приходит довольно поздно, уставшая, изредка читаем им книжки, просто сидит обнимает. Когда дети засыпают, общаемся, обсуждаем что то из дня, делимся интересным, очень редко что то посмотреть по телеку, жалуется что у нее нет сил и концентрации, иногда валися без сил спать, но старается всегда запустить стирку и помыть посуду. Очень обижалась когда я это начинал делать, говорит переживает что она совсем получается не нужна. В конце концов все переходит к тому что она с кем то на телефоне переписывается или читает ленту, мой выбор сидеть рядом и владеть половиной ее внимания или уйти заниматься своими делами или тоже общаться с какими то своими контактами.
    Мне очень грустно на самом деле от этого, чувствую себя каким то скучным или неинтересным, но никогда с другими людьми не было такой проблемы, может и не душа компании, но никак не бирюк.

  22. #22
    Ув. yen, возникает закономерный вопрос.
    Даже два.
    1. Что за необходимость так упахиваться, чтобы аж не было ни сил, ни времени на какой-то более или менее содержательный досуг и общение с людьми?
    2. Как видите, время на переписки с любовником у Вашей жены находится. Соответственно, так ли она упахивается на самом деле, как говорит?
    Ну и третий вопрос.
    3. Дети вырастут уже скоро. И что Вы будете делать, когда дочки уже в подростковом возрасте станут больше времени проводить с друзьями, а не с родителями? Старшая года через 2-3 больше будет сконцентрирована на подругах, а потом уже и на мальчиках. Да и уроки с ней делать уже будет не нужно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. yen, возникает закономерный вопрос.
    Даже два.
    1. Что за необходимость так упахиваться, чтобы аж не было ни сил, ни времени на какой-то более или менее содержательный досуг и общение с людьми?
    2. Как видите, время на переписки с любовником у Вашей жены находится. Соответственно, так ли она упахивается на самом деле, как говорит?
    Ну и третий вопрос.
    3. Дети вырастут уже скоро. И что Вы будете делать, когда дочки уже в подростковом возрасте станут больше времени проводить с друзьями, а не с родителями? Старшая года через 2-3 больше будет сконцентрирована на подругах, а потом уже и на мальчиках. Да и уроки с ней делать уже будет не нужно.
    1) Так получается, такой склад характера, тщательность и перфекционизм, говорит много дел, много дергают, уходит рано, приходит поздно и все такое.Не могу тут комментировать, так всегда было, честно говоря не помню по другому.Ну может только в декрет, где она после года сидела и мечтала как можно пойти и поработать.Потому что дома с ума сходишь.
    2) Выходит так, но она часто доводит себя ночными посиделками что тупо вырубается придя домой, но опять же если на работе она так яростно работает, видимо это единственный шанс сделать что хочется.
    3) Да вопрос меня этот пугает и если несколько лет назад я или не думал о таком, сейчас конечно сильно переживаю. Наверное придется как то заполнить жизнь досугом, плохо представляю как люди это преодолевают.

  24. #24
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    1) Так получается, такой склад характера, тщательность и перфекционизм, говорит много дел, много дергают, уходит рано, приходит поздно и все такое.Не могу тут комментировать, так всегда было, честно говоря не помню по другому.Ну может только в декрет, где она после года сидела и мечтала как можно пойти и поработать.Потому что дома с ума сходишь.
    Ваша жена работает зачем?
    Чтобы денег побольше заработать? Её зарплата - это какая часть семейного бюджета?
    Или это ради могущественной карьеры и статусной должности?
    Или просто чтобы дома не сидеть?
    2) Выходит так, но она часто доводит себя ночными посиделками что тупо вырубается придя домой, но опять же если на работе она так яростно работает, видимо это единственный шанс сделать что хочется.
    Что она делает во время "ночных посиделок"?
    3) Да вопрос меня этот пугает и если несколько лет назад я или не думал о таком, сейчас конечно сильно переживаю. Наверное придется как то заполнить жизнь досугом, плохо представляю как люди это преодолевают.
    Со стороны это выглядит так, будто Вы понятия не имеете, куда можно деть свободное время
    Последний раз редактировалось Darya; 19.11.2023 в 18:46.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша жена работает зачем?
    Чтобы денег побольше заработать? Её зарплата - это какая часть семейного бюджета?
    Или это ради могущественной карьеры и статусной должности?
    Или просто чтобы дома не сидеть?

