Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 64 из 64
Тема:

Права и обязанности родителей

  1. #61
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я как уже писАла , как раз столкнулась с поиском детсада в городе. Если в городе - только частный , нашла два хороших - новая мебель , новые современные игрушки , 4-х разовое питание , фрукты. Один в черте города , другой за городом , в зелёной зоне , ребёнка могут забирать сами ( круто) . Удовольствие стОит 500-600 долл.

    То же самое , но в районе я имею за 9 р в день. И воспитатели у нас работают на совесть , жаль , что такая история с зарплатами.


    Есть у нас папы - сибиряки , которые каждый месяц сами тратятся на сотню долл , шторы поменять , ковры , ёлку купить - поставить , украсить. Никто ничего не просит и не требует. Сами несём. И я уже и в школе и в садике проявляла инициативу , чтобы люди с маленькими доходами ( реально есть санитарки с зарплатой в 100долл ( кошмар) с двумя детьми в съёмной квартире) не платили ни за ремонт , ни за окна , ни за игрухи , даже за учебники и т. д. Мотивирую эиту инициативу тем , что нас много , от нас не убудет , а мама не будет в ужасе в очередной раз от того , что надо отдавать четверть зарплаты на наши хотелки. Кому надо пусть тот и платит, ребёнок должен чувствовать себя на одном уровне . Между прочим всегда эту инициативу пока поддерживали.

  2. #62
    Ирина, респект!

  3. #63
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , Илария , это мой единственный пункт , чтобы согласиться на участие в род. комитете. Иначе я умываю руки.
    Потому что ходить и выклянчивать деньги у таких людей мне просто не позволяет совесть. А вОвремя они не могут сдавать по понятным причинам.

  4. #64
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Традиции - они призваны сплочению коллектива, вызывают гордость и сопричастность, и редко вызывают какие-то напряги типа "где достать")))
    И, заметь, традиции редко вызывают желание их оспаривать))))
    Прикинь, гардеробщица - тоже может стать частью традиций.
    Так же - как, например, телесные наказания, кураторство старших над младшими, напоминающее дедовщину, манная каша на воде, белые гольфы - для всех учащихся.. И я не скажу, что это обязательно вспоминается с теплом.

    Традиция - это как минимум то, что сложилось. Очень вероятно, что сложилось без нашего участия.
    Поэтому, зная - куда идешь, чужие традиции и даже чудаковатые привычки - оспаривать невежливо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search