Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Простить, просить прощения, забыть...

  1. #1

    Question Простить, просить прощения, забыть...

    Здравствуйте. Живя с мужем, на работе стала встречаться с мужчиной. Да - очень нравился, да - было желание, да - мы целовались, да, ощупывал меня, хотя в таких ситуациях я его всегда отталкивала. Я не могла изменить, мне уже было тошно от происходящего. Просьбы оставить меня в покое как женщину и общаться только как с человеком долгое время не помогали. Вот уже несколько месяцев не думаю о нём как мужчине, иногда даже кажется, что это было банальное соблазнение недостаточно опытной в любовных интригах девушки. Хотя с другой стороны, обвинять в своих прегрешениях кого-то другого, а не себя, кажется мне жалкой попыткой оправдаться. Также оправданием выглядит и утверждением, что ничего серьёзно не произошло, и я всё-таки смогла противостоять минутному искушению, несмотря на то, что оно было довольно-таки сильным. На протяжении всех наших псевдо любовных встреч, я всё равно продолжала понимать, что муж - лучший, что он мне дорог, что если мы расстанемся - это принесёт мне больше боли, чем общение с другим мужчиной – радости. Теперь я жалею о промедлении, о том, что не поняла этих простых истин мгновенно, а продолжала сомневаться в своих чувствах, тем самым давая шанс чужому мужчине. Кроме того прекрасно понимаю, что постоянно испытывать угрызения совести также неправильно и не поможет ничему, только испортит настроение, а вместе и с ним и всю жизнь. Хочу найти способ простить себя, отпустить воспоминания, извиниться перед мужем чем-либо, но только не открытым признанием. Спасибо.

  2. #2
    Не понимаю,что вы так себя грызете?
    Забудьте и радуйтесь,что мужу не изменяли.Ведь ничего не было.Такие минутные искушения,я думаю почти у всех бывают.А извениться перед мужем,ну удивите в постели чем нибудь.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Если восстановить картину событий, предшествующих вашему увлечению другим мужчиной, какие были у вас отношения с мужем, какой была ваша жизнь?

  4. #4
    Вы молодец, что смогли вовремя остановится. Не каждый(ая) на это способен. Мужу ничего говорить не надо, пусть это будет вашей маленькой тайной и большой победой над собой.

Похожие темы

  1. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  2. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
  3. Простить себя, просить прощения, забыть...
    от Fly777 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search