    Что она делает во время "ночных посиделок"?

    Со стороны это выглядит так, будто Вы понятия не имеете, куда можно деть свободное время

    1)Бюджет наверное треть, ну бонусы не плохие иногда платят, ну и да работать это важно. Дома сидеть нет, никогда не хотела, не могла и не стремилась. Я сам тоже никогда не хотел домохозяйку и меня это не пугает, в быту я умею все, любой сложности.
    2)Может говорить или переписываться до самого утра, бывает ночью просыпаешься в 4 утра а за закрытой дверью кухни смех, ложится спать часов в 6 и встает как зомби, отсыпается несколько дней. Никакие разговоры не помогают и в общем не вызывают ни агрессии ничего такого, просто дада и уходит спать когда считает нужным.
    3)Да есть такое, его в общем то не так уж много, поэтому плохо себе представляю как это. И на самом деле смотрю на это часто с ужасом.

  26. #26
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    1)Бюджет наверное треть, ну бонусы не плохие иногда платят, ну и да работать это важно. Дома сидеть нет, никогда не хотела, не могла и не стремилась.
    А почему сразу противопоставление - либо проводить на работе всё время и оставлять там все силы, либо сесть дома?
    Средний вариант есть?
    Работа с менее напряжённым графиком, например. Или работа на полставки.
    Я сам тоже никогда не хотел домохозяйку и меня это не пугает, в быту я умею все, любой сложности.
    Что Вас пугает?
    2)Может говорить или переписываться до самого утра, бывает ночью просыпаешься в 4 утра а за закрытой дверью кухни смех, ложится спать часов в 6 и встает как зомби, отсыпается несколько дней. Никакие разговоры не помогают и в общем не вызывают ни агрессии ничего такого, просто дада и уходит спать когда считает нужным.
    Это переписки с любовником так выглядят? Или с кем?
    3)Да есть такое, его в общем то не так уж много, поэтому плохо себе представляю как это. И на самом деле смотрю на это часто с ужасом.
    У Вас одна из ведущих, наиболее часто упоминаемых эмоций - это страх.
    С чего это Вы такой пугливый, ув. yen?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему сразу противопоставление - либо проводить на работе всё время и оставлять там все силы, либо сесть дома?
    Средний вариант есть?
    Работа с менее напряжённым графиком, например. Или работа на полставки.

    Что Вас пугает?

    Это переписки с любовником так выглядят? Или с кем?

    У Вас одна из ведущих, наиболее часто упоминаемых эмоций - это страх.
    С чего это Вы такой пугливый, ув. yen?
    1)У нее была очень тяжелая и нервная работа до второго ребенка и после декрета (она на этой работе ушла в декрет собственно), там вообще не хватало сил помоему вообще ни на что. Когда она наконец то решила уйти оттуда, я порадовался, думал вдруг наконец то будет как у нормальных людей, без кранчей и переработок постоянных, но нет, конечно не идет в сравнение с теми нервяками что были, но по прежнему куча времени на работе, в коммандировках, на выходных.
    Я ее неоднократно спрашивал, этого ли она хочет, может что то проще или не так напряжно, тебе в общем там не миллиарды платят и жизни ты не спасаешь что бы так изматывать себя, плюс еще лет 5-6 и упустишь самые сладкие моменты взросления детей. Но она считает это слабостью, невозможность справится с задачами, дрейф и все такое. Ей в общем нравится работать и детям сказки она читать хочет и путешествовать и книжки читать, но сил не хватает. Может быть это само как то должно устаканиться, но как бы время не ушло драгоценное, хотя опять же у каждого какие то свои мысли.

