Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

можно поплакаться?

  1. #1

    можно поплакаться?

    У меня депрессия. Как определила? Во первых, прочла много литературы, а во-вторых есть на то причины. Есть два любимых человека - муж и дочь. У мужа хронический панкреатит - на Новый год и еще два раза в стационаре лежал, похудел на 20 кг. Дочери в универе гинеколог на УЗИ направление дал, так там тоже не все слава Богу-может на бесплодие повлиять, и чего-то про правую почку написал. Еще не разбирались, только в интернете смотрели. Родители мужа в 200 км от нас живут, ездим не часто. У них проблемы со здоровьем. Свекровь тоже недавно из больницы выписали и приступы сердечные часто - неотложку вызывают. А тут дней десять назад какая-то сволочь их любимого кота убила. Он, как член семьи был, всего два года котику только исполнилось. Я,конечно, не красавица, да и переживания пользы не приносят. Кто-то от этого худеет, а меня на сладкое тянет. Могу кроме сладкого вообще ничего не есть. Но стараюсь не опускаться. Раз в месяц хожу в парикмахерскую - делаю длинную стрижку, закрашиваю седые волосы. Макияж делаю под настроение - бывает совсем не до него. Но всегда стараюсь делать укладку, когда выхожу из дому. Мне 48, вес примерно 80, рост 160. Не хожу в тапочках и платочке. Меня даже внучатые племянники бабушкой не зовут.И вот позавчера одно бабище лет 35-40 обращается ко мне:"Бабушка,...". Сколько же все-таки среди нас быдла живет! Я даже на "божий одуванчик" бабушка не скажу. Я к женщинам в летах обращаюсь "дама". А в последние годы у нас в Донецке ко всем женщинам (лет до 65) обращаются "девушка". Ведь не отвалится язык, а человеку приятно. Мне и так хреново было, а после этого я полдня проревела. Не из-за того, что выгляжу плохо, сама не знаю почему.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, uika.
    Мне и так хреново было, а после этого я полдня проревела. Не из-за того, что выгляжу плохо, сама не знаю почему
    потому и проревели, что "и так хреново было"...
    хорошо, что всё-таки вышли слезы, а вместе с ними и часть накопившегося напряжения, а то, не будь той "бабищи", так бы и носили всё в себе.

    я замечаю, что вы начали свое сообщение с рассказа про мужа, дочку и его родственников, про их трудности и горести, как будто поглощены их проблемами полностью, а себя так описали: "Я,конечно, не красавица".

    а в жизни также происходит - что у вас на первом месте члены семьи, а свои интересы на последнее ставите, и при этом как-то вот к себе без симпатии относитесь?
    хочется узнать, uika, есть ли у вас еще родственники, подруги, друзья, хорошие знакомые?
    вы вот и поплакать сюда, на форум пришли, как будто нет близких людей, с которыми можно разделить свои слезы, поделиться переживаниями, получить поддержку, утешение... расскажите, как же так случилось в вашей жизни?

  3. #3
    огромное спасибо за ответ- уже легче стало. Да, подруг нет , т.к. в женскую дружбу не верю. Муж -самый лучший человек на Земле, но женская логика ему не совсем понятна, да и работы с болезнью накопилось. Над дочерью трясусь и пылинки сдуваю во вред ее воспитанию - рожала 3 раза, а ребенка воспитываем одного. Есть сестра, но , чем старше становлюсь, тем меньше верю в искренность сочувствия даже сестры. Мама уже старенькая, ей многого не понять. У меня 4 кошки, не сочтите меня совсем сумасшедшей, но одна очень чувствует, когда мне плохо и приходит утешать. Дочь не хочу грузить своими проблемами - у нее своих хватает. А я на самом деле урод. И в молодости красавицей не была, а сейчас стараюсь по-меньше на люди показываться. Хотя физических отклонений у меня нет. Кажусь старше своих лет, толстая. Лет пять назад даже на алкоголь подсела. Спасибо Аллену Карру, пусть земля ему будет пухом. Очень привязываюсь к своим животным.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    uika, вот, поплакались, и полегче стало...
    а чего бы еще хотелось от нашего здесь общения?
    слышу, что у вас всё стабильно так в жизни, устоянно что ли...

  5. #5
    Вы правы, спасибо Вам! Замечательный форум и Вы прекрасный специалист. Главное - нужные слова и в самый подходящий момент. Спасибо

Похожие темы

  1. Проблемы и травмы. Как можно сделать жизнь приятнее...
    от Алексей Сергеев в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 18:13
  2. можно ли... ? (предложение по аттачам)
    от Вячеслав в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search