Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Замкнутый круг истерик!

  1. #1

    Замкнутый круг истерик!

    Здравствуйте! Последнее время меня часто посещают мысли о смерти. Дело в том,что я часто ссорюсь с родителями, мама гордая,никогда первая не подойдет,даже если она не права. В основном ссоры из-за того что я как-то неправильно реагирую на вопросы/разговоры: не так посмотрю, "рычу", "гундосю". НУ я ведь неспециально.Это уже несколько лет продолжается и в конце концов я лежу на диване и рыдаю. Иногда кажется,что и правда без причин-но я просто не могу успокоиться.Сначала я плачу из-за самой ссоры,потом из-за реакции мамы,потом из-за того что я плохая,грубая,а потом из-за самого процесса плача,какая я жалкая. И так по кругу. Мне уже почти 20 лет,а веду как маленькая. И в университете так же-что-то меня расстроит(плохая оценка,непризнание) так я уже почти плачу. Я не могу с этим справиться. Пью настойку пустырника,чтобы меньше нервничать и не дерзить маме,хотя мне чаще кажется что я нормально отвечаю, ароматерапией увлеклась. Стала следить за собой,чтобы быть мягче с мамой(с одногруппниками я совершенно добрый и милый человек),но в одну секунду срываюсь. Есть любящий парень, перед ним один раз была истерика на пустом месте, я рыдала как ненормальная и не могла успокоиться. Мне надоело портить нервы окружающим! И это не единственная причина,почему часто не хочется жить:частые болезни, ощущение себя лишней,ненужной, нелюбовь преподавателя,хотя я стараюсь, постоянные тройки,в то время как более глупые люди умудряются быть "любимыми", а еще выбор профессии-я не знаю зачем я учусь здесь,если мне вряд ли достанется нормальное место работы. Помогите,пожалуйста.

  2. #2
    Наверное,мое периодическое желание не жить-это всего лишь хотение внимания от мамы.Хотя с другой стороны,я единственная в семье, за мной всегда следили,любили. Но сейчас никто не хочет понять,что я неспециально срываюсь! Я не хочу этого! И когда прошу прощения за плохое поведение-снова непонимание,снова истерики.

  3. #3
    Здравствуйте ув.Pryanya! Как давно Вы проходили последний раз обследование у эндокринолога, невролога? Какие есть проблемы с физическим здоровьем, самочувствием?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Pryanya Посмотреть сообщение
    ....я часто ссорюсь с родителями, мама
    .....,потом из-за реакции мамы
    .... быть мягче с мамой
    А где в вашем рассказе папа?

  5. #5
    Если есть слезы, значит они вам для чего-то нужны...) сладко пострадать..

    Вы даже подробно рассказали..как вы эти "конфеты страдания" делаете... и из чего..

    Сначала я плачу из-за самой ссоры,
    потом из-за реакции мамы,
    потом из-за того что я плохая,грубая,
    а потом из-за самого процесса плача,какая я жалкая.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Pryanya Посмотреть сообщение
    Наверное,мое периодическое желание не жить-это всего лишь хотение внимания от мамы.Хотя с другой стороны,я единственная в семье, за мной всегда следили,любили. Но сейчас никто не хочет понять,что я неспециально срываюсь! Я не хочу этого! И когда прошу прощения за плохое поведение-снова непонимание,снова истерики.
    Здравствуй! Тебе не нужно ходить ни к неврологу и не психологу, а просто посторайся разобратся и посмотреть на свою проблему со стороны. И понять в чем дело и что тебя так расстраивает и неудовлетворяет. Ведь практически у тебя все сводится к одному, что никто тебя непризнает и не любит, особенно мама. Могу сказать одно: мама тебя любит, просто ей так же как и тебе сейчас сложно понять тебя и услышать. Ведь это проблема каждого человека, не просто слушать, а действительно услышать! Ведь если ты сама сейчас разберешься что с тобой происходит, то сможешь конкретно обьяснить маме, что тебя волнует, и самое главное попытатся обьяснить ей что для тебя это важно, а не очередная истерика. Ведь просто нужно конкретно изложить суть проблемы. И посмотри еще все со стороны твоей мамы, и ответь честно, как должна была поступить мама? Ведь если бы ты была мамой и твоя дочь так же как и ты не могла изложить конкретно что ее волнует а просто убегает и плачет, то ты тоже могла разгневатся и не подходить. И она сейчас просто дала тебе время, ведь время лучший лекарь и это так. Она дала тебе время самой разобратся в себе и просто ждет когда ее малышка снова начнет улыбатся и подойдет к ней и скажет что все это были глупости и что ты благодарна ей за все. Я уверяю тебя, твоя мама любит тебя больше всего и если бы она знала что ты сейчас пишешь о смерти, то поверь ей бы это безумно было неприятно и больно. Из твоего письма я вижу что ты сильная личность и что со всем справишся сама, и когда обернешься назад то увидишь что все это было глупо и бессмысленно. Так что просто сядь и разберись в себе и посмотри на себя со стороны! Желаю тебе удачи!

  7. #7
    Послушай, мы ведь не солнце, всех не обогреем!Полюби себя такой, какая ты есть!То, что мама тебя не понимает, это еще не самое страшное. Это обычная проблема юности, поверь. Займись собой, больше думай о себе. Избавься от комплекса жертвы. Несправедливость была, есть и будет.Но ее будет меньше, если не зацикливаться на ней.Прочитала твою тему, и вспомнила себя в юности, когда мне было 20. Прошло уже больше 30 лет. Боже мой, если бы сегодняшний ум мне тогда! Думаю, ты меня поняла.С уважением -Виталина, учитель и просто женщина.

Похожие темы

  1. замкнутый круг.
    от Инна1202 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 16:17
  2. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  3. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  4. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  5. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search