    2)Я имел ввиду, изначально я знал что это будет не домохозяйка, т.е она умеет и готовить и стирать и убирать и мыть и все прочие вещи, но не занимается этим постоянно. Мы оба этим занимаемся и тут в общем лично для меня проблем никаких нет.
    3) Да, именно. Не могу сказать что такое происходит часто, но душевного спокойствия мне не добавляет. И она сама говорит что ей в общем неловко от этого всего, но очень надо. Мы в общем тоже так давным давно общались, но то было лето а мы студенты. Тут не знаю что сказать. Я тоже иногда общаюсь по вечерам со знакомыми через голосовую связь, но я это делаю не до утра, не часто и общение у нас сугубо дружеское, без перегибов.
    4) Наверное страх самая яркая из плохих эмоций для меня. Когда я говорю боюсь, скорее имею ввиду "это проблема которую я не до конца понимаю, она имеет на меня влияние, я не знаю как ее решить теми силами что у меня есть". В данный момент много страха и тревожности, потому что весь мой прежний опыт не работает и к чему все это приведет совершенно не предсказуемо.

  28. #28
    Добрый день. Ситуация решилась положительно, даже очень.

    Прошел обследования и правда нашлись проблемы и как оказалось давние. Прошел большое обследование, лечение и терапию. Невероятно выросло либидо и влечение, очень сильно изменилось мировозрение, пропал страх и боязнь что будет завтра, сбросил вес (не знаю даже от чего это произошло, наверное стал меньше есть и больше общаться с людьми) и снова хочется флиртовать с девушками, появился крепкий и абсолютно невозмутимый стояк. С женой помирился, она стала мне нравится совершенно по другому, я снова вижу в ней женщину, хочу ее, не знаю уж насколько долго все это продлится, но теперь когда я почувствовал вкус к жизни, мое существование заиграло новыми красками и я готов к любым развитиям событий, конечно это не сладкий хэппи энд, но лично для меня гештальт закрылся.

    Для таких же как я, которые может быть найдут эту тему - пройдите полное обследование у невролога, эндокринолога, уролога. Приходите к ним и так и говорите что вас беспокоит, как они мне объяснили таких как мы приходят пачки и очень многим помогают. Ради того что я сейчас чувствую можно пройти долгое обследование и лечение, уж поверьте мне.

    Спасибо большое всем вам за поддержку! Слов конечно мало, но знайте я буду о вас всех хорошо думать всю оставшуюся жизнь.

  29. #29
    Ув. Yen, скажите, пожалуйста, какие "давние проблемы" годами напрочь лишали Вас либидо?
    Я что-то даже представить себе не могу ни таких страшных болезней, ни столь быстрого от них избавления.
    Просветите, пожалуйста, что это было.

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yen Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация решилась положительно, даже очень.

    Прошел обследования и правда нашлись проблемы и как оказалось давние. Прошел большое обследование, лечение и терапию. Невероятно выросло либидо и влечение, очень сильно изменилось мировозрение, пропал страх и боязнь что будет завтра, сбросил вес (не знаю даже от чего это произошло, наверное стал меньше есть и больше общаться с людьми) и снова хочется флиртовать с девушками, появился крепкий и абсолютно невозмутимый стояк. С женой помирился, она стала мне нравится совершенно по другому, я снова вижу в ней женщину, хочу ее, не знаю уж насколько долго все это продлится, но теперь когда я почувствовал вкус к жизни, мое существование заиграло новыми красками и я готов к любым развитиям событий, конечно это не сладкий хэппи энд, но лично для меня гештальт закрылся.

    Для таких же как я, которые может быть найдут эту тему - пройдите полное обследование у невролога, эндокринолога, уролога. Приходите к ним и так и говорите что вас беспокоит, как они мне объяснили таких как мы приходят пачки и очень многим помогают. Ради того что я сейчас чувствую можно пройти долгое обследование и лечение, уж поверьте мне.

    Спасибо большое всем вам за поддержку! Слов конечно мало, но знайте я буду о вас всех хорошо думать всю оставшуюся жизнь.
    Ув. yen, очень рада за вас. Здоровья вам и удачи, пусть всё хорошо складывается.

Похожие темы

  1. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  2. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
  3. Интересен взгляд со стороны
    от iRed в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:14
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 19:15
  5. Взгляд со стороны
    от Шаратан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 12:